www.sudzibas.lv RD Electronics Поломка, в гарантии мне отказали

Rd Electronics - Поломка, в гарантии мне отказали

4 года назад, купил у них холодильник. Втюхали мне их продвинутую пятилетию гарантию. И вот на днях, обнаружил, что уплотнительная резинка на дверце треснула и порвалась позвонил в их сервис центр, объяснил ситуацию, и девушка на том конце не хотя ответила что приедет мастер, и проведет экспертизу, что резинку мы специально не порвали. Бред думаю, ну ладно приезжай, смотри. Приехал мужик, налегке, без инструмента, без ничего. Спросил как и где мы открываем дверцу холодильника. Честно ответили, как обычно открываем, за ручку либо сбоку, за торец двери. Показывая на то место где и оторвалась эта резинка. Всю жизнь открывал так советские холодильники, ничего не отваливалось, разве что лет через 20-30 лет. А здесь через четыре года. Вижу что эта резинка абсолютно одинаковая по контуру двери. Открывали бы только за ручку, разорвалась бы там. В общем в гарантии мне отказали, ссылаясь на не правильное соблюдение эксплуатационных действий. Зато радостно предложили исправить сей косяк за 83 евро, почти за половина стоимости самого агрегата. Спасибо вам Рд Вэйкалс. Больше к вам ни ногой.

19.05.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе

⛔️ 20.05.2020

Очевидно, это был дорогой холодильник, не менее 1000 евро, раз вы ожидаешь долговечность как от советского.

M mancave 20.05.2020

вот так и втюхивают доп гарантию. И потом используют простые лазейки , чтобы избежать бесплатного ремонта.
Особо интересно продавцы в данном магазине разводят людей на строховку и доп гарантию. Лично слышал как продвец так сильно втюхивал гарантию челу, что даже врал - если даже у вас сейчас упадет телефон и разбобьется экран или сломается из за этого падения телефон, Мы сразуже получите такойже новый телефон.