Rītabuļļi, Garāžu Īpašnieku Kooperatīvā Sabiedrība - Лохотрон

Хочу предостеречь будущих покупателей от покупки гаражей в этом кооперативе.
Короче говоря, они себя называют не гаражный колператив, а котеджный посёлок.
Судь в том, что помимо гаража, есть ещё надстройка, втрой этаж, некоторые идиоты ещё и третий построили с лифтом.
Туда нужна поехать и один раз увидеть, что там происходит. Там уже в течении лет так 20 все расхерачено, у всех гаражи разные, высота ворот разная, ворота одни, вторые, третьи, гдето вообще нет ворот. Кругом ямы, лужы, трындец полный там творится.
Часть собственников живёт во сне, строят 2 этаж, обустраивают всё по фэн-шую, проводят воду, короче делают ремонт как дома, чтобы летоом там жить.
Месть конечно класное, до дюн метров 250-300.
Но есть одно но, там на всей территории стройка, нету ни одного одинакового гаража, все разные, где-то одноэтажный гараж, следующий трёхэтажный, а следующий яма, дыра в земле, там фигня полнейшая происходит.

Некоторым принадлежит 1 гараж, кому то больше, и за каждый кусок этого говна они платят 130 евро за год.

И, все такие наивные, живут сноведениями, рассказывают, что это природный заповедник, море рядом, типо чем ни курорт. Верят и вбухивают туда лавэ, некоторые сами уже годами строят.
Уже 10 лет прошло, а они все ещё верят, что скоро вот совсем скоро тут будет все зашебись, все гаражи будут двухэтажные, все будет чики пуки.

Да место огонь, но когда туда придут рижские тузы от ушакова, строительная инспекция, они нафиг всю эту стройплощадку сравняют с землёй бульдозером!

А разводят их руководство кооператива, три персоны бухгалтер тетка, председатель и помошник председателя, конечно же все русскоязыкие.

Сами себе они отсроили типо котэджи, сути не меняет гараж он и в африке гараж, конечно же на деньги других. Внутри ремонт зафигачили дорогой, в квартирах даже не всегда такой делают.

И чешут по ушам владельцам гаражей, что всё будет выдожено брусчаткой, что это такое класное место, что это такое перспективное место, что это офигенная инвестиция в будущее.

Половина уже поняла, что это все шляпа, другие верят и вкладываются в ремонт и в стройку.

В своё время был у меня там гараж, тоже думал, офигеть как, приехал в гараж, кинул тачку у ворот, пошёл на моря и думаешь, а те дураки, которые на море едут на ушаковский пляжи, не могут припарковаться.

Тоже думал на первом этаже гостинную зафигарить, провести воду, сартир, душевую кабину внедрить, на втором спальню или ваще бильяодный стол.

Потом как узнал, что и сколько надо сделать, дом дешевле купить.

Нафиг продал его другим лохам, щас сижу и бальзам на душу, что скинул это говно, продал еще зашебись, остался при своих интересах, как циганка говорит.

Другие смотрю три ямы за 4 касаря продают годами, да нафиг кому эти ямы нужны, если нужен гараж в устьдвинске, есть же на лэпью гаражи.

В общем не покупайте там гараж, потом обложаетесь!

Там дохера умников купило по 3, по 4 гаража, типо продать подороже, и всё обосрались.

Papildināts Paldiesparatbildi 13.03.2018

Забыл добавить, тот кто владелец гаража, когда он приехал в этот гараж, он уже не может на тарце у стены поставить машину, типо или ставь в гараж, когда половина балванов уже там гостинную комнату сделали, им некуда ставить ведро своё. Так они руководство теперь не разрешают ставить пипелац на земле, для этого они сделали стоянку, пизнэесены, разметку покарышками сделали, хрен знает скоко стоит она 1 евро в день или как, но это писец такие чепушилы, 1 евро в день но сорвать надо, нищеброды!

