www.sudzibas.lv Zolushka.lv Плохой сервис, обман

Zolushka.lv - Плохой сервис, обман

Заказала уборку 1-комнатной квартиры 40 кв. М. , европакеты, освобожденной от мебели, предварительно написав владелице компании оксане, что нужно сделать (помыть окна (был мороз, поэтому мыли только со стороны комнаты) , карнизы, трубы, почистить батареи, помыть двери, на кухне вымыть кафель, маленькие полки, пол, помыть ванную комнату (кафель, пол, унитаз) , вымыть газовую плиту (духовку тоже, б/у, но не в запущенном состоянии) , холодильник (корпус и внутри) и стиральную машину (корпус) (все вынесено в коридор) , в зале и коридоре помыть пол в зале стоит полка, которую тоже надо помыть, в коридоре на стене помыть зеркало) , она сказала, что работать будут 2 человека, где-то в течении 5 часов и оплата 20 евро в час за одного сотрудника. В назначенный день и время приехал мужчина с женщиной, поднялись в квартиру, посмотрели, я им еще раз перечислила что нужно сделать. Никаких возражений или комментариев со стороны представителей фирмы не было. Мужчина посчитал стоимость работы, сказав, что работать будут 3 человека в течении 4,5 часов. Естественно, стоимость общая возросла. Как позже сказала оксана этот мужчина ее компаньон. Я созвонилась с оксаной, сказала, что тот объем работы, который надо сделать, время на уборку (это получается 13,5 человека/часов! На уборку) и три работника - не правильно, что вы накручиваете стоимость. Ну, что вы, мы никого не обманываем, у нас очень высокий сервис! Это же совладелец фирмы! Услышала я в ответ. Когда я пришла принимать работу через 4,5 часа, мне уже прислали счет на оплату их услуг. На месте выяснилось, что часть того, что я просила сделать не выполнили: не помыта газовая плита, холодильник, пол на кухне и в ванной, в прихожей. Мне было сказанно, что они не успели, мол я путаю клининг и строительные работы, мол оксана сказала, что нужно убрать после дезинсекции квартиру, я виновата сама, что не прислала фото квартиры, мол здесь нужны другие средства... Так а что ж вы молчали, когда зашли в квартиру и я вам перечисляла что нужно помыть? Затем при мне в течении часа исправлялись: мыли пол на кухне, мыли и чистили пол в ванной. Делал это совладелец фирмы с одной из уборщиц. Две другие стояли и смотрели. И представляете, полы отмыли! Но плита и холодильник остались не вымытыми, пол в прихожей тоже, к ним даже не претронулись... Я оплатила 1/2 выставленного счета. Мы договорились, что оплата будет в 2 этапа. Я собиралась созвонится с оксаной по поводу вопроса уменьшения счета, но фарс мажор-заболела, грипп. Когда мне позвонила оксана, сказать, что вторая часть счета не оплаченна, я ей сказал, что работа выполненна не полность, не качественно, прошу пересмотреть счет. Мне было сказанно, что где я была раньше, никакие претензии они не принимают, надо было сидеть и смотреть как работают их сотрудники (это вот особенно "восхитило") , они 15 лет на рынке, я оплачиваю не выполненные работы, а времы работы сотрудника, вот не успели и все и если я не оплачу счет, то она обратиться в полицию... Я оплатила вторую половину счета. Потому, что я больше никогда в жизни не хочу ничего иметь с этой конторой и ее владельцами, я не хочу их слышать. Да, счет был выставлен от sia cenerentola.
Пишу здесь только по одной причине-люди, не дайте себя обмануть, не имейте дел с zolushka.lv или c sia cenerentola! Меня обманули, качество уборки-низкое, стоимость завышена, отношение к клиенту - наглое и никакие разговоры с владельцами, как предлагает всегда Оксана (это не первый негативный отзыв) - пустая болтовня и ложь. Выкачать деньги - вот главная цель владельцев. Качество уборки их не интересует от слова совсем. В общем, все по классике, как в сказке-в полночь карета превратилась в тыкву!

11.01.2023

Компания получила уведомление об этой жалобе

D Dom2 11.01.2023

Полиция такими делами не занимается, могли бы частично погасить вторую часть и на этом все закончилось.