www.sudzibas.lv Web-shop.lv Магазин опять забыл, что в дефекте гарантийного товара клиент не виноват

Web-shop.lv - Магазин опять забыл, что в дефекте гарантийного товара клиент не виноват

Моя история с этим магазином, как оказалось, такая же, как и у многих.

Мною был куплен телефон, в котором появился дефект до истечения срока гарантии. В ремонт после предупреждения "починим через месяц, не раньше" сдала любимый телефон 22.06, перезвонила узнать, что же слышно, 29.07., уже больше чем через месяц. Меня очень вежливо и мило заверили, что всё в порядке, телефон на ремонте, просто редкая модель и фирма, у нас не ремонтируют, а потому отправили заграницу. Ну, думаю, подожду ещё немного, авось, отзвонят, прояснят, сообщат, когда же всё будет готово.

31.08 не выдержала душа, отправила звонить отца, потому что у самой уже нервы сдавали. Отца заверили, что вот прямо в этот день им и пришёл ответ, и что такого рода дефект в таком телефоне не чинится как данность. Заменить его они почему-то тоже не могут, так что вернут деньги "на следующей неделе".

Выдохнув, что хотя бы деньги свои получу, пусть родной телефон и жалко до одури, расслабилась... Только чтобы получить идентичный звонок на той самой следующей неделе, с разницей в ответе ровно в одну деталь: деньги мне вернут, но снимут 30% за износ. С телефона, над которым лишний раз вздохнуть боялись и на котором не было ни крупных царапин, ни деформации, ничего - хорошо протереть, и можно счесть за новый.

На вопрос о том, почему я в течение действительной гарантии умудрилась остаться и без телефона, и без части денег, за него отданных, мне ответили, что возвращают ту сумму, что компенсировал им поставщик. Почему их бракованный товар стал вдруг моей, а не их проблемой и потерей, так и не объяснили. Почему телефон нельзя было заменить, тоже не сказали. Аппарат с дефектом так и не вернули, чтобы можно было провести независимую экспертизу или хотя бы дожить с ним до возможности купить новый телефон.

Посмотрев на количество негатива и однотипных проблем покупателей на этом сайте, решили семейно, что всё же обратимся с просьбой проверить деятельность сомнительного магазина в VID и прочие инстанции, до которых только сможем дотянуться. Хватит дурить людей.

Dainis 07.09.2017

Tie ir arī ražotāja zaudējumi , telefonu jūs tomēr kādu laiku bijāt lietojusi , tāpēc tā ir normāla prakse , kad atgriež daļu naudas, un tam īsti nav nekāda sakara ar interneta veikalu, to nosaka ražotājs, interneta veikals ir tikai starpnieks.

T Tong Po 07.09.2017

Nav taisnība! Neviens ražotājs nerēķina nolietojumu. PTAL noteikto kārtību, ka var rēķināt nolietojumu izmanto paši pārdevēji:
- lai nopelnītu uz likumdošanas normu rēķina
- prece ir "pelēkā" un ražotājs viņam neko nekompensēs, būs jāpārdod kā lietotu

A Andrejs Ko 07.09.2017

Lulove,вы как мастер по маникюру ,чеки клиентам вообще выдаете? может семейно решите и легализуетесь?Может начните с себя? по сабжу- мое мнение,отзыв не выдерживает никакой критики. одни только эмоции,фактов нет. деньги вернули? вернули. если не согласны были- зачем взяли.

L lulove17 07.09.2017

Мой комментарий, по-Вашему, не по теме, но комментарии к моему роду деятельности, который нужно было заморочиться и найти в моём профиле как сталкер, а ещё, который у меня официально оформлен через VID и через чеки - очень по теме в данном отзыве, гениально.

По сабжу, мой отзыв лишён множества деталей, потому что на сайте в адрес магазина столько же аналогичных отзывов. Просто пора что-то с этим делать, раз ситуация повторяет себя раз за разом, и это и был основной посыл моего отзыва. Но Вы, видимо, работник магазина, раз Вас это так злит и беспокоит, или промышляете чем-то подобным. На Вашей совести останется, удачи с этим.

Dainis 07.09.2017

Tagad, laikam ikviens būs interneta veikala darbinieks, kas nepiekrīt jūsu viedoklim, nesaskatu jūsu sūdzībā nekādus pārkāpumus viss ir noticis pēc valsts likumiem, līdz ar to ieteiktu jums vairāk izglītoties, tad šādās situācijās vairs nebūs lieku pārsteigumu.

G Gohhinogami 07.09.2017

Что за дефект был?

L lulove17 07.09.2017

То-то и смешно, что не смогли починить западающую клавишу qwerty-клавиатуры, которая то печатала букву по пять раз, то не печатала вовсе.