И по поводу воды, в любом гаражном кооперативе, есть колонка с водой, кран там к примеру, пофиг что она хреновая, но руки там сполоснуть или машину немножко помыть, ТАК ВОТ ТУТ ВОДЫ НЕТ, если хочешь воду, проведи её к себе в гараж, и ты дибила кусок будешь как в квартире по счётчику за ржавую воду платить.

Один раз руки испачкал, подхожу к проходной, там старуха сидит, оказывается мать бухгалтерши, я ей говорю, где тут руки можно сполоснуть, она говорит проведи воду, поставь счетчики и мойся сколько хочешь.

Пипец как она меня ракерасинила, сами на деньги лохов себе сделали комнаты отдыха, а меня ещё она учит, сто мне надо сделать, чтобы я руки помыл!

Это полный писец, как ваще на такое ведуттся.

Объву нашёл

За 18 ка хочет скинуть, и еще 18 надо вложить, гребаный стос.

Вот так как на объяве это еще зашебись выглядит,
Остальные 90% гаражей это полнейшая, кругом один самострой.

Уже приезжала инспекция строительная, они аж охренели от увиденного.

L Lev Lewenko 15.05.2018

Не могу найти в интернете номер телефона этой шайбы двухметровой, опубликуйте Вы, и пусть народ звонит, и спрашивает, куда они Ваши деньги пихают?

Они должны отчитываться перед Вами, еже квартально!

Тот номер к-рый там есть уже не активен.

Поменять нужно всю эту шушеру!

Тётя лошадь зажралась и так, и еще нужно лишить их гаражей, потому что можно доказать слив денег в из карман!

L Lev Lewenko 15.05.2018

Лев, ну что организуем замену председателя, помошника председателя, бухгалтерши и сторожей?

Мать у шайбы сторожем работает, думаете за минималку?

Надо всё узнать, какие у них зарплаты!

По бумагам у них всё чисто, но деньги Ваши они гребут себе!

Надо на facebook страницу создать, сделать закрытую группу, и чтобы там все писали свои претензии, пожелания и остальную полезную информацию.

н Николай. 15.05.2018

Добрый день!
Мне ссылку сосед прислал на эту статью, в принципе, согласен, давайте в субботу встретимся и обсудим детали, у меня знакомый напротив, тоже не доволен. Кому можно звонить?

н Николай. 15.05.2018

Скажите пожалуйста, кто организует и во сколько будет собрание? На самом деле, почитав, разные мнения, с увереностью могу сказать, что согласен с 80% здесь всего написанного.

Живу на первой линии уже 3-ий год. Природа красивая, свежий воздух, море...
Но почему до сих пор не проложили брусчатку?
-Почему не выровняли дороги?
-Почему бомжей, должников не выкинули? Из за них многие не могут построить 2-ой этаж!
-Почему всё происходит ужасно долго?

И отдельный вопрос, к-рый я хочу обсудить на собрании, как расходуется наш бюджет?

У председателя в гараже мне не приходилось бывать, а хоромы нашего бухгалтера я успел посмотреть. И на самом деле такое на зарплату бухгалтера гаражного кооператива не строят!

Уж очень всё по фэн-шую, дорого и красиво!

Так кто-нибудь даст контакты, с кем связываться по поводу собрания?

L Lev lewenko. 16.05.2018

В общем предлогаю всем интересующимся собраться в субботу в 12:00 у проходной.
Обсудим все детали, что нас категорически не устраивает, кто изъявит желание, стать новым бухгалтером,

(желательно что рост не был под два метра, а вес под центнер) это так, лирическое отступление

Далее новым председателем, нужен ли нам вообще помошник председателя? Уверен, что нет.

Он и так ни черта не делает, значит не будем ему платить зарплату, соответсвенно экономия!

Он не за минималку там отдыхает!

Ну и нормального охранника поставим, а не мать тяжеловозки!

