www.sudzibas.lv ZIZU Отказались вернуть деньги за неиспользованную услугу

Zizu.lv - Отказались вернуть деньги за неиспользованную услугу

Я приобрела купон на услугу педикюра,и не успела этой услугой воспользоваться,так как была на больничном.В заявке попросила zizu.lv вернуть мне деньги.Они отказали мне в возврате,сославшись на 14-ти дневный срок возврата.Было бы любопытно узнать,проверяет налоговая или какая другая контора такую "прибыль"?По моему мнению,это просто афера.С Уважением .Ольга

K

L LimpFan 09.02.2015

Ольга, а что вас не устраивает? Если вы в кино купите билет и не пойдете, Вам вернут деньги, как Вы думаете? И сколько по Вашему торговец должен давать срок для возврата такой услуги? 2 недели? Месяц? Год?

В законе четко прописан срок - 14 дней. Зачем ругаетесь?

K krisska2 09.02.2015

Я считаю, есть исключения из правил, когда честный продавец возвращает деньги.

K krisska2 09.02.2015

В кино я могу не пойти, потому что не захочу.Здесь другая ситуация.

zirgs_kamene 10.02.2015

zizu visu pareizi ari darija
viniem pie kajas, saslimi tu vai ne :D
kada vella pec viniem jaatdod tev nauda?

L LimpFan 10.02.2015

Хорошо, другой пример - вы купите авиабилет и заболеете. Авиокомпания должна возвращать деньги? В данной ситуации никто не виноват, кроме вас. Просто как-то не по-взрослому обвинять в своих проблемах других. Честно-нечестно - это не аргумент взрослого человека.

Вот вы имеете право отказаться от приобретенного товара в течение 14 дней по закону. Тогда торговец может такого человека аферистом назвать и рассуждать, что так делать некрасиво?

K krisska2 11.02.2015

Просто очередной раз убедилась в несовершенстве нашего законодательства, которое не защищает потребителя, а с точностью наоборот.Жаль я не сильна в наших законах.Буду изучать, уверена где то найдётся пунктик, по которому смогла бы вернуть деньги.И конечно же большой вопрос-КУДА ушли мои денежки!!!????А Вы говорите-14 дней

L LimpFan 12.02.2015

LOL. Извините что потратил Ваше время объяснениями.

MUDRIJ 12.02.2015

strannaja pritenzija, realno strannaja
pozalujtes na svoi mozgi, pocemu oni Vas obmanivajut

K krisska2 12.02.2015

Большое спасибо, Limp Fan.Это мой взгляд, и моё мнение.А MUDRIJ, смените ник, не по голове шляпа(если не дойдёт-пишите, попробую Вам объяснить).Всем Спасибо!

MUDRIJ 13.02.2015

Vam nik tocno podhodit

I ichista 13.02.2015

Автор, как проходит изучение, нашли "пунктик" ?

L LimpFan 13.02.2015

Автор, просто реально непонятна Ваша логика. Ни капли не защищаю зизу.лв, но факты есть факты:
1) Вы купили услугу с ОГРАНИЧЕННЫМ сроком действия, разве не так?
2)В том что Вы ей не воспользовались, конкретно зизу.лв не виноват. Разве не так?
3)Ссылка на пункт закона прав потребителей о том, что Вы можете вернуть деньги за услугу не позже чем 14 дней - это же по закону. Разве не так?

Так основываясь на этих фактах, по какой причине они должны возвращать деньги и вы их еще мошенниками называете?

В конце концов, если уж подходить к вопросу, положив руку на сердце - как эту ситуацию вижу я лично:

1) Вы могли отдать/ продать услугу знакомому
2) Вы могли заранее начать беспокоится о том, что у вас не получается использовать услугу.

Мне кажется, что Вы просто забыли о купоне и пытаетесь вернуть деньги криками "Держи вора". Это мое личное мнение.

L LimpFan 13.02.2015

Давайте примера ради скажите в какой сфере Вы работаете и расскажите нам 3 примера, когда Ваша компания себе в убыток шла клиенту навстречу, когда этого не требовал закон/правила. А мы порассуждаем, является ли Ваша компания аферистом или нет.

L LimpFan 13.02.2015

И Вы не ответили про пример про кино.

Вы купили билет в кино и не пошли, потому что себя плохо почувствовали.
Вопрос, если Вам не вернут за это деньги, является ли это аферой?