www.sudzibas.lv Autoprokat.lv Машина в ужасном состоянии

Autoprokat.lv - Машина в ужасном состоянии

Брал машину, ауди а6, ug-18
с 28 июня по 3 июля. Вернул машину раньше, потому что ездить на ней противно.

Цена: 100 евро за 5 дней + 100 залог + 20 за то, что пригнали машину в центр
+ 20 евро за мойку (по итогу)

основные моменты:
1) нет кондиционера, он не работает, это в 35 градусов жары очень важно. Когда брал машину - были открыты все окна и было слышно как "работает" печка. Про это конечно же "забыли" сказать. Человек пригонял машину в центр риги, и он не мог не знать, что кондишка не работает.
Когда я ему позвонил, через час примерно, он сказал "ой, я и не знал, что не работают омыватели и кондиционер". Как он мог не знать, если вез ее ко мне через всю ригу) ) да и какое моё дело? Сказали - приезжайте, что-то сможем сделать. Это после того как я заправил почти полный бак и залил омывайку. Приехать я не мог, у меня работа, я поэтому и доплатил за доставку машины в центр риги.
2) не работают омыватели лобового стекла. Просто не работают и всё. Когда проверял - сказали что надо просто долить омывайку. Как дурак купил и залил полный бачок - толку ноль.
После езды по шоссе надо было каждый раз выходить и тряпкой отмывать лобовое стекло. Фантастика.
3) если машина полностью прогрета - она не заведется. В среду я не смог ее завести, кинул на стоянке - поехал на такси. Машину смог завести только тогда, когда она простояла до вечера в подземке и остыла.
4) привезли с пустым баком. Говорят что с пустым и надо отдать. Логично, что человек не может отдать с таким же пустым баком. На мой вопрос, почему не пригнали с полным? Ответили - "у нас вот так". Понятно почему
5) скорость на спидометре 50, фактическая примерно 62. Сначала заметил это в потоке по городу, потом уже сравнил со второй машиной.
6) на панеле всё время горит чек, сервис, не работает противотуманка, не работает подушка безопасности. Не смотря на то, что в салоне есть освежители воздуха - он прокурен и это чувствуется.

Что по итогу?
Мне машина нужна была по деловым поездкам по городу, свою я отдал в сервис. Живу я за городом. В машине ездил один, помыл ее в четверг, в пятницу отдал. Времени у меня нет совершенно, я для этого и брал машину в прокат, а не пользовался каршерингом или такси. Мне надо что бы я мог сесть и поехать. С этой машиной так не получилось.
В баке было гораздо больше топлива, чем когда мне ее давали, примерно на 150км.
Машина чистая, хоть и запылилась за день. Салон тоже чист, но - нет.
С меня взяли дополнительно 20 евро, за то, что машина грязная. Я даже не открывал багажник, но там тоже нашли мою грязь) ) )
когда я говорил о минусах машины - девушка даже не пыталась удивляться. Про омыватели просто проигнорировала, про кондиционер просто сказала - его можно заправить. Я так и не понял, это должен был я делать?
Короче, мне не вернули денег за день, который я не ездил (вернул раньше на сутки)
с меня взяли дополнительно 20 евро за якобы грязный автомобиль

самый сок был в тот момент, когда ей сказали перегнать машину, она попыталась ее завести, а она не завелась. Просто не заводится и всё. Она даже не удивилась, типа это нормально и так должно быть.
Все жалобы проигнорировали.

Короче, ездить в этой машине нет сил, в такую жару. Всем телом прилипаешь к сиденьям, сидишь как в бочке. На шоссе не открыть окна - задувает так что можно оглохнуть. Из печки стабильно горячий воздух. Проехал 30 км - остановился - помыл тряпкой стекло - поехал дальше. Если ты остановился и заглушил мотор - жди часа 3, что бы поехать опять. Иначе ты ее просто не заведешь.

Я не ожидал, что это будет на столько конченная контора. К сожалению, отзывы об этой "компании" я прочитал слишком поздно.

05.07.2021