Rītabuļļi, Garāžu Īpašnieku Kooperatīvā Sabiedrība - Лохотрон

Хочу предостеречь будущих покупателей от покупки гаражей в этом кооперативе.
Короче говоря, они себя называют не гаражный колператив, а котеджный посёлок.
Судь в том, что помимо гаража, есть ещё надстройка, втрой этаж, некоторые идиоты ещё и третий построили с лифтом.
Туда нужна поехать и один раз увидеть, что там происходит. Там уже в течении лет так 20 все расхерачено, у всех гаражи разные, высота ворот разная, ворота одни, вторые, третьи, гдето вообще нет ворот. Кругом ямы, лужы, трындец полный там творится.
Часть собственников живёт во сне, строят 2 этаж, обустраивают всё по фэн-шую, проводят воду, короче делают ремонт как дома, чтобы летоом там жить.
Месть конечно класное, до дюн метров 250-300.
Но есть одно но, там на всей территории стройка, нету ни одного одинакового гаража, все разные, где-то одноэтажный гараж, следующий трёхэтажный, а следующий яма, дыра в земле, там фигня полнейшая происходит.

Некоторым принадлежит 1 гараж, кому то больше, и за каждый кусок этого говна они платят 130 евро за год.

И, все такие наивные, живут сноведениями, рассказывают, что это природный заповедник, море рядом, типо чем ни курорт. Верят и вбухивают туда лавэ, некоторые сами уже годами строят.
Уже 10 лет прошло, а они все ещё верят, что скоро вот совсем скоро тут будет все зашебись, все гаражи будут двухэтажные, все будет чики пуки.

Да место огонь, но когда туда придут рижские тузы от ушакова, строительная инспекция, они нафиг всю эту стройплощадку сравняют с землёй бульдозером!

А разводят их руководство кооператива, три персоны бухгалтер тетка, председатель и помошник председателя, конечно же все русскоязыкие.

Сами себе они отсроили типо котэджи, сути не меняет гараж он и в африке гараж, конечно же на деньги других. Внутри ремонт зафигачили дорогой, в квартирах даже не всегда такой делают.

И чешут по ушам владельцам гаражей, что всё будет выдожено брусчаткой, что это такое класное место, что это такое перспективное место, что это офигенная инвестиция в будущее.

Половина уже поняла, что это все шляпа, другие верят и вкладываются в ремонт и в стройку.

В своё время был у меня там гараж, тоже думал, офигеть как, приехал в гараж, кинул тачку у ворот, пошёл на моря и думаешь, а те дураки, которые на море едут на ушаковский пляжи, не могут припарковаться.

Тоже думал на первом этаже гостинную зафигарить, провести воду, сартир, душевую кабину внедрить, на втором спальню или ваще бильяодный стол.

Потом как узнал, что и сколько надо сделать, дом дешевле купить.

Нафиг продал его другим лохам, щас сижу и бальзам на душу, что скинул это говно, продал еще зашебись, остался при своих интересах, как циганка говорит.

Другие смотрю три ямы за 4 касаря продают годами, да нафиг кому эти ямы нужны, если нужен гараж в устьдвинске, есть же на лэпью гаражи.

В общем не покупайте там гараж, потом обложаетесь!

Там дохера умников купило по 3, по 4 гаража, типо продать подороже, и всё обосрались.

Papildināts Paldiesparatbildi 13.03.2018

Забыл добавить, тот кто владелец гаража, когда он приехал в этот гараж, он уже не может на тарце у стены поставить машину, типо или ставь в гараж, когда половина балванов уже там гостинную комнату сделали, им некуда ставить ведро своё. Так они руководство теперь не разрешают ставить пипелац на земле, для этого они сделали стоянку, пизнэесены, разметку покарышками сделали, хрен знает скоко стоит она 1 евро в день или как, но это писец такие чепушилы, 1 евро в день но сорвать надо, нищеброды!

И по поводу воды, в любом гаражном кооперативе, есть колонка с водой, кран там к примеру, пофиг что она хреновая, но руки там сполоснуть или машину немножко помыть, ТАК ВОТ ТУТ ВОДЫ НЕТ, если хочешь воду, проведи её к себе в гараж, и ты дибила кусок будешь как в квартире по счётчику за ржавую воду платить.

Один раз руки испачкал, подхожу к проходной, там старуха сидит, оказывается мать бухгалтерши, я ей говорю, где тут руки можно сполоснуть, она говорит проведи воду, поставь счетчики и мойся сколько хочешь.

Пипец как она меня ракерасинила, сами на деньги лохов себе сделали комнаты отдыха, а меня ещё она учит, сто мне надо сделать, чтобы я руки помыл!

Это полный писец, как ваще на такое ведуттся.

