www.sudzibas.lv RSEBAA Больше пафоса, чем серьезного образования

RSEBAA - Больше пафоса, чем серьезного образования

Dlja teh kto hochet poluchit horoshee obrazovanie i podumyvaet o RSEBAA. Bolshe pafosa, chem serjoznogo obrazovanija. Deadlines est toka uslovno, na samom dele vsegda mozhno vykrutitsja. Glavnoe platit. Ja uchilsja, vsegda byl odnim iz luchih v svoej grupe... dlja etogo hvatalo prosto hodit na lekcii. Knizhki doma prakticheski ne otrkryval... i etogo bylo dostatochno chtob imet 8-9 ballov... eto razve serjoznoe zavedenie?

Edinstvenoe horoshe vpechatlnie ostavili ucitjela anglijskogo jazyka, matematiki i financial management , vsjo ostalnoe eto prosto uzhas. Mozhno ne uchitsja, a delat vid chto znaesh predmet, etogo dotstatochno.. TREBOVANIJ NIKAKIH!!! Ja otkrovenno inogda sdaval polnyj bullshit, pri zhelanii prepod mog zavalit paru voprosami.. not eti voprosy ne zadajutsja!!! Dlja togo chtob poluchit horoshie znanija, nado mnogo chitat dopolnitelnoj literatury posle zanjatij v univere. A zavedenie dolzno stimulirovat eto, podnimaja trebovanija k studentam. K sozhaleniju etogo v RSEBAA ne proishodit kak i vo mnogih drugih zavedenijah. K sozhaleniju self motivation u nashego pokolenija ne vsegda na vyskoom urovne. Poetomu mnogie prosto posechajut lekcii i na etom uchjoba zakanchivaetsja.Eshjo raz povtorjus, mne etogo bylo dostatochno chtob imet VYSOKIJ bal v RSEBAA prakticheski po vsem predmetam. v RSEBAA ne nado staratsja chtob poluchit vyskoij bal. Nado platit za obuchenie, vot chto stoit pervoe v priority list.
Ja takogo mnenija o mnogih uchebnyh zavedenijah. RSEBAA ispytal na sebe.

Est odno zavedenie v Latvii, gde trebovanija na vysochajshem urovne, gde ljudi uchatsja i poluchajut kolosalnoe obrazovanie. Ja sejchas rabotaju s etimi ljudmi i znaju o chjom govorju, i zhaleju chto v svojo vremja ne uchilsja, i ne gotovilsja k vstupitelnym ekzamenan v eto zavedenie i prosto dazhe ne poprobyval, potomu chto schital chto tam uchatsja tolko genii. Ja byl ne prav. Tam uchatsja takie zhe kak vse my. Ja ne budu nazyvat imja etogo zavedenija na antireklama saite, potomu chto ne to mesto.. No te kto podumyvaet o vyshme, ochen kachestvenom obrazovanii, dogadyvaetsja o kakom zavedenii idjot rech... Obrazovanie tam besplatnoe, na anglijskom, uchatsja molodye ljudi so vsej Baltii.

D da 14.04.2007

Pravilno, nikto ne zapreshaet. I vy molodec chto chitali i samoobrazovyvalis... Eto tolko pohvalno. No ja k tomu, chtoby poluchti diplom RSEBAA mozhno prakticheski ne uchitsja. Razve eto pljus v storonu takogo uchebnogo zavedenija, esli tam ochen nizkij uroven trebovanij? Razve eto sozdajot horoshuju reputaciju? IMHO - net. Razve est garantija rabotadatelju chto vypusknik RSEBAA imeet trebuemyj dlja dannoj pozicii nachalnyj bagazh znanij i potencial? Vsjo eto ja hochu skazat k tomu, chto diplom ljubogo zavedenija javljaetsja nekim garantom chto chelovek proshjol cherez opredeljonnye trudnosti i pregrady chtoby poluchit zavetnyj listok. Diplom ne samyj glavnyj faktor pri prijome na rabotu, no i daleko ne samyj poslednij.

