www.sudzibas.lv Tehnoshop.lv Сроки просрочены, товар поврежденный

Tehnoshop.lv - Сроки просрочены, товар поврежденный

Интернет-магазин, который требует предоплату и после этого начинаются Ваши головные боли. Я сделал заказ 1-го апреля на сумму 219 Евро. Мне позвонил менеджер и потребовал предоплату, также сообщил, что "доставка будет в течение 8 дней ПОСЛЕ ПРЕДОПЛАТЫ". Он же прислал счет для предоплаты на 52 Евро. Счет был оплачен 2-го апреля.По истечении 8-и дней товара не было. Только после многочисленных звонков, смс и мэйлов (многие из которых остались без ответа) мне удалось получить товар у них в офисе СЕГОДНЯ, 22-го апреля. КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, ЕСЛИ НЕ СОБЛЮДАЕТ СРОКИ ДОСТАВКИ? Но я решил, что наконец-то приключения позади и больше никогда не закажу у них. Но не тут-то было. Поздно вечером, вернувшись домой, заметил повреждение товара, которое не увидеть при обычном визуальном осмотре.Завтра поеду и буду требовать заменить товар.Мой совет, не связывайтесь с этой конторой, и ни в коем случае не платите аванс!

V

V Verascht 23.04.2015

Позвонил в интернет-магазин, объяснил ситуацию. Понимаете ли, человека, отвечающего за бытовую технику, нет в офисе. Якобы будет завтра и перезвонит.

Уверен, что никто не перезвонит. Даже не попросили принести товар обратно.

V Verascht 05.05.2015

Finita la comedia - пришлось согласиться на скидку в 10%. Понимаю, что скидка символическая, но лучше синица в руках.

2 2010nanuna 19.10.2015

Привет всем кто читает этот пост, хочу всех предуберечь и поделится своим опытом, заказa товара в интернет магазине tehnoshop.lv. В середине октября, (14.10) у моей старшенькой, было день рождения. Доченька заказала в подарок куклу Monster high. Почему то она решила, что куклы будут две, одна от папы другая от мамы. Хотелось ребенку, и мама с папой решили побаловать и купить именно две куклы как, ребенок и хотел. Залезла я в интернет на сайт salidzini.lv и начала поиск по сети. Не скрою, хотела найти вариант подешевле. Нашла, магазин tehnoshop.lv. Заказала я там две куклы, при заказе указала, что товар оплачу на месте, когда за ним приеду. После заказа, зашла на мою электронную почту, чтоб убедится о правильности и подтверждении заказа. В почтовом ящике было 2 письма, один подтверждал заказ, второй электронный счет. Я не поняла, что это и позвонила в магазин. Они мне объяснили, что товар находится на складе в Европе, и чтобы его получить, надо оплатить счет и через 7 рабочих дней я получу свой заказ. Заказ и оплату я произвела 30.09. и при разговоре с менеджером этого горе магазина, мне клялись, что товар будет 09.10. уже на складе, ну максимум 12.10, но я же успеваю и получить заказ и вовремя поздравить ребенка, подумала я и стала ждать дня "Х". 09.10. мне никто не позвонил, ну я подумала, мало-ли, машина поздно пришла, товару много. 12.10. ждала звонка, как на иголках, но мне никто не звонил, тогда примерно в обед, я решила им позвонить сама.
Позвонила и туже испытала дикий шок, мало того, что кукол то моих еще на складе не было, так они мне сказали, что груз задерживается и машина будет завтра т.е.13.10. ОК, подумала я, значит, заберу куклы завтра. Настало завтра, мне опять никто не звонит, звоню сама. Слышу уже знакомый ответ, машина задерживается, груз будет в конце недели. В КОНЦЕ!!! НЕДЕЛИ!!! А день рождения завтра!!! И тут, конечно Остапа понесло, я пыталась себя сдерживать, но злости было выше крыши, я им напомнила их обещания по поводу доставки в течении 7 рабочих дней, они мило изверились и сказали, что они уточнят по поводу моего товара и мне перезвонят. Ждала я до 16.00. Позвонили и сказали, что машина будет завтра, но приедет только одна кукла, вторая приедет другой машиной в конце недели. Моему недоумению не было границ. Я им сказала, все, что я о них думаю, но видимо я не одна такая, они к этому люди, привыкшие и им вообще наверно пофиг. Долго думала и переживала, чем нам поздравить ребенка с утра 14.10. Благо родственники пришли на помощь, мы скинулись и купили более интересный подарок, но ребенок ждет свои куклы, а мама с папой не теряют надежды получить свой заказ. Короче, 14.10. мне позвонили около 16.00 и предложили забрать одну из двух заказных кукол, на что я набралась наглости и сказала, либо везите бесплатно по указному мною адресу, либо заберите кукол себе и верните деньги. Одну несчастную куклу привезли через полчаса. Конечно, ее мы подарили ребенку, но осталась еще одна кукла, и тут вопрос, кода ее доставят?
Курьер сказал, что в пятницу (16.10) придет другая машина и там будет наша кукла, мне стало уже просто интересно, какой то, знаете спортивный интерес, будет ли эта кукла в пятницу или опять это пустые обещания. Пришла пятница, естественно, никто не позвонил. Сегодня 19.10. я позвонила им сама, и спросила, где же наша вторая кукла, на что услышала, давно мною выученную фразу, машина задерживается и будет в пятницу. Разозлилась и потребовала деньги за куклу вернуть обратно. Пообещали, что вернут.
К чему пишу все это, да чтоб как меньше людей заказывало в этом магазине. Если бы не ребенок и ее день рождения, может быть, и промолчала бы, но эти гады испортили праздник и сюрприз. Так дела не делаются, не заказывайте ничего в магазине tehnoshop.lv. Пожалуйста, поделитесь этим постом, ведь смысл его не в том, что я тут ныла о плохом магазине и своей беде, а в том, чтобы как можно больше людей уберечь от таких проблем.
Спасибо за внимание, всем удачных покупок в интернете.

