www.sudzibas.lv Tehnoland Krāpšana, slikts serviss.

Tehnoland - Krāpšana, slikts serviss.

Неоднократно покупали в этом магазине. Впринципе как только что то из техники было надо покупали у них. И в последний раз купили ребёнку на день рождения планшет. И через 1 - 2 месяца он перестал работать. К сожалению сразу же отнести несмогли по гарантии. И получилось что отдали только через 7 месяцев с момента покупки ! Нам позвонили через месяц и сказали что поченить планшет они немогут ( что впринципе их как говорица проблема), обменять планшет на такой же самый они тоже не могут так как их нет ( что опять же ни наша вина и проблема) и в связи с этим они сдерут с нас деньги за использование техники а остаток могут отдать или я могу на него взять что то другое ! Девушка с которой я говорила повышала на меня голос как будто я ей что то должна. И разговор закончился впринципе тем что ни наши проблемы нехотите неберите. После такова разговора и обслуживания брать у них ничего нихочеца. Новый планшет будем брать в другом магазине. Впрочем как и все остальные вещи в дальнейшем. Туда больше ни нагой !

Papildināts Татьяна Сергеевна 28.08.2017

П.С. На вопрос почему клиентам при покупке ни даёца никаких правил гарантии в которых указанно что в случае есле Tehnoland неможет выполнить свои обязательства они с нас возьмут за это деньги. Девушка сказала что это еденичный случай и поэтому всем бумажек всяких неналожишься и они несчитают нужным. Типо есле вам очень надо то на саите ищите. Хотя и там мы ненашли где указано что в таком случае с нас деньги сдираюца. Очень жаль что качество обслуживания упало. Но хорошо что мы успели отказаца от товара который чедовеку на юбилей хотели купить. И больше с ними связываца нежелаем !

Sb SBV 28.08.2017

Вы бы хоть законы посмотрели, почитали, изучили.Но судя по вашей грамотности русского языка, латышский для вас вообще сложнее китайского будет и вы ничего и так не поймете.Если товара больше нет, вам не обязаны менять на новый аналог, вам могут вернуть деньги, но только с вычетом срока пользования продуктом!А то гляди какие умные, попользовались и хотите всю сумму за товар обратно, это вам не прокат бесплатный, а магазин, у которого тоже есть права против таких умников, как вы.

Ну для начала я ни на экзамене по русскму языку. И есле вас так волнует грамматика то идите в школу учить а ни сюда. Во вторых я ни у кого денег ни просила а купила товар и ни моя вина что он неисправен. Ну и в третьих я просто высказала своё мнение. И на мнение всяких очень умных мне ... . Что то ненравица, нечитайте, идите мимо !

Sb SBV 28.08.2017

Просто по грамматике можно судить, если человек родной язык не знает, то понятно, что и в других вопросах недалек и весьма глуп...вот и все :)

To Tong Po 28.08.2017

SBV, Tev nav taisnība! Nolietojumu varētu rēķināt tajā brīdī, ja klients pieprasītu naudas atmaksu. Šajā situācijā, kad pārdevējs/ražotājs nav spējīgi sniegt Garantijas pakalpojumu, viņu pienākums ir atmaksāt naudum 100% apmērā.

"Если товара больше нет, вам не обязаны менять на новый аналог, вам могут вернуть деньги, но только с вычетом срока пользования продуктом!" - - - Это где Вы такое вычитали? По закону, действующему на территории ЕС срок гарантии на электронику ДВА ГОДА! Если его (прибор) не могут отремонтировать или обменять, то возвращают ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОГОВОРОК! Даже если товар НЕ ПОДОШЁЛ или НЕ ПОНРАВИЛСЯ В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ, то торговое предприятие ОБЯЗАНО принять товар обратно и ВЕРНУТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ!
ЧИТАЙ ЗАКОНЫ, НЕУЧ!

Sb SBV 28.08.2017

Сам бы почитал законы, какие два месяца?Я ржу с тебя сейчас!Момент покупки и все, вообще имеют права продавцы не менять, и ничего тебе не возвращать, просто некоторые идут на встречу и меняют на что то другое или очень хорошие принимают обратно (святые фирмы).И раз ты такой умный, то расскажу тебе еще одну вещь, товар могут принять обратно и вернуть полную стоимость, только в том случае, если его не включали, не срывали заводские наклейки и не вскрывали упаковку.И то это можно сделать в течении двух недель с момента покупки и только при условии, что товар куплен дистанционно в интернет магазине и ты его в момент уплаты не видел!Сейчас прав нет никаких у покупателя, те времена давно прошли и продавец имеет полное право вычесть сумму за использование товаром, так везде сейчас.Вот такие как ты, придумают себе сказок и ходят права качают, давай иди купи себе ноутбук, попользуйся 2 месяца и иди верни его в магазин и пусть тебе вернут всю стоимость за вещь, которую ты лапал, жрал над ней и принес, потому что не понравилась.Клоун реально ты, вот такие по магазинам и ходят мозги выносят не зная ни законов, ни прав продавца.