Объву нашёл

За 18 ка хочет скинуть, и еще 18 надо вложить, гребаный стос.

Вот так как на объяве это еще зашебись выглядит,
Остальные 90% гаражей это полнейшая, кругом один самострой.

Уже приезжала инспекция строительная, они аж охренели от увиденного.

Работяга 13.03.2018

Так вы де продали гараж, зачпм других лохотронами называть :(

P Paldiesparatbildi 14.03.2018

Чтобы не становились ими

Hackerman 15.05.2018

Веришь свиньям грязным, которым власть нужна, вот они и всех обсирают. Сами они хотели быть руководителями, так свиньям не дали вот и блеют на всю округу, что все твари, а вот они белые барашки, которые ,,ПЛАТЯТ ВОВРЕМЯ(Должны уже по 1-2 года),, и потом жалуются, а почему денег не хватает, мы же все ПЛАТИМ ВОВРЕМЯ, они грабители!Слушать таких, себя не уважать!

д Джонни 17.03.2018

Спасибо за инфу :)
У каждого гаражного кооператива в Риге свой лоховоз!

Hackerman 15.05.2018

Если веришь свиньям, которым власти захотелось,то ты на том же уровне.

б брут 22.03.2018

Не дали помыть руки?-это просто ужас!)это повод ,сразу продать гараж.Бабушка-сторож правильно сказала,проведи воду и мойся.))А то некоторые норовят на халяву.Вода то городская, по счетчику.А вообще кооперативу повезло...на одного неадеквата стало меньше))

д Джонни 10.04.2018

Интресно, а как это - "проведи воду"? Спицу, что ли, в самом гараже бурить? Так в него техника не залезет. Выход на воду должен быть где-то общий, но так получается, в гаражах должна быть сеть водопровода. А её там, конечно, нет!

б Брюс Ли 26.03.2018

А ты адэкват иметь гараж в жопе?
Тоесть к примеру ты живешь в Устьдвинске а гараж у тя за кольцом, тебе не в лом мтавить там машину и идти 3 остановки пешком до хаты?

Или ты из тех уж очень умных и адэкватных людей который там сделал из гаража дачу?

Hackerman 15.05.2018

Имеется общественный автобус под номером 36. Ходит каждые 20-25. Можно за это время подумать о вашей жизни, да и вообще лучше дойти пешком, ведь это полезно для собственного здоровья, а не быть жирным и грязным мужиком, который дойти до собственного дома не можешь

б Брюс Ли 26.03.2018

Что значит некоторые наровят нахаляву?
Ты вообще понимаешь что ты написал писарь?
Там по русски написано, что в любом гаражном кооперативе города Рига, есть колонки с водой ни одна даже а несколько.

Никому эта ржавая и вода не нужна, но иногда сполоснуть руки или тачку. Причем тут счетчики в каждый гараж, это же не квартира!
Не беси меня, такое ощущение, что ты заместитель председателя, забыл как его зовут,
татарин в очках на ровере, у тебя еще печатный станок в гараже стоит, и у тя ещё их три, три гаража отхапал.

Hackerman 15.05.2018

Скажи мне...Ты е*лан или что?))Какие нах колонки? Может и при Совке это и надо было, но сейчас у всех гаражных кооперативах есть центральная вода от Rīgas ūdens. Походу кто-то остался в 80-х

б брут 26.03.2018

Что?))Уменя в стоит бочка с водой,как у многих,дождеприемник.И никакой колонки в нашем кооперативе нет...машины мыть вообще запрещено.Как и вести их покраску.А бред,который Вы несете,точно говорит о Вашем неадекватном состоянии)).Попейте валерьянки..может отпустит))

б Брюс Ли 02.04.2018

Я не понял, а чего ты защищаешь эти самострои?

Чувак, там же реально кругом один самострой.

Нету ни одного одинакового гаража
Ты бошкой своей подумай, что те у кого там по два или три этажа гаражи, их же снесут к чертям

А ты мне тут про бочку с дождевой водой пищешь!

И что машины мыть нельзя, ну так это же косяк, а ты жто выдаёш за приведегию.
Типо нельзя мыть машину, и что? Что в этом хорошего?

Еще раз скажу, гарод продавайте побыстрее там гаражи свои!

Накой они Вам сдались?

И ни в коем случае не вкладывайтесь в эти гаражи и темболее не отсраивайьте вторые этажи.

Там снесут их все скоро.

Вопрос времени. Строительная инспекция там не раз была замечена, задумайтесь!

