VCA poliklīnika AURA - Neprofesionalitāte

Записывалась за полгода на узи. Живу в Иманте, в Пурвциемсе практически не бываю, но эта запись мне подходила, поэтому выбрала поехать именно в эту поликлинику. В день записи, 09.06.2020, у половины риги были перебои с электричество, в том числе в поликлинике. Я приехала к врачу в 9: 40, за 20 минут до моей записи (10: 00) . Электричества уже не было, но, не оплатив приём, я решила сразу сесть у кабинета доктора. Где-то в 10: 10 электричество появилось, но, выходящие из кабинетов врачи отказывались принимать без оплаты приёма. Чтобы оплатить приём я спустилась с пятого этажа на первый, где столкнулась с живой очередью таких же желающих. В 10: 25 я вернулась к кабинету доктора с чеком, но возле двери уже сидели 2 пациентки. Я уточнила время их записи. Пациентка 1 была записана на 10: 30, пациентка 2 - на 10: 15. Я сообщила, что я записана на 10: 00. В 10: 30 из кабинета вышла врач и, не назвав по фамилии пациента, просто сказала - ну, кто? Я не успела сообразить как это так, как пациентка 2 влетела в кабинет и дверь закрылась. Я не стала стучаться в дверь и решила, что следующая пойду я и сообщу врачу о своём времени. Вышла пациентка 2 и ломанулась пациентка 1 и я. Врач остановила нас, спросила фамилию пациентки 1 и позвала её на приём. Я стала объяснять, что я должна идти, так как время записи никто не отменял. Врач закрыла дверь. Я открыла дверь и стала повторять, что моё время - 10: 00, а этой женщины - 10: 30, на что врач на повышенных тонах сказала: " я вообще сегодня без обеда остаюсь! Идите в коридор и ждите своей очереди! " больше не было желания разговаривать с врачом. Я спустилась в регистратуру и вернула деньги за визит. Затем снова вернулась в регистратуру и написала претензию, где изложила ситуацию. Я была крайне недовольна. Отпрашиваться с работы, ехать полтора часа на двух транспортах, ждать и получить вот такую "услугу". Через час после того как я написала претензию, мне позвонили и предложили запись к другому врачу на ближайшую дату. Я согласилась. Я прошла обследование. Спустя некоторое время я получила ответ на мою претензию от директора поликлиники а. Каменщиковой, в котором она пишет, что в связи с проблемами подачи электричества была такая ситуация и врач уделяла максимально внимание обследываниям, а не записи пациентов. И добавила, что эта врач в такой экстремальной ситуации проявила свою профессиональность. Ответ меня не удовлетворил. Могли бы хотя бы не писать про профессиональность врача в данной ситуации... Имя врача называть не буду, я понимаю, все мы люди. Наверное признавать свои промахи/ошибки - это мастерство, которое дано не каждому.

28.06.2020

V