Работяга 28.08.2017

Конечно не знают... потому что попросишь забрать покупку тебе нахамят плюнут в лицо а если вызовешь милицию так они толстыми лбами рамшибут ветриеы дабы навести порядок... такие вообще люди в интернети пишут типо не суйтесь не кричите не выделяйтесь будьте как все.. обсалютно прав сиди и не высовывайся а то магазин еще повесит счет который ты потратил отвлекая продавца от основной работы!

Sb SBV 28.08.2017

А ты давно у психиатра был?Если не секрет...или проблемы с алкоголем по вечерам...или ночам..а может еще с чем проблемы?

Работяга 28.08.2017

В чем еще могут быть проблемы? А то я вижу список не полный какойто.

PTAL 28.pants
(5) Patērētājs ir tiesīgs pieprasīt, lai pārdevējs vai pakalpojuma sniedzējs attiecīgi samazina preces cenu vai atceļ līgumu un atmaksā par preci samaksāto naudas summu, ja pārdevējs vai pakalpojuma sniedzējs saprātīgā termiņā nav novērsis preces neatbilstību līguma noteikumiem vai nav apmainījis preci pret līguma noteikumiem atbilstošu vai ja minētās darbības veiktas, radot būtiskas neērtības patērētājam. Samazinot cenu vai atceļot līgumu un atmaksājot patērētājam par preci samaksāto naudas summu, var tikt ņemts vērā preces nolietojums vai labums, ko patērētājs guvis, lietojot preci, un par ko līgumslēdzējas puses ir vienojušās.

ВОПРОСЫ ЕСТЬ? ГАРАНТИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА НА 100% ЗНАЧИТ И ДЕНЬГИ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ В ОБЪЁМЕ 100%!

Sb SBV 29.08.2017

Вот ты нормальный человек? А то что написано в конце, ты прочитал?Что может быть учтено - ИЗНОС ТОВАРА, КОТОРОЕ ПОЯВИЛОСЬ ЗА ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОКУПАТЕЛЕМ И О КОТОРОМ ДОГОВАРИВАЮТСЯ ОБЕ СТОРОНЫ, А НЕ НРАВИТСЯ, ИЩИ НЕЗАВИСИМОГО ЭКСПЕРТА ДЛЯ ОЦЕНКИ ИЗНОСА, ПЛАТИ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ЭКСПЕРТИЗУ!ТАК ЧТО МОГУТ ОТДАТЬ ХОТЬ 5% ОТ ПОЛНОЙ ЦЕНЫ И НИЧЕГО ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ!ЧИТАЙ ВЕСЬ ПУНКТ СТАТЬИ, А НЕ ТОЛЬКО ТО, О ЧЕМ ТЫ МЕЧТАЕШЬ!:))))

Sb SBV 29.08.2017

Больше всего поражает людская ЛЕНЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, через два месяца сломалась вещь и принести ее только через полгода по гарантии, неужели за это время не нашлось пару часов, чтобы поднять свой зад и отнести по гарантии сразу при появлении неисправности?

Я смотрю что вы здесь самый умный и лучше всех всё знаете ! Дак почему по сайтам жалоб шарица, цепляца к людям со своим никому ненужным и неинтересным мнением ! Идите страной руководить всезнающий человек ! Вы знаете какой у меня родной язык ? Вы наверное экстросенс ! А почитать что в силу обстоятельств я несмогла пойти ? Родной человек у меня умер. И занималась я ни тем чтоб что то отнести а тем что было надо. На ум вам такое не приходило ? Денег я ни с кого ни требовала а попросила поченить. Никакова договора мне нидовали. Так что поднемите свою ленивую жопу и очьки купите есле невидете что написано. И я смотрю что самая ленивая жопа тут как раз таки вы раз делать нечего как только сутками на саите сидеть и обсерать всех.

