Baltikums Apdrošināšana - выплаты

10 лет покупал у них Окту на 2 машины, проблем не было. Решил приобрести у них Каско. Как дело коснулось первого страхового случая, а именно выплаты, сразу начались проблемы. Чтобы получить выплату, нужно терпение, потому что предстоит несколько месяцев переписываться с ними. Политика у них такая - платить только в том случае, если дело начинает плавно переходить в суд.

Q Qwerty123456 04.07.2013

Добрый вечер. Я работаю сама в страховании и могу сказать:
1. С ОСТА у Вас никогда и не будет проблем :) ни в одной компании :) это обязательный вид страхования и Вам он в жизнм платить не будет. Только пострадавшему (в случае Дтп, если Вы виноваты)
2. С Каско, возможно Baltikums и не славится очень хорошей репутацией, но если по правилам даш случай - "страховой", то платить Вам будут без суда.
Я делаю своим клиентам каско в Baltikumse и могу сказать, что платят они нормально.
Все зависит от страхового случая.
3. Хо елось бы поинтересоваться, что все таки у Вас произошло?

A autokapseta 05.07.2013

Имелось ввиду, что как-никак я являлся (и являюсь) их постоянным и преданным клиентом по Окте. Мне-то всё выплатили, просто это всё долго происходит. Замена лобовухи - с этим конечно проблем нет, а вот "Помошь в дороге" или "эвакуация" - хромает. Помимо этого, пишешь им письмо, месяц нет ответа, звонишь им и никто ничего никогда не знает, происходит масса соединений, каждому по порядку объясняешь, в рез-те посылаешь им ещё одно письмо и опять ждёшь месяц. Уверен, что через месяц их юрист настрочит мне письмо, что всё-таки это не страховой случай.