www.sudzibas.lv Travel RSP Неудачная поездка

RSP Travel - Неудачная поездка

Хочу поделиться печальным опытом о своей поездки в Словакию...Купили две поездки,в офисе были хорошие работники,все оформили сделали,относились к нам доброжелательно...правда долго не знали какой будет автобус и какая гостиница,сказали только что в городе Попрад...все оформили,подошел день выезда...и с этого момента начались волнения и с того момента спешки и вечно куда то опаздыванья...В 8 вечера мы должны были выехать,но автобус приехал с опозданием на 15 минут...Сопровождающая Ингрида Вайсуне не была доброжелательной к русской половине туристов,изначально она спросила нужно ли переводить,мы сказали нет,но если вдруг что сказала спрашивайте переведет...и когда мы стали спрашивать на русском языке,она отвечала по-латышски...она не обращала на нас внимание,когда были остановки она в микрофон не говорила что остановка на какое время и так далее...она говорила только отдельным личностям,кому хотела...остановились мы в Польше рано утром 7 еще не было,выбежала из автобуса ничего не сказала,начала куда то бегать,когда уже некоторые вышли,она сказала тем,кто был на улице,что мы будем стоять час здесь. И теперь спрашивается зачем мы стояли???Когда там все было закрыто,нельзя было поесть,и чтоб потом по приезду в гостиницу мы не помылись и сразу поехали на спуск по плотам???когда приехали в гостиницу,оказалось что гостиница не в городе Попрад, а в какой то деревне, на экскурсии мы ездили по часу и более и за дорогу еще платили деньги...Начиная со второго дня начались сильные дожди,да это и не помеха,если был бы хороший гид...но у нас все было наоборот,не смотря на дождь нам приходилось много ходить,за оплаченную дорогу нас не могли довезти до подъемников и до другого транспорта,так как нашему гиду хотелось мокнуть лишние 15 минут под дождем.еще понятно если автобусы не могли до туда доехать,но нет это гид хотела,чтоб мы мокли...Двое из нас не пошли в музей и сказали что не пойдут,но перед тем как заплатить она не посчитала всех и заплатила за всех,включая тех,кто не пошел...гид все время бегала,за ней было не угнаться и никого не ждала и даже не поинтересовалась замедлить ей шаг или нет. вообщем такое чувство было,что ей скорее надо все показать и поехать в гостиницу...и в программе было написана прогулка,а у нас был бег...по приезду еще получилось так,что одной женщине стало очень плохо,вирус или что то еще,она не разу за всю поездку не поехала не на одну экскурсию...и в первый день гид сказала,когда вечером приедем,тогда купим лекарства,приехали все поздно вечером и соответственно лекарства она никакие не купила...бросила человека и все,а если б что-то серьезное,человек даже с постели не могла лишний раз встать.Вот такой у нас был внимательный гид...которая вдобавок еще читала по бумажке про Словакию... в субботу мы были в Величке, в соляных пещерах и тут вечером гид тоже показала свои "профессиональные" качества...По окончанию экскурсии она сказала что электричка будет не так скоро,надо подождать больше часа,ок подождали,когда пришли на перрон оказалось,что там другое расписание,ничего ей не понятно,она начала бегать у всех спрашивать,кто-то сказал что придет с опозданием...окей,с опозданием так с опозданием,подождали 20 минут,а электричкой так и не пахло и нет чтоб ей узнать как мы еще можем доехать до Кракова, пришлось некоторым идти узнавать насчет автобуса,если бы не мы, то она бы до сих пор ждала бы там электричку...доехали до Кракова...там была экскурсия,посл экскурсии она бросила пару человек не объяснив где находятся,куда идти,ничего не показала.не рассказала...отношение просто ужасное,нет слов!!ФУ ФУ ФУ такому сопровождающему!!! Не дай бог если кому то она попадется!!Не умеет организовать группу,ничего не говорила,не рассказывала,не отзывчивая!!!