G Georgij 12.02.2008

Ja tozhe uchilsja v RSEBAA no tolko kak ERASMUS student, kstati iz Gruzii, znajete,pravda v RSEBAA bilo gorazdo leg4e u4tsja 4em v mojem v universitet v Tbilisi... Nu tam bili nekotorije predmeti kak statistika kotoroj ja dovolen i dovolen lektorom etogo predmeta no bolshinstvo iz lektorov o4en malo trebujut tak shto ja soglashus s Genadijem Andreevichem shto trebovanije so storoni mnogix lektorov tam o4en dazhe nizkoje... No vidimo to shto v Latvii RSEBAA i ee EBS s4itajetsja odnoi iz prestijnix programm i o4en dorogo stoit, poetomu i tak mnogo studentov tam u4atsja.. Nu v ob6em mne RSEBAA ponravilas no i jest svoi minusi eto vezde tak, ja vse taki dovolen.

K kokosik 09.06.2008

Dorogie studenti, xocu raskazatj vam nemnogo o RSEBAA:
1. RSEBAA scitaetsa odnoj iz samix prestiznix zavedenij v Latviji i za ee pridelami.
2.V RSEBAA ucitsa mnogo studentov iz drugix stran, eto oznacaet cto ona ne takakja ploxaja, kak vi eje zdesj opisivaete.
3. RSEBAA sticaetsa samoj prestiznoj, potomucto zdesj obucajut prepodovatili, u bol6instvo prepodovatelej dokotorskaja stepenj.
4.RSEBAA mozet predlozitj obucenije studentam vo mnogix stranax po obmenu.
5. Esli vi ne ljubite ucitsa, to v ljubom ucebnom zavidenije vi ne polucite ne kakix znanij.
6. Cto kasaetsa stolovoj, to tam bol6oe raznoobrazie bljud, kotoriie predlogajut v razlicnix prelicnix kafe i restoranax.
7. V tualetax ne kurjat, naulice otvedeno specaljnoe mesto gde vse studenti kurjat.
Ne nado govoritj to, cto vi ne znaete, a kto sjuda idet ucitsa, on znaet cto vibiraet.

K Karina1998 15.01.2019

Рисеба подходит исключительно для отсиживания ради бумажки о высшем образовании, серьезной учебы тут нету, можно вообще ничего не делать, один из преподавателей даже сам сказал, что те кто не хотят сидеть на его паре, могут ему это лично сказать и он поставит 5!

1 12345 09.07.2009

Ja ne Znaju Pacani...U kazhdogo svoje mnenije...No tem ne menee...
Svoji Horoshije Ocenki mozhno v odno mesto zasunutj...
Ja Dumaju esli Uchitsja, to Delatj Eto Siljno...Chtobi Posle Okonchanija RSEBAA poluchitj stepenj magistra v USA iLi UK...
Chtobi Pridti...Uvidetj Rabotodatelja...Proizvesti Vpechatlenije...i Poluchitj Rabotu s Ezhegodnim Okladom 120 000 £...i Takih Vakansij v Angliji Bilo ne Malo...Samoje Glavnoje Eto Realjnije Znanija, a ne Ocenki...Ocenki Eto Derjmo...i RSEBAA-derjmo...i ISMA-derjmo...i LU-derjmo...i TSI-derjmo...i RTU-derjmo...Tak kak eto ne bolee chem Vozmozhnostj...Eto Biznes, Pacani...Udachi Vsem na Puti Svoih Zhelanij...

