www.sudzibas.lv Auto Rīga Обман, заговаривание языка, плохие детали, заоблачные цены

Auto Rīga - Обман, заговаривание языка, плохие детали, заоблачные цены

Авто покупал у этих мошенников в январе. Bmw 318i 2004 года за 3300 (как потом оказалось) .

Приехал к ним, понравилась эта машина, показалась ухоженной, чистой, красивой и не ржавой, красивые колпаки на бампере и багажнике и тд. Немного удивила цена, учитывая комплектацию, но подумал, что цена обоснована качеством. Я очень ошибался.

Брал лизинг через них в компании Primero Finance. Огромный процент (21%) и комиссия за договор (10% от стоимости автомобиля, которые описаны отдельно от основной суммы и не были сказаны лично) . Начал торг с главным человеком на фирме - договорились, что в лизинге будет 3000 евро. С этой мыслью я и подписал договор. Платил лизинг полгода по 100 евро, где половина с начала уходит в проценты, а вторая половина на оплату авто. Проверив, сколько осталось оплатить, ужаснулся - стоимость была 3018 евро!

В итоге получилось так, что весь торг сработал только на словах и красиво уведен в изначальную сумму.

Забрал машину, на следующий день в машине появился странный гул, check engine, и машина начала плохо заводиться. Подвеску на тот момент не проверял, поверил на слово продавцам (ведь это ''авторизированная компания'') . Поехал к ним, так как была гарантия на двигатель и коробку передач. Check engine загорелся из за сломанных лямбда зондов, которые поменяли на ''новые'', которые через 2000 км уже опять сломаны. А гул обосновали тем, что какой то вентилятор износился и не относится к гарантии.

Через пару недель, красивая машина начала быстро ржаветь, значки моментально стерлись и вид стал уже среднего качества.

Спустя время, как гарантия закончилась, гул оказался проблемой в коробке передач - не было масла совсем. Потом решил проверить машину в сервисе, подготовить к техосмотру - машина просто убитая (тормоза на 100 процентов стерты, убитые амортизаторы, втулки, бензонасос) . Все в кошмарном состояния - просто опасно для передвижения. Чтоб отремонтировать у них что-то по гарантии - придется ездить туда, как на работу, чтоб чего то добиться. А поверил им на слово.

В итоге - машина обошлась в 3300 за само авто + 300 евро за проценты лизинга + 350 евро за замену масла в коробке + 700 за всю подвеску + масла и фильтры 80. 4730 евро за автомобиль, который еще неизвестно как долго прослужит.

Прошу заметить - за полгода я проехал на ней только 2000 километров.

Они хорошо застраховались - есть пункт в договре, что покупатель ознакомился с состоянием автомобиля и не имеет претензий. В итоге собственно претензии есть, а предъявить не могу.

В итоге, шарашкина контора, берут на добрых людей, которые верят словам. Не корт автомобилей, а настоящее кладбище.

Никому никогда не советую с ними связываться. Очень пожалел, надеюсь кого-то мой отзыв спасет от этой компании.

29.07.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе

NeWVeL 30.07.2021

у перекупов нельзя покупать машины