б брут 05.04.2018

Да мне , все равно было на эти строения...Но реально напоминает скрытую рекламу,а не жалобу. Стало да же интересно .Узнать побольше,про это место..Я вот зашел на сайт строительной управы и смотрю,что по этому адресу зафиксированы строения с проектами и разрешением на строительство. http://atdep.rcc.lv/exp/buve/atlaujas.aspx? Там как бы все четко...ты пишешь одно,а на сайте госструктуры..обратное).Почем гаражи продал,если не сикрет?)и есть ли еще?..

б брут 10.04.2018

Был там,на месте...Вода городская проведена,такая же как в квартиры."Ригас уденс".Кооператив сделал разводку воды-есть проект ,но подключать ее в свой гараж каждый должен сам.,согласовав проект через стройнадзор(там есть такой).Подключается рядами к колодцам с такими системами с отдельными вентелями.Но это не в любой момент,а как то по плановым работам и группами,через заявку.Прикольно,что вода и зимой есть.Кто отапливает гараж,тот может пользоваться.Кто нет,просто перекрывает воду и все.Короче,местные сказали,что кто хотел-тот давно провел и по счетчику платят.У кого в подвал выход у кого снизу через фунтдамент.Со стоками там не понял,канализация ливневая с биоочисткой,но это самим скидываться то же рядом гаражей.В общем все по взрослому.)

A Akapuljko 12.04.2018

Это все замечательно, но факт остаётся фактом, там как был кругом развал и забросы кругом с ямами и заброшенными гаражами, так и остался развал, 20 лет трэш полнейший там.

б брут 15.04.2018

Да...согласен..на жилой поселок это не тянет).Место красивое, для тусовки вполне...море близко,но ценник за гараж ,пусть и несколько этажей-космический...18,50,100(!)штук..евросов.Карл!сто штук за строение еще не готовое...

A Akapuljko 16.04.2018

Херасе 18 50 100 это кома!

б брут 16.04.2018

Что узнал...там гаражи,никакие не дома.Типа гараж ,с комнатой отдыха.Есть места под застройку.Ждут проектов.Часть построек с проектами и разрешением на стройку.Другие поданы,это надо узнавать в правлении или в самой стройуправе.Короче,тема интересная.Внешне не все красивенько,но бумаги в норме,я смотрел...

Тот кто понял, что там жопа, сейчас пытаются успеть продать этот мусор

Hackerman 15.05.2018

Складывается у меня такой вопрос: Для этого кооператива дела идут нормально, уходят как я заметил в последнее время бараны, у которых или денег нет не то что иметь гараж за 2к евро, так они даже еду себе покупают, которые даже бомжи себе не захотят покупать. Конечно они уйдут, потому что бабла нету, ибо кое-кто не учился в школе должным образом и ток хотят халявы и власти. ГДЕ ХОЧУ, ТАМ И СТАВЛЮ, Я ЖЕ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. Еще раз это доказывает что это бараны, а не развитый, с мозгом человек.А вот после уходов баранов, становится нам еще лучше! Приходят нормальные люди, у которых есть желание построить необычный дом и которые не слушают бомжей, которые завидуют что человек заработал деньги. Так что я дам вам флаг, вы его вставите в 5 точку и попретесь всем стадом!

Вот фото этих гаражей, фото изнутри, а почему продавец не выложил фото, снаружи?

А я отвечу, потому что там яма на яме, дичь полнейшая.
Эти ямы никому не нужны

Вот, чтобы не быть голословным

б брут 24.04.2018

)).Это реально дичь...тем более,что это не дом.Это -гаражи,да с надстройкой и вполне законной.Вся инфа есть на сайте стройуправы.там что то про реконструкцию.Но вся земля и все,что на ней-это собственность кооператива,что следует из земельной книги.Я к тому,что это не может стоить столько денег.Это можно перевести в свою собственность,но не в момент,а пройдя инстанции и понятно ,не бесплатно.Короч,все это интересно ,только не за такие деньги.еще их ввалить нужно,что бы все было красиво и бумажка в земелке на твое имя была.

Кстати в ближайшее время планирую купить еще настолньный теннис и джакузи а вам желаю счастья в вашей замечательной квартире,которая,я подозреваю ,меньше чем мой каминный зал,и где вы даже пукнуть нормально не можете не испугав соседей,а я уж тут помучаюсь в джакузи и играя в бильярд,живу здесь уже 9 лет и не собираюсь никуда сьезжать. Всего вам доброго

L Lev Lewenko 12.05.2018

Если тебя всё устраивает, то зачем тогда продаёшь, аа?!

Ооо так ты наверно очень богатый, купить настольный теннис же это пипец, как дорого стоит)))

Потом тоже продавать будешь?

Да,брат,меня всё устраивает! Я же писал что нас с женой двое и дома два,ну зачем нам два дома на двоих,?
Я не думаю что нужно быть богатым что бы купить настольный теннис,крутой стол стоит пару сотен,а в SS.LV есть бу стол и за 50 евриков

L Lev Lewenko 15.05.2018

Это всё прекрасно, что Вы довольны всем, что у Вас в гараже происходит!

