www.sudzibas.lv Tērauda Durvju Fabrika Плохой сервис

Tērauda Durvju Fabrika - Плохой сервис

Добрый день!
Уважаемые будущие покупатели дверей эта статья обращение к вам!
Живём мы в риге на Келдыша. Двери у нас наружные деревянные а вторые железные. Старые, ещё с нулевых. Подумали надо бы нам обновить двери. Снять входную поставить новую. Нашли фирму sia teraudu durvju fabrika в риге, ещё она называется Alefss. Подкопили и пригласили на дом мастера который замеряет. Приехал сергей как он представился, долго нам рассказывал преимущества новой стальной двери. Мы хотели поменять входную деревянную, нам предложил сергей заменить нашу старую железную-мастера старую вырежут новую вварят. - я сам не ставлю я только заказы беру. Замерил, записал 1940мм х 775мм.
Серия у нас 602, говорим сделайте нам чтобы свободно было, как старая дверь. - что вы, заверил сергей у ваших соседей узкие двери, вам свободно сделаем. Ну если на заказ специально для нас всё вместе 594 евро. Хм, на сайте таких цен нет, есть за 399 есть и за большие деньги, ну наверное на заказ. Взял бы старую замерил и точно такую же сделал по размеру! Узко значит места мало, заказная дверь узкая. За 594 без 6 евро 600.
Заказ сделали 28.08.17. , установка примерно написано так на заказе 19.09.17. , внесли 200 евро аванс.
Сидим ждём. Наверное двери будут афигеть радовались мы, за 600 евро будут!
19.09.17. Ни слуху ни духу. Звоним-когда будете? Приехали 20.09.17. , в 10: 00 два работника. Не могли! Не могли выпилить дверь железную из нулевых! - у вас хорошая дверь, надо было замки поменять и всё, сказал работник артём. Работник, потому что мастера из латвии уехали после нулевых. Надо было. Начался процесс установки.
Оказывается есть на латвийском рынке такие же двери вот здесь-
Артём без цензуры-кто эти размеры замерял? Кто, сергей!
Так вот уехали работники 2 штуки после 15: 20 не получается стандартные двери установить сразу. Только с третьего раза. Поцарапанные рамы, плёнка поцарапанная, замок криво стоит. Входную закрыть теперь труднее-узко стало!
Жена закрывает дверь с случайно цепляет за шуруп молдинга и гнёт низ двери! Дверь из чего делали а? Из нежелезного железа скорее всего.
Артём говорит-ну вы сильная!
Вы думаете дверь сняли чтобы выровнять? Я тоже так думал-оказывается на весу молотком так это сейчас делается.
Созвонились 23.09.17-рассказали про косяки, представитель фирмы сказал что приедет и исправит недорозумения-поклеит новую плёнку, задует пеной. Не приехал до сих пор. Кстати я снимал на видео и выложил на ютуб видео, и в процессе обнаружил что у двери верхние углы несплошные и открыты.
В остатке-офиса у фирмы нет, образцов нет, дверь не наказ потому-что на противоположной раме отметки для замка, отвечают что они не в курсе насчёт этого. Для вида замеряют ставят стандарт. На телефон не отвечают.
Желаю вам что-бы как не получалось в такой ситуации вы ни в коем случае не заказывали у этой фирмы двери.
Удачи и процветания и чтоб вам хорошо жилось!

M Maingan 28.09.2017

27068576 Александр один из директоров этой фирмы.

A ALEFSS 30.09.2017

Добрый день!
Расширенный ответ на претензию Maingana, который людей измеряет штуками, как товар.

Серия у нас 602,говорим сделайте нам чтобы свободно было.-что вы,заверил Сергей у ваших соседей узкие двери,вам свободно сделаем.

Уточните пожалуйста, что конкретно, я, Сергей, который измерял Ваш дверной проем, обещал Вам сделать с дверным проемом, чтобы было свободно? Свободно что? Свободно кому? Свободны доступ в квартиру? Или я обещал, что он будет шире или выше, чем у Ваших соседей? Я не до конца понимаю, что Вы имеете в виду.
Все, о чем я договариваюсь с заказчиком, я фиксирую в договоре, чтобы в дальнейшем не было недопониманий. Все пункты работ и комплектация двери, зафиксированные в договоре, выполнены полностью.

Ваш дверной проем имеет определенные размеры и свободнее (шире или выше) мы его сделать не можем, не прибегая к его выпиливанию, на что требуется разрешение стройуправления.
Это не на в нашей компетенции. Я лишь говорил, что мы вырежем старую дверную коробку с дверью, и установим на ее место новую дверь, что и зафиксировано в договоре.
Что касается размеров новой дверной коробки, она соответствует тем размерам, о которых мы с Вами договорились. Эти размеры 1940 мм х 775 мм зафиксированы в договоре и закреплены нашими подписями.

Ну если на заказ специально для нас всё вместе 594 евро.Хм,на сайте таких цен нет,есть за 399 есть и за большие деньги,ну наверное на заказ.

Разумеется, таких цен нет. Все двери делаются по индивидуальным требования каждого заказчика, и конечная цена также индивидуальна.