K Karlis 09.07.2009

ja tam u4usj uze na 3 kurs pojdu skoro, mne kazetsja zdesj klasno i veselo

A Anri 13.07.2009

Ja u4ilas RSEBAA, zakon4ila. U nas bilo dika mnogo lekcij, u4ilisj mnogo i tamu ze xarasho, patom srazu stala rabotaj v baljshoi firme, po reklami (reklamu delatj ne budu - gde kankretno) - rada bila za to shto palucila takoje abraovanile, i opoit ot praktiteshkih rabot, mne zalj shto astaljnije nesmaglji svaju izvinite - zjopu- pasheveljitj shtob narmaljan u4ica, vzroslije ludi ze, a vedut sebja kak detji, nekamu v 20 let s loshoi znanije ne zasunutj, eslji sam necevo ne delajesh, tagda mozna i sidetj doma, ucica po teleku fsjekuju 4epuhu ili idti v drugije beztalkovije shkoli, katorije toljka denjgi pazirajut bez stida i sovesti...takoje majo mnenije

V Vampirella 21.12.2009

Ja bi skazala, 4to v RSEBE svoja kuljtura, a programma EBS o4enj siljno otli4aetsja ot vseh ostaljnih, potomu 4to moi druzja u4atjsja i starajutsja, osobenno te, kogo 4 ne ustraivaet. A motivacii hvataet blagodarja bjud#etnim mestam, kotorih vsego 3, i skidkam za horo6ie ocenki. Ja ne ska#u, 4to legko der#atsja na urovne 9, vpolne hvataet trudnostej, i ka3dij denj pomimo lekcij e5e i doma6ku nado delatj.. Vot ti poprobuj sdelatj vse, 4to zadajut, e5e i vovremja. Prosko4itj, navernoe, mo#No, sam delae6j vibor, k 4emu stremi6sja. Ja za poltora goda ni razu na teste ni4ego ne spisivala, da#e 6porgalki delatj ne umeju, i 4to v rezuljtate??? Otli4naja pamjatj, zapisivatj ne objazateljno, dostato4no 1 raz pro4itatj ljuboj objem informacii.. Starajtesj, i vse polu4itsja!

J janis 09.07.2010

mācījos RSEBAA, man patika. Un labi, ka varēja vēlāk darbus nodot, jo savienoju darbu ar mācībām, ne vienmēr izdevās laicīgi nodot... Ļoti laba skola!! RSEBAA rullē!!

V Valera 23.03.2011

Obrazovanie tam besplatnoe, na anglijskom, uchatsja molodye ljudi so vsej Baltii. ETO GDE???

в Виктор 08.08.2011

бесплатно на английском это скорее всего Riga School of Economics или Riga School of Law.Эти школы спонсируются шведским правительством.Это серьёзные заведения!С их дипломами можно без проблем работать в UK по профилю. А RSEBAA это фуфло.

S Serij 14.10.2011

- это универ не для тех, кто хочет получить реальное качественное высшее образование, а для тех, кто уже и так всё знает и кому нужна просто Бумажка о высшке…
Если бы по закону можно было Дипломы продавать, то в РСЕБЕ так бы и делали, но так как нельзя, они делают рассрочку на 2-5 лет в зависимости от программы…

Лично, я там учусь, только ради бумажки, и была бы моя воля, уже давно лишил бы их лицензии… Препады теоретики, сами не знают, чему учат… программы составлены абы как… - полный ….

В общем нужна бумажка, не хватает туалетной бумаги? Тогда в РИСЕБА – это Ваш выбор!!!

S Sanair 15.11.2011

Здравствуйте! Мой ребёнок учится в "Viktorija" при RSEBAA. Домашняя работа делается до ночи, думаю это показатель занятости и требовательности. Но как то всё однобоко и рутинно-одинаково. Плюс к этому было обещано изучение иностранных языков, а их изучает только один поток, и то, кажется, только один. "Платить по полной - образование по минимуму!" Девиз RSEBAA.

K Karina1998 15.01.2019

Полностью согласна, в рисебе можно ничего не делать, а если вообще пары не посещать, то можно спокойно договорится на 4-5 и всё