Ещё бы, такую красоту построить, денжишь не мало надо, я за Вас очкнь рад!

Но, как я уже писал, Вы там живёте и питаетесь иллюзиями.

Пора бы Вам всем собраться и нагнуть руководство этого кооператива!

Какого лысого черта они до сих пор не продожили хотябы, я подчеркиваю хотябы, главную дорогу брусчаткой?

То, что Вы там уже 9 лет строитесь и марафет наводите, это все знают!

Вы собираетесь ещё внешнюю отделку делать, это ещё лавэ вбухать немерркнно надо, но хотя, там же есть такой Виктор, который в этих гаражах круглый год живёт, он Вам поможет!

Виктор тоже артист, продал свой дом, чтобы купить гаражи, ну так сделал бы хотябы как у Вас, ан нет, живёт как бич, моется из тазика, подогреет воду в чайнике, смешает с холодной и намывается, су... романтика б...

Короче нагните это хапающее Ваши же деньги руководство гаражей!

Скиньте их на голосовании, поменяйте эту двухметровую шайбу, тётю кобылу бухгалтера, и остальных, и сделайте всё чётко, как в первых рядах у моря!

А то они хорошо устроились, дурят Вас, а Вы и рады, они же на Ваши деньги себе гаражи купили и ремонты там сделали.

Я был у этой тяжеловозки (бугалтерша), в гараже, у нее круче, чем у председателя!

Соберитесь все и поменяйте их, и Вы сами удивитесь, сколько денег кооперативчиков Вы сможете вложить в эти гаражи!

Тут я с вами согласен,но не всё так просто,я был председателем ревизионной комиссии и пытался изменить ситуацию в кооперативе,но толпа за мной не пошла потому что процентов 80 членов кооператива откровенное быдло,я плюнул на эту затею и живу сам по себе.

Hackerman 15.05.2018

А вы Лев, так вы полный, который хотел власти и денюшек, но какой для вас ужас! Барану, который блеет, не дали прав, отбирать бабло, законным путем. Вот теперь и блеем что все твари и грабят. Так что Лев, если вы хотите уходить, то люди в кооперативе будут рады!Еще один уйдет с нормального гаражного кооператива и может быть даже лучше станет, ведь на это место придет адекватный человек, а не который ток и может подливать другим, потому что сам не может выразиться, ибо слишком хилый, да и хвост свой коротенький подожмешь от страха.

L Lev Lewenko 15.05.2018

Значит, надо ещё раз пробовать!

То, что там 80% быдло, это прескорбно, но этот пролетариат, любит ушами, когда кму сладку чешиш пл ушам они на это ведутся.

Вот выс платите по 130 евро в год, те дураки, которые ямами торгуют и продать их не могут тоже платят по 130 евро за яму.

Бизнесмены, купили яму за дорого думали, что так как это ну уж ооооочень перспективное место, продадут дороже, теперь не могут найти лохов, кому яму продать!

С... Яму продают, на кой и кому она нужна) ) ) ) ) ) )

давайте, найдите единомышленников, я со своей стороны, постараюсь помочь какнибудь.

Раздуем, вызовем ажиотаж, вывесим объявления. Я к каждому на ворота прикреплю, информацию, когда и зачем нужно голосование, по смене руководства!

Поймите, вам не попути с этой жирной бухгалтершой и с этим татариным помошником председателя!

Они там себе сделали малину, и огромную официальную зарплату, за ваш счёт!
И гаражи купили, за ваш же счёт!
Ремонт дорогущий!

За ваш же счёт!

Неужели ктото наивный думает, что они это построили и купили на свлю зарплату!

Мать это толстой коровы там тоже живёт!

Скидывайте их нах!

Вы сказали, что сами были председателем, темболее знаете, как там можно деньги других лохов выводить!

Hackerman 15.05.2018

Хочется задавать вопрос Шмелек. У вас есть мозги или вам в еще в ментуре мозги жезлами отбили? Люди платят, чтобы правление старалось улучшить обстановку в кооперативе и строить новые дороги. Вы хотите чтоб вы не платили вообще ни копейки и чтоб все процветало?

петушок хренов

я с вами согласен во многом и надеюсь что они не переживут следующее отчетно перевыборное собрание. А председателем я был только ревизионной комиссии,а председатель кооператива и председатель ревизионной комиссии это две огромные разницы

L Lev Lewenko 15.05.2018

Вот чтобы не быть голословным!

Hackerman 15.05.2018

И че ты кинул? Двери от гаража это яма или что? Выразите себе нормально или у вас для этого ума не хватает?))