www.sudzibas.lv RD Electronics Обман, мошенические действия

Rd Electronics - Обман, мошенические действия

24.03.2021 Заказал в интернет-магазине RD elektroniks соковыжималку Kenwood JE290 поверив в описание что Соковыжималка Kenwood JE290 - нужный помощник в доме. С мощной в 60 Вт и экономичной соковыжималкой у Вас есть возможность эффективно и без лишних усилий выжать соки на любой вкус из разных полезных овощей и фруктов.кроме того она проста в уходе и очистке.
25.03.2021 в магазине оплатил покупку соковыжималку Kenwood JE290, но вместо соковыжималки Kenwood JE290 мне подсунули другую Kenwood JE290А с мощностью электродвигателя 40Вт
в тот же день я обратился в службу поддержки клиентов с требованием обменять товар на тот за который я заплатил. но мне перезвонили и заявили, что этого товара у них нет и я могу вернуть товар в магазин и получить свои деньги. Протестировав соковыжималку которую мне подсунули в магазине RD elektroniks и проанализировав все недостатки маломощных соковыжималок я решил вернуть товар в магазин и тут начались мошеннические действия: 1 продавец который не умеет нормально заполнить акт о приемке товара нагло заявил, что товар не отвечает предъявленным мною требованиям, не хотел правильно указывать мою фамилию и в конце написал что товар был в употреблении, но так как упаковка и внешний вид товара были абсолютно аналогичны той которая была у соковыжималки Kenwood JE290, я только после распаковки и тестирования смог определить, что мне подсунули маломощную(электродвигатель 40Вт) соковыжималку Kenwood JE290А. В настоящий момент мне звонят из службы подержки RD elektroniks и предлагают вернуть на 20%, а затем на двадцать пять процентов меньшую сумму якобы за износ соковыжималки, но как за пять дней она могла износиться на 25 процентов, только в случае если срок годности 20 дней. Это мне напоминает лохотрон и кидалово в стиле