И конечно же надо обсудить текущие вопросы:

Предлогаю снизить оплату до 100 евро за гараж
В год
За яму 200 евро в год, чтобы эти бизнесмены нищие, или отдали за долги эту яму обратно в кооператив или уже в конце та концов посторили приличные помещения!

Эти ямы реально бесят! Нет денег строиться, всё до свиданья из кооператива! Нам нищие не нужны!

Значит, дальше!
Нужно весь бюджет перелопатить, куда и на что идут деньги НАШИ. Они закупают самые дешёвые фонари, а по бумагам они дороже, соответсвенно это уже отмыв!

Нас всех они разводят!

Надо убрать всю эту шушеру и их родственников тоже выкинуть!

Поставим проверенных людей, и сделаем весь бюджет прозрачным.

А то так и будем жить в дерьме.
Один ряд шикарный, второй уже 20 лет никак построить не могут, третего вообще нет, одни ямы! Остальные все разные!

Сделаем один стандарт, чтобы высота ворот, цвет, материалы были у всех одинаковые!
Ну примерно хотябы!
Чтобы не было как щас, у одного так, рядом у соседа, все наоборот, а у 3-го ничего кроме ямы нет.

Тогда в эту субботу в 12:00 встречаемся, общаемся, записываем всё и уже серез неделю проведём собрание, голосование по смене этих тормозов!

Те кто доволен этими управленцами и их родсьвенничками, приходите тоже, я попытаюсь
Вашу иллюзию по поводу них развеять.

И да, чтобы кто не думал, я не хочу и не буду претендовать в правление кооперативом.

Но я бы в свлю очередь предложил Виктора, он толковый, руки растут оттуда, откуда надо, и я уверен, что он с удовольствием согласится на пол зарплаты председателя.

И поинтересуйтесь обязательно, какие они себе зарплаты отбухали, у Вас челюсть отвиснет!

Я когда узнал, я обалдел, от их наглости.

Вот в этом и заключается основная причина, почему кооператив в жопе, а не как котеджный посёлок с выложеной брусчаткой, с компетентной охраной, с красивыми одинаковыми рядными домиками.

Они хапают деньги и поэтому тут развал!

Я предложил виктора, пусть каждый предложит своего кандидата!
Только не пи...добола

б брут 17.05.2018

Много слов...но нету фактов.Некрасиво себя ведете.Называть людей в кооперативе быдлом..80%.А Вы кто сами?-два льва.Шипите как спущенное колесо в уголочке.Вы приходите и в лицо людям скажите,что они быдло.Сами нечего не хотите,подстрекаловом занимаетесь.Я был во многих кооперативах и в этом я вижу реальные действия.А все остальное голословное нытье.!за которое еще бы и по статье пристегнуть.

L Lev lewenko. 16.05.2018

А и ещё забыл добавить!

Надо создать сайт в интернете, можно волбще бесплатную страницу на facebook, и максимально рекламировать наш котэджный поселок, будем продавать гаражи, ямы и другое, которое принадлежит кооперативу, и эти средства максимально вкладывать в развитею посёлка!

Давайте уже в концерт та концов, поменяем это говно!

какого такого Виктора? Пожарника на красном бусе?

Да

л Лев Лещенко 17.05.2018

Его самого, он рукастый мужик, хоть все и делает ооооочень долго, но зато качественно.

л Лев Лещенко 17.05.2018

Лев, сколько будет людей?
Или только мы два льва, а остальные будут у себя в будках сидеть?

л Лев Лещенко 17.05.2018

Лев, я свои поедложения высказал!

Какие у Вас поедложения?

В кратце перечислите, что Вас не устраивает ?

Я лично категорически против этого кандидата,он их( правления) кулацкий подпевала

л Лев Лещенко 17.05.2018

Дами народ подключайтесь, пишите, что Вам нравится, или чего бы Вы хотели поменять?

Может кто то считает, что нужно повысить плату за гаражи? Кто то иначе?

Может кто-то хочет знать, какая зарплата у сторожа, бухгалтера, председателя, помошника председателя...

