Rītabuļļi, Garāžu Īpašnieku Kooperatīvā Sabiedrība - Лохотрон

Хочу предостеречь будущих покупателей от покупки гаражей в этом кооперативе.
Короче говоря, они себя называют не гаражный колператив, а котеджный посёлок.
Судь в том, что помимо гаража, есть ещё надстройка, втрой этаж, некоторые идиоты ещё и третий построили с лифтом.
Туда нужна поехать и один раз увидеть, что там происходит. Там уже в течении лет так 20 все расхерачено, у всех гаражи разные, высота ворот разная, ворота одни, вторые, третьи, гдето вообще нет ворот. Кругом ямы, лужы, трындец полный там творится.
Часть собственников живёт во сне, строят 2 этаж, обустраивают всё по фэн-шую, проводят воду, короче делают ремонт как дома, чтобы летоом там жить.
Месть конечно класное, до дюн метров 250-300.
Но есть одно но, там на всей территории стройка, нету ни одного одинакового гаража, все разные, где-то одноэтажный гараж, следующий трёхэтажный, а следующий яма, дыра в земле, там фигня полнейшая происходит.

Некоторым принадлежит 1 гараж, кому то больше, и за каждый кусок этого говна они платят 130 евро за год.

И, все такие наивные, живут сноведениями, рассказывают, что это природный заповедник, море рядом, типо чем ни курорт. Верят и вбухивают туда лавэ, некоторые сами уже годами строят.
Уже 10 лет прошло, а они все ещё верят, что скоро вот совсем скоро тут будет все зашебись, все гаражи будут двухэтажные, все будет чики пуки.

Да место огонь, но когда туда придут рижские тузы от ушакова, строительная инспекция, они нафиг всю эту стройплощадку сравняют с землёй бульдозером!

А разводят их руководство кооператива, три персоны бухгалтер тетка, председатель и помошник председателя, конечно же все русскоязыкие.

Сами себе они отсроили типо котэджи, сути не меняет гараж он и в африке гараж, конечно же на деньги других. Внутри ремонт зафигачили дорогой, в квартирах даже не всегда такой делают.

И чешут по ушам владельцам гаражей, что всё будет выдожено брусчаткой, что это такое класное место, что это такое перспективное место, что это офигенная инвестиция в будущее.

Половина уже поняла, что это все шляпа, другие верят и вкладываются в ремонт и в стройку.

В своё время был у меня там гараж, тоже думал, офигеть как, приехал в гараж, кинул тачку у ворот, пошёл на моря и думаешь, а те дураки, которые на море едут на ушаковский пляжи, не могут припарковаться.

Тоже думал на первом этаже гостинную зафигарить, провести воду, сартир, душевую кабину внедрить, на втором спальню или ваще бильяодный стол.

Потом как узнал, что и сколько надо сделать, дом дешевле купить.

Нафиг продал его другим лохам, щас сижу и бальзам на душу, что скинул это говно, продал еще зашебись, остался при своих интересах, как циганка говорит.

Другие смотрю три ямы за 4 касаря продают годами, да нафиг кому эти ямы нужны, если нужен гараж в устьдвинске, есть же на лэпью гаражи.

В общем не покупайте там гараж, потом обложаетесь!

Там дохера умников купило по 3, по 4 гаража, типо продать подороже, и всё обосрались.

Papildināts Paldiesparatbildi 13.03.2018

Забыл добавить, тот кто владелец гаража, когда он приехал в этот гараж, он уже не может на тарце у стены поставить машину, типо или ставь в гараж, когда половина балванов уже там гостинную комнату сделали, им некуда ставить ведро своё. Так они руководство теперь не разрешают ставить пипелац на земле, для этого они сделали стоянку, пизнэесены, разметку покарышками сделали, хрен знает скоко стоит она 1 евро в день или как, но это писец такие чепушилы, 1 евро в день но сорвать надо, нищеброды!

И по поводу воды, в любом гаражном кооперативе, есть колонка с водой, кран там к примеру, пофиг что она хреновая, но руки там сполоснуть или машину немножко помыть, ТАК ВОТ ТУТ ВОДЫ НЕТ, если хочешь воду, проведи её к себе в гараж, и ты дибила кусок будешь как в квартире по счётчику за ржавую воду платить.

Один раз руки испачкал, подхожу к проходной, там старуха сидит, оказывается мать бухгалтерши, я ей говорю, где тут руки можно сполоснуть, она говорит проведи воду, поставь счетчики и мойся сколько хочешь.

