Zelta Zivtiņa - Обман

Хочу предупредить всех пользователей Золотой рыбки о мошенничестве. Как Вы думаете почему номинал пополнения больше, чем тарифы обновления?! Всё очень просто – разницу Теле2 просто снимает. Клиент довольно долго не понимает, что происходит, почему остаток счёта исчезает. В моём случае это уже длиться около 2-х лет! Я конечно замечала, что остаток постоянно исчезает и даже обратилась по этому поводу в Теле2. Там меня заверили, что всё в порядке, что мне просто кажется... Делать нечего, я смирилась с неприятными потерями (менее 1,00 евро ежемесячно). В прошлом месяце была в командировке в Европе. И была неприятно удивлена отсутствием связи, хотя перед вылетом пополнила 20,00 евро. Оказалось нужно было перезагрузить телефон (никто не предупреждал об этом). Но это всё пустяки по сравнению с новым сюрпризом – в поездке я потратила чуть больше 10,00 евро. В Латвии пользуюсь тарифом „VISI”, интернет подключение в телефоне практически не использую, изредка WiFi. А почти весь остаток пропал! Я обратилась в Теле2 – консультант вела себя странно, ничего толком объяснить не могла, сослалась на то, что ей недоступны все данные и мне нужно позвонить на информационный телефон. Я позвонила на 1676 и всего за 13 центов прослушала рекламу Теле2 и узнала от оператора, что о расходах можно узнать только лично и это платная услуга. Сплошные сюрпризы! Очень хорошо придумали отсылать клиента туда сюда, может пропадёт желание узнавать, где делись деньги. Ну я человек терпеливый – написала жалобу. Краткая суть ответа сотрудницы Теле2: по возвращению остаток был 9,91 евро! Но весь истратился на оплату использования интернета - 0,36 в сутки. Они понимают, что я не использовала интернет осознанно потому, что истраченный объём очень маленький... Скорее всего телефон сам подключался, даже если все опции подключения к интернету отключены... дальше перечисление: обновления аппликаций, GPS, GEO (которые у меня даже не установлены) всё по волшебству, как в сказке, только «золотая рыбка»-мошенница! Короче - всё замечательно для Теле2, но не для их клиентов, которых даже не информируют о таких чудесах техники! Я конечно ещё проконсультируюсь у специалистов, но мне эта «сказочка» кажется мало правдоподобной - мой телефон выдаёт сообщения об обновлениях только при подключении к интернету и спрашивает согласие на установку. Будьте внимательны! Не позволяйте себя обманывать!

D Dmitr 22.11.2016

Пользовались всей семьей услугами этого Еле2 больше 10 ти лет и перешли все в другую компанию,сщета стали значительно ниже,а то это Еле2 оборзело до такой степени что лешило нас клиентов свзязи заграницей,после этого еще выставив немыслемые сщета у одного телефона даже небыло интернета,вот и подумайте сами...Зато теперь платим куда меньше и все же надо было покидать это тЕле2 раньше.
Всем удачи-кстати как они потом нам звонили и умолчли вернутса в это дерьмовое тЕле2 ой надо было слышать...

Latviešu tautas 22.11.2016

Это понятно: смартфон обновляет ПО. у нас был скандал. А всё потому что также снимали 36 центов. И это несмотря на то, что интернет на простеньком камерофоне был отключён, стёрта даже информация о точке доступа! То есть с мобильника не возможно было не только обновлять ПО без сервиса, но и просто выходить в интернет!

M Marina_K 22.11.2016

История с продолжением... Сегодня консультант Теле2 написала, что возможно у меня подключен 4G сетевой режим и поэтому телефон использует интернет, а нужно 2G/3G. Я не очень вникала в технические настройки телефона потому, что после его покупки обратилась в центр Теле2 с просьбой всё настроить просто для звонков и наивно думала, что они сделали это добросовестно. Благодаря Google, выяснила, что 4G в телефоне обозначен как GSM/WCDMA/LTE (был установлен по умолчанию) -этот режим ещё и самый энергозатратный! 3G = WCDMA, а 2G = GSM - самый простой для звонков и минимального интернета. Может, кому-нибудь пригодится проверить свои настройки, от "специалистов" трудно добиться понятного объяснения.

Latviešu tautas 22.11.2016

Кроме того при использовании надстроек HS(D)PA и HSPA+ скорость вообще до 13 Мбит/сек - сам мерил летом в Рижском районе!