Может кто то считает, что нам бухгалтер вообще не нужен и дешевле выйдет использовать услуги фирмы!

Может кто то считает что, ничего не улучшается?

Может кто то считает, что всё улучшается но сдишком медленно и благодаря только самим хозяевам будок.

Может, кто то считает, что нельзя запрещать ставить автомобиль у тарца гаражей!

Может кто то считает, что сумму нужно снизить до 70 евро в год, и пусть у руководства будет минимальна зарплата!

Может кто то считает, что бухгалтер работает только раз в неделю и она не заслуживает такой зарплаты!

Может кто то считает, что она работает в поте лица с 9:00 до 17:00 и лна должна получать 2000 евро.

Может кто то считает, что у нас мало собак.

Может кто то считает, сто камер видеонаблюдения маловато, и нужно еще купить и установить 10 камер, цена каждой 100евро и установка 100 евро и того 1100, копейки, если на все будки раскидать.

Может, кто то считает, что нужно забор с улицы парадэс покрасить?

Может кто то считает, что ямы нужно засыпать песком.

Может кто то считает, что нужно футбольной поле сделать.

Может кто то считает, что нужно бар или магазин открыть на территории.

Пишите свои мысли, всё обсудим на собрании!

б брут 17.05.2018

Нужно снизить цены на топливо в стране,понизить комунальные за квартиру,повысить минимальную зарплату.Запретить гей парад.Короч,надо хватать Виктора,всех пожарных и ломиться в центр города.Там есть контора то же,к которой сразу это можно все высказать,чего мелочиться то...

Лично я считаю что правление должно работать на общественных началах и при хороших результатах на общем собрании можно выделять им вознаграждение(а именно так и написано в законе о кооперативах,ни о каких зарплатах там речи нет) Услугами бухгалтера достаточно пользоваться раз в месяц и это будет в разы дешевле чем содержать постоянного бухгалтера.. И если такого вопроса на собрании не будет,то лично я туда и не пойду,иначе это как всегда будет балаган ни о чем,потеря времени

б брут 17.05.2018

http://vesti.lv/news/predsedately-garazhnogo-kooperativa-voruet почитайте ссылку,может поймете как реально кидают.А тут, я уже писал,документы впоряде.я их видел и проверил.И не страдайте ерундой...Походу,вы не видели реалий в стране и как может быть.

я считаю что только работа правления переведенная на общественные начала может изменить ситуацию,тогда в правление придут люди работать не за деньги а за идею сделать кооператив процветающим,и надо выбрать лидеров каждого блока и каждую неделю что бы председатель собирал лидеров корпусов и с ними решал как и на что можно тратить деньги,вот тогда будет всё прозрачно ,а при растрате общественность должна тупо подать в полицию заяву о хищении средств кооператива

л Лев Лещенко 17.05.2018

Лев, ну раз такое дело, то первый воарлс, к-рыц будем обсуждать это то, что нам не нужен постоянный бухгалтер за зарплату, а раз в месяц или аз в неделю это гораздо дешевле.

л Лев Лещенко 17.05.2018

Надо пойти, им на руку если мы не придём!

Они только рады будут, сто ничего не поменяется

л Лев Лещенко 17.05.2018

Лев, Вы знаете какая у бухшалтера зарплата?

л Лев Лещенко 17.05.2018

На самом деле очкнь много недовольных в нашем кооперативе

л Лев Лещенко 18.05.2018

Тогда завтра и поменяем это бездарное руководство!

л Лев Лещенко 18.05.2018

Завтра в 12:00 жду всех у проходной!

л Лев Лещенко 19.05.2018

Ну что, процесс пошёл!

На неделе заскочу, бланки всем в воротах оставлю

л Лев Лещенко 23.05.2018

В четверг в 17:00 приеду, всех интересующихся жду!

л Лев Лещенко 23.05.2018

Если есть вопросы отпишитесь, чтобы я заранее смог подготовиться