R ri4y 19.10.2015

По данным лурсофта у них работает 1 человек с официальной зарплатой в 300 евро в месяц в прошлом году и 1 персона в статутах, с чего стоит и делать выводы, человек с бюджетом в 2000-3000 евро захотел открыть свой бизнес. Так как средств для оборота и покупки товара на базах ЛВ нет, вот и просится предоплата, в одном случае в 52 евро итд. знаю этот принцып работы. У таких конечно можно что то купить дешевле, но из за базы можно получить и гемороя...
1. Почему магазины не берут предоплату, если у них нет товара на месте? - Так как у них на счету есть от 10 000 евро, так как в день могут заказать 10 едениц товара стоимостю в 1000 евро за штуку и они со своих денег могут за него заплатить.
2. Предоплата в 5-15%, часто берут и мебельные магазины и средние магазины. Про мебельные понятно, речь пойдёт о других магазинах. Товар нужно ждать 2-10 дней, у больших магазинов нет проблем со сбытом товара, у не большого может быть проблема сбыта с неходовым товаром. К примеру закажете Вы видеокарту за 250 евро, спрос в ЛВ у нее может быть 1 шт. в месяц на все магазины. Вот магазин и просит предоплату что бы быть надёжными что Вы у них её возмете, а не то что за день до того как должны привести Вы откажетесь так как в магазине где то вы её нашли за 240 евро.
3. Относится к Техношопу. Они просят предоплату в размере стоимости товара по закупочной цене, как и писалось выше что сделал автор заказ на 219 евро, но прислали счёт на 52 евро. Стоимость товара 52 евро, у магазина этих денег нет. Вот и попросили эту предоплату. Почему цена 219 евро? Обясняю исходя из средней цены на рынке. Расчёт такой 219-52-НДС-расходные матерялы-зарплата-другие расходы = доход в приделах 30-50 евро