www.sudzibas.lv TEPMA sia плохой продавец

TEPMA sia - плохой продавец

В начале июня 2013 года решил установить гранульную (пеллетную) горелку на свой котел отопления SIME. После долгих консультаций выбрал горелку от котла „BUDERUS –KROMMLER” у продавца TEPLOMARKET за 775 латов. 12 июля 2013года внес аванс 360 латов. Гарантировали доставку из Польши в течении двух недель. Прошло три недели и с начала августа начал звонить продавцу. Звонки (+371 29861948 и +371 29501180) проходили, но трубку не поднимали.Поехал к ним (Рига, Артилерияс 40) и там узнал, что есть два продавца. Мне объяснили что есть „плохой” продавец - sia TEPMA (LV40103591731 - 01.10.2012) и „хороший” – sia TEPLOMARKET (LV40103598710 - 22.10.2012 ). Сидят оба продавца в одном кабинете и предлагают одинаковую продукцию, оба продавца используют одинаковый логотип. К сожалению я попал к плохому продавцу. После долгих звонков и поисков мне удалось в конце сентября поймать моего продавца (Олег Иванов) и забрать свою горелку, но потеряв бдительность от успеха расчитался с продавцом под обещание в течении двух дней выписать гарантийный талон и чек о покупке. К моему сожалению, до сегодняшнего дня этих документов у меня нет. В начале августа 2014 года автоматика горелки начала работать не правильно, что чуть не привело к закипанию котла и возможному его взрыву. Сняв блок управления горелкой я отправился на поиски продавца. Ответил он на звонок быстро и я при встрече (20.08.2014) передал ему блок управления горелкой на гарантийный ремонт. Черз две недели отвечая по телефону на мой вопрос когда я могу забрать блок управления горелкой – он ответил что он ее отвез на завод-изготовитель в Польшу для тестирования. Он подтвердил что это их брак и они заменили ему блок управления горелкой. После этого он перестал поднимать трубку телефона и мне не удалось его застать на рабочем месте. Его сайт (teplo-market.lv) перестал существовать, но открылся новый - avtomatika.lv.Завтра – послезавтра (24-25. 10.2014) обесчают первые заморозки до -5, а я немогу включить котел отопления. Пытаюсь найти аналог блока управления у других продавцов и при беседах все мне говорят, что знают или слышали об этом продавце много плохого.К помощи хорошего продавца ( sia TEPLOMARKET) прибегать не стал, уж слишком много совпадений, и даже открытие их магазина (Lienes 28) не убедило меня в обратном.

V