www.sudzibas.lv RD Jauda Обман в объявлении и при просмотре авто

RD Jauda - Обман в объявлении и при просмотре авто

По семейным обстоятельствам пришло время с маленького авто пересесть на минивен. Больше месяца штудировал информацию, и приглянулись мне 2 машины. И как на удивление обе оказались в Елгаве. Смотрю по объявлению сначала в RD Jauda, там минивенчик, который более соответствовал моим запросам. В объявлении написано "только из Голландии,всё отлично".звоню, говорю, я из Лиепаи, что бы приехать к вам - я беру отгул на работе, и трачу средства на дорогу и так далее. что б явиться в Елгаву. скажите ЧЕСТНО, я не буду обманут? В ответ "Нет,нет, что вы? Машинка только приехала, ждёт нового владельца, возможно даже вас". Однозначно еду. Приехал. Сразу скажу, что я не автоэксперт, но при визуальном осмотре бросились в глаза заржавевшие тормозные диски. я понимаю, они могли заржаветь и за сутки после после простоя, но есть мелочи, на которых всё сыпится. Спрашиваю - давно стоит? В ответ - какое-то время стоит. Говорю "в объявлении она только что оттуда". в ответ молчат. Ещё одна подсказка - машина была поставлена задним рядом, прямо багажником к столбу, между которыми ещё висела заброшенная пауком паутина. Попросил запустить мотор. Тащат прикуриватель. Я говорю - а что, аккум не крутит стартер? В ответ "ну, пока доедете до дому - он подзарядится." Момент номер 3: Проверка моторю. Делаю ощуп пальцем глушителя изнутри - а у меня палец чистый причистый.Блин. замыли глушитель, подумал я. Делаю вид, что мне машина очень понравилась, прошу документы на ввоз. Удивлению уже не было места. мне показали сверку номеров csdd двухлетней давности. Я ему (продавцу) рассказал всё, что я увидел. Тот свою очередь не на добрых тонах сказал мне "Досвидания".