Пипец как она меня ракерасинила, сами на деньги лохов себе сделали комнаты отдыха, а меня ещё она учит, сто мне надо сделать, чтобы я руки помыл!

Это полный писец, как ваще на такое ведуттся.

Объву нашёл

За 18 ка хочет скинуть, и еще 18 надо вложить, гребаный стос.

Вот так как на объяве это еще зашебись выглядит,
Остальные 90% гаражей это полнейшая, кругом один самострой.

Уже приезжала инспекция строительная, они аж охренели от увиденного.

л Лев Лещенко 24.05.2018

Уже минут 30 хожу и никого не встретил, кроме некоторых ушлепков

Hackerman 28.05.2018

Потому что бараны друг друга не поддерживают)))0

Именно в этом всё дело,я один попер против правления и бухгалтера и меня поддержал только Эдик,а ваш недоношенный пожарник,которого вы пророчите в председатели,потер на меня,защищая правление. Вот после этого я решил: Мне зачем одному переть против? у меня хватит денег платить за места,а этих лохов имеют и правильно делают.

L Lewenkooooo 28.05.2018

А тебя я видел

L Lewenkooooo 28.05.2018

Ушлепочек ты мой сладкий

S Sierra 29.07.2019

Добрый день!
Прочитал комментарии, допустим часть про уважение и умение держать эмоции.
Скажите, кому принадлежит земля под гаражами? В случае желания собственника земли её продать, люди, которые вложились для строительства, просто потеряют свои постройки вместе со сменой владельца земли. Подъездные пути и дорога и в самой Риге-"убитая", поэтому этот момент привычен. Здесь скорее есть желание строиться, что бы можно было просто иметь "домик у моря" за сравнительно небольшие деньги(где ещё в районе Риги такое можно сделать?). А сколько вкладывать и стоит ли вкладывать личное дело каждого. Кто-то разочаруется, кто-то будет счастлив. У каждого свои мотивы. Вопрос только, купив место и построив свою "коморку или хоромы" потом это не потерять, для этого важно знать, как на твою собственность влияют владельцы кооператива и насколько правильно оформлены документы и разрешения. Может кто-нибудь ответить по существу, что с землёй и документами на строительство?

D Daugavhrova 19.08.2019

Короче, там дают картонную бумажку, что ты член кооператива. У меня было 2 гаража, купил у мужика, который там работает, ну типо, там помог, сям помог, естественно он мне понавешивал лапшу на уши. Какое это перспективное место, что это курорт ну и тд.
Сначала я загорелся, не ну а что круто, природа, в Риге, море за забором. Начал строить планы, вот на первом этаже кухня, гостинная, санузел, баня, на втором спальни. В он как я ни приеду тут как тут, и рассказывал, что и как надо сделать, типо очень крутой специалист, только ростом маловат. Ну в общем навязывался.
Дальше там нужно было скмдывать деньги на проект 2 этажа, всем кто в ряду. Естественно, что половина или нищие оказались либо пердуны старые. Дальше обещали ещё лет 5 назад что все будет в брусчатке и канализация будет. Всё вранье, я был в июне этого года, так опять там всё также, брусчатка, только у шлагбаума, атканализацию сам проводи.
Короче, это лохотрон рассчитанный на тех у кого нету денег на постройку нормального дома.
Пройди там у всех гаражи абсолютно по разному построены, полный трэш, там сносить все надо к чертям.
Ну а правление с каждого гаража получает 130 евро в год и я видел как себе остроили гаражи заместитель председателя и бухгалтер. Я продал и рад, продавал все лето, одни единственные люди позвонили, к-рые и купили, как я понял у них огород напротив, и им нужен был гараж под хранение их вкусняшек.

Заедь и посмотри как там грязно кругом, дороги нету, разваливающиеся гаражи из силикатного кирпича, и поговори с теми кто повелся и вдожил туда деньги

D Daugavhrova 19.08.2019

Дичь

P PerfumeandI 22.08.2019

Ха ха в прошлом году за 3500 скидывал, интересно за сколько будет продавать через 5 лет )) второй торгаш ни так в цене уступил за год, видимо еще не понял реальность

K Karabiner 16.09.2019

Опаньки и опять никто не покупает ямы у этого фрукта.
Ещё скинул 200 евро, теперь уже три ямы за 2100 продаёт ))

Подожём ещё))

K Karachencevtotsamij 26.09.2019

Второй ямы на 300 скинул, уже за 2600 отдаёт, налетайте, кому ямы нужны?))

A afhudsxhyssxv 01.11.2019

Уже за 1950, бизнес хороший