Какой ещё износ у планшета? Это что, тапочки? Вы хоть жалобу то читали? 24 месяца можно сдавать в ремонт! Не отремонтировали, тогда замена. Кстати, это покупателю решать менять на другой (возможно с доплатой) или получить деньги назад в объёме 100% от стоимости!

Sb SBV 29.08.2017

Ну если ты считаешь, что техника за время пользования остается в заводском виде, то есть не выбирается из упаковки и никто к ней не прикасается и тем более не включает, ничего не загружает и не трогает руками, то с тобой все понятно. И знаешь, некоторые люди, обращаются с техникой еще похлеще, чем с тапочками. НУ ПРАВИЛЬНО, ОНИ ЖЕ ЗНАЮТ (ТОЧНЕЕ МЕЧТАЮТ:)), ЕСЛИ ЧТО, ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИИ МОЖНО ЭТОТ ОБЛАПАННЫЙ И ДОБИТЫЙ МУСОР ПРИНЕСТИ В МАГАЗИН И ИМ ВЕРНУТ ВСЮ СТОИМОСТЬ ДО КОПЕЙКИ.ЧИТАЙ ЗАКОНЫ, ИЗНОС ТОВАРА УСТАНАВЛИВАЕТ ПРОДАВЕЦ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ (НЕ НРАВИТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОДАВЦА, НЕСИ НА ЭКСПЕРТИЗУ НЕЗАВИСИМУЮ ~200-500 ЕВРО)МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ ТОВАР СТАРОЕ ПОЛЬЗОВАННОЕ НИКТО НЕ БУДЕТ, НЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ!У моего знакомого ботинки через 2 месяца расклеились, он отнес в магазин, вернули на 10% меньше сумму за износ вещи, он же их носил 2 месяца, а не держал под стеклом и они вдруг расклеились...:)))))

Sb SBV 29.08.2017

Неее ну насмешил, какой износ у планшета...:))))))))))))))))) Ты телефон руками то трогаешь или силой мысли на звонки отвечаешь на расстоянии :)))))))))))))))))))))А телефон выключенный в упаковке, в герметичной камере?

To Tong Po 30.08.2017

Par ko jūs cepjaties! Pēc likuma sanāk, ka Pārdevējam ir tiesības vienoties ar Pircēju par iekārtas nolietojumu un atgriezt samazinātu summu. Atslēgas vārds - Vienoties. Nevis patvaļīgi noteikt preces vērtības samazinājumu savās interesēs.
Labākais variants šajā gadījumā ir noskaidrot no PTAC, pie kā Patērētājs var vērsties, lai saņemtu neatkarīgu preces nolietojuma pakāpes vērtējumu. Varbūt preces ražotāja autorizētais serviss? Konflikta situācijā PTAL taču paredz neatkarīga eksperta slēdzienu. Tagad vairs nav konkrēti ekspertu kantori, tāpēc, pieļauju, ka pietiktu ar Autorizēto servisu. Bet labāk nokonsultēties ar PTAC.

SBV
zini, iekārtas nolietojuma pakāpes patiešām var būt dažādas. Kādi savas mantas lieto tā, ka pēc nedēļas prece izskatās kā 7 gadus veca un pa asfaltu vilkta un skrāpēta. Citiem - 2 gadus veca iekārta izskatās kā jauna.
Problēma ir tajā, ka PTAL nav noteikt metodoloģija, pēc kuras noteikt preces nolietojuma pakāpi, tāpēc visas ņemšanās.

Татьяна Сергеевна! Срочно обратитесь в PTAC!

Спасибо.

Ca CastorTroy 28.08.2017

Тем кто так "грамотно" пишет, не даёЦА право требовать с продавца, то что не полагается по закону... Они могли бы почЕнить, но думаю им просто нИхочеЦА это делать! Магазин пожалел вас из-за того,что с вас и так деньги сдираюЦА и очень сожалеет что вы не успели сразу отказаЦА от покупки! А также передает привет и говорит,что больше с вами связываЦА не желает!

To Tong Po 28.08.2017

PTAL 28.pants

Bez vienošanās ar klientu, neviens veikals nav tiesīgs uzstādīt savu noteikumu. Konsultējaties ar PTAC. Ja ir nepieciešams novērtēt iekārtas nolietojuma pakāpi, jūs kā kliente variet vērstiesn neatkarīgā iestādē.

Kamēr nesaņemsiet PTAC konsultāciju, nekādu papīrus neparakstiet.

Liels jums paldies par informaciju !