Обосную по порядку. Читайте внимательно раздел “ЦЕНА”.
Где четко указано, что цена за перечисленный комплект составляет 399 + НДС. Итого 482 евро.

К этой цене добавился демонтаж старой металлической двери - 36 евро.
Эта услуга обязательна, без нее новую дверь установить нельзя и она не входит в основную стоимость. В основную стоимость входит демонтаж старых деревянных дверей. Это указано на сайте.

Итого 518 евро.

Дальше, Вы решили заменить цилиндр нижнего замка на более дорогой.
Стоимость этого цилиндра 62 евро + замена цилиндра на первой входной двери + 14 евро.

Итого 594 евро.

Заказывать более дорогие комплектующие и дополнительные элементы для вторых дверей не входит в обязательное условие для оформления заказа. Это исключительно рекомендации. Конечное решение принимаете Вы. Вы можете выслушать предложение с моей стороны и спокойно отказаться от дополнительных опций. Вас никто не обязывает покупать продукт, если Вас что - то не устраивает.

Более того, Вы могли вообще отказаться от наших услуг, если Вас не устроила конечная цена или предложение в целом, сервис, неточное объяснение, описание товара или услуги. В этом нет ничего предосудительного. Конечное принятие решения о покупке товара лежит исключительно на заказчике.

Данную претензию считаю абсолютно не логичной.

заказ сделали 28.08.17.,установка примерно написано так на заказе 19.09.17.,внесли 200 евро Сидим ждём.Наверное двери будут афигеть радовались мы,за 600 евро будут!
19.09.17.ни слуху ни духу.Звоним-когда будете?приехали 20.09.17.,в 10:00 два работника.не

В договоре четко прописано, не 19.09. а ориентировочно 19.09. Мы не опоздали с дверью на месяц или неделю, а всего на 1 один, что полностью соответствует с предложением с нашей стороны.

Эту претензию считаем несправедливой.

могли!Не могли выпилить дверь железную из нулевых!-

Суть претензии не ясна.
Просим пояснить, какая принципиальная разница кроется в демонтаже металлической двери из нулевых или не из нулевых?
Что значит не могли выпилить? Считаем, что старая дверная коробка выпилена, так как на ее месте установлена новая дверь.

Претензия несостоятельная.

У вас хорошая дверь,надо было замки поменять и всё,сказал работник

В этом вопросе ПУСТЬ этот работник возьмет на себя всю ответственность и обоснует, почему Вам надо поменять только замки, а не дверь. Мы руководствовались исключительно Вашим желание. Вы хотели поменять дверь, мы это сделали.

Артём.работник,потому что мастера из Латвии уехали после нулевых.Надо было.Начался процесс установки.Выяснилось что фурнитура оцинкованная. В договоре записано-медь."Звонок другу"-и привезли медь!

Один "Звонок другу" и фурнитуру сразу заменили!
Так это здорово! Какая тут претензия?
Ну и что, что ошиблись с цветом фурнитуры. В этом нет ничего страшного. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Более того, в договоре указан цвет фурнитуры – хром, а не золото.

Так что претензия не только не обоснована, но и надуманная, значит и менять ее я не был обязан.

Что то узко стало-естественно-проем то 72 а высота 1920.Мало того что узко нам,алё Сергей УЗКО НЕШИРОКО! андерстенд?!Взял бы старую замерил и точно такую же сделал по размеру!Узко значит места мало,заказная дверь узкая.за 594 без 6 евро 600.
Оказывается есть на латвийском рынке такие же двери вот здесь-
http://buvniecibas-abc.lv/prece/durvis-logi-beninu-kapnes/ardurvis/metala-arduvis/ardurvis-apecs-02-960x2050-kr/ за 382,27 евро.да Сергей 2050 на 960,такие у нас размеры теперь,совпадение?

Предлагаем Вами дверь (по ссылке) размером 2050 x 960 mm установить в проем размером 1940 мм х 775 мм невозможно.
Как можно абсолютно разные размеры дверной коробки 2050 x 960 mm и 1940 мм х 775 мм считать совпадением и утверждать что они одинаковы, для меня вообще остается загадкой.

Артём без цензуры-Кто эти размеры замерял?Кто,Сергей!
Так вот уехали работники 2 штуки после 15:20 не получается стандартные двери установить сразу. только с третьего раза. Поцарапанные рамы, плёнка поцарапанная, замок криво стоит. Входную закрыть теперь труднее-узко стало!

На предложение исправить очевидный брак, заказчик ответил отказом.

Жена закрывает дверь с случайно цепляет за шуруп молдинга и гнёт низ двери! Дверь из чего делали а? Артём-Ну вы сильная!

Дверь изготовлена из стали толщиной 1.5 mm, как заявлено на сайте. Это легко проверить. И дело тут не только в толщине стали, a в таком понятии, как рычаг, который и был задействован, с помощью которого можно смять и более толстую сталь. Его свойства я точно описывать не буду.

Прошу снимите замки.Сняли-сердцевину и ручки.Артём на минутку для вас специально -снять замки это значит такую штуку из двери вытащить,а то мне моттуровские ключи голые нафиг согласитесь не надо.
Уточните претензию по моттуровские ключам.