www.sudzibas.lv Vidlauči Выдуманая плата!

Vidlauči - Выдуманая плата!

Ни разу не отдыхал в этом кемпинге и теперь совсем не хочется.
Сегодня поехали с девушкой к морю и решили посмотреть на самый большой валун/камень Видземского побережья - Lauču Akmens. Поехали по указателю, приехали к гостевому дому Vidlauči. Увидели знак "Платная стоянка", решили в таком случае отъехать в лес и оставить машину там.
Поставили машину и направились к морю. Мимо гостевого дома проходил мужчина в возрасте с тачкой. Спросил у нас чего мы желаем. Ответили что желаем посмотреть на Lauču Akmens. Мужчина подвис, что-то пробурчал и решил продолжить свой путь оставив нас без ответа. В этот момент из самого гостевого дома вышла женщина (возможно, хозяйка или администратор Vidlauči), тоже в годах. Он ей тут же доложил, что "эти хотят посмотреть на Lauču Akmens". Женщина нам тут же заявила: "если вы хотите попасть к Lauču Akmens, то вам нужно заплатить 1 евро за стоянку". Мы в недоумении посмотрели на пустую стоянку без единой машины. Я спросил "за стоянку чего? наша машина очень далеко отсюда". Женщина на мгновение смутилась - видимо не ожидала такого ответа, ведь к гостевому дому Vidlauči можно подобраться только на машине. Дальнейший её ответ поразил воображение: "Все равно! Нужно заплатить 1 евро за проход!". Мы нервно усмехнулись, сказали "нет, спасибо" и уехали. Возможно, в соседнем кемпинге, который так и называется - "Lauču Akmens", с нас бы ничего не потребовали, однако там припарковаться кроме как на платной стоянке, совсем негде. Поэтому решили просто поехать через дачный поселок "Kursīši", расположеный неподалеку, а оттуда по берегу можно добрести и до Lauču Akmens.
Чтож, возможно у них совсем тухло с прибылью в январе и поэтому они решили сдирать деньги даже за проход. Как бы то ни было, посещать Vidlauči желания совсем нет.

Сегодня 13 января, 2014 года. Только что зашел специально на их сайт в раздел "цены":

Цены, конечно, в евро еще не переведены. И, конечно, не видно цен за проход к Lauču Akmens.

Вот детали этого "гостеприимного" гостевого дома:

"Vidlauči", Skultes p., Limbažu n., LV-4025
Юридическое название: Limbažu rajona Skultes pagasta zemnieku saimniecība "VIDLAUČI"
Телефон: 29239197
Адрес в Интернете: www.vidlauci.lv
Номер регистрации: 46601004144

В дополнение добавлю: прямо перед самым гостевым домом есть площадка, у которой стоит знак "Стоянка и остановка запрещены". Всё бы хорошо, но знак этот изготовлен... из крышки от кастрюли! Насколько мне известно, согласно правилам дорожного движения соблюдать такой знак водитель не обязан.