no 6-11 aug piedaliijos braucienaa uz Slovaakiju, gide Ingriida bija sava uzdevuma augstumos, ljoti kompetenti un interesanti visu izstaastiija, bija labi, seviski gribas uzteikt abus soferiisus-Aivaru un Hariju, kuri profesionaali nobrauca gan kalnu celus, gan lieloos, garos gabalus.Ja pirms brauciena mani maaca saubas, kaa tas buus, braukt pa kalnu celiem, tad redzot, cik meistariigi muusu latviesu viiri tiek galaa ar kalnu celiem, visi jutaamies drosiibaa.Veelriez paldies Ingriidai, Aivaram un Harijam, labpraat arii naakosriez izmantosu Travel rsp pakalpojumus kopaa ar šo komandu. Ligita.

F fragile_girl 21.09.2013

Да, водителям большой респект!Они молодцы!А вот гида надо срочно сменить!!

J jaukais Līvulis 11.01.2014

TravelRSP ir ļoti feina gide Daina (vismaz pirms pāris gadiem bija), bet gidiņš Māris arī mums tieši Slovākijas ceļojumu nedaudz pabojāja.
Tomēr, fragile_girl, valsts valoda tā kā būtu jāzina, tāpēc šoks sakarā ar šo ir galīgi nevietā. Pareizi gide darīja. LV taču nenorēķinies ar Krievijas rubļiem? Nu tad negaidi arī, ka pakalpojumi būs citas valsts valodā.

Latviešu tautas 12.01.2014

jaukais Līvulis! Валстс валоду стоит оставить на границе Латвии с Литвой, а люди КУПИЛИ путёвку и ЖЕЛАЛИ чтобы их обслуживали на их РОДНОМ языке. Считаю что всяким дайнам и марисам не стоит впредь доверять проводить экскурсии за пределами Латвии. А уж если и посылать гидами, то уж человек должен владеть В СОВЕРШЕНСТВЕ И РУССКИМ, И ЛАТЫШСКИМ, И СЛОВАЦКИМ ЯЗЫКАМИ! Тем более им итак УЖЕ доплачивают за это!..
P.S. Чтобы не было недопонимания, кроме родного русского, я в совершенстве владею устным латышским (говорю без акцента и различаю лёгкий акцент на уровне диалекта, пишу хуже), говорю по английски.

J jaukais Līvulis 13.01.2014

Vladlat, aicinu Latvijas portālā lietot latviešu valodu, ja ir vēlme apspriest kādu jautājumu. Man nav Latvijas portālā sevi jāapgrūtina lasot svešvalodā - it sevišķi jau kirilicā.

M murc 01.07.2014

Cilvēkam, kas nopirka ceļazīmi, gribas zināt, kur viņš sēdes autobusā un kādi apstākļi viņu gaida atpūtas vietā. Īpaši nepaveicās braucienā uz Makarsku( 17.06.14) Istabiņa bez loga ar šauro gultu.(2 bērniem varētu derēt). Balkona vietā - izeja gandrīz uz braucamo daļu. Pēc skandāla pārcēla citā vietā, ļoti omulīgā. Vajadzētu tādā gadījumā piedāvāt dažādas cenas. Varbūt kāds būs ar mieru dzīvot nedēļu tādā kambarītī, ja lētāk. Autobusā vietas numuru uzzinājām, kad iekāpām iekšā.

M marina efimova 15.07.2015

в этой фирме все гиды такие они только себя развлекают если заболел и на экскурсию не поехал то сам виноват деньги себе забирают и всё ... даже не позвонят ине спросят что случилось им плевать... мы обращались на фирму нам вначале обещали вернуть деньги за неиспользованную экскурсию а потом мы имзвонили много раз и они ответили что мы им во время поезки содавали неудобства и с чего мы взяли что они должны что то возвращать!!! я так и не поняла какие неудобства????и как так ожно отвечать людям...