www.sudzibas.lv SIA "Kort" Плохой водитель

SIA "Kort" - Плохой водитель

Буквально 2 дня назад собиралась ехать в центр на 206 маршрутке. Подходя к ней обнаружила пожилую женщину чуть ли не в слезах которую водитель не впускал в маршрутку. Я зашла, купила билет и поинтересовалась у женщины в чем дело. Она мне показала инвалидное удостоверение и сказала,что водитель отказывается её вести( законом она имеет право бесплатно ехать показав соответствующее удостоверение). Вообщем если без долгого вступления закончилось тем,что я за неё вступилась, и закончилось в итоге это тем, что он мало того,что держал дверь и не пускал её, так еще начал оскорблять меня и сказал,что я вылечу из маршрутки вслед за ней. Конечно все это закончилось скандалом. Женщину он так и не пропустил. Я чертыхаясь представляла как я буду звонить в его фирму и ругаться и в итоге так и не позвонила.. Подумала,что он и так уже наказан своим бессердечием. Так вообще к чему я это все пишу, в маршрутке где я была вообщем то не одна, ни ОДИН человек, не вступился за бедного инвалида, никто и слова не сказал. Все мои близкие не поддержали меня сказав куда я лезу и что это не мое дело. А я призываю Вас вступиться! Помочь человеку который сам не может за себя постоять! Ведь на месте этой женщины мог оказаться Ваш родственник.

L lilly 06.04.2013

История конечно не приятная, но разве инвалидам бесплатный проезд не только в общественном транспорте Rigas satiksme? К маршрутным такси это не относится...

A Anzhelika 06.04.2013

с 1 января пршлого года компании, занимающиеся маршрутными перевозками должны обеспечивать бесплатный проезд инвалидов, это является неотъемлемой частью их контракта с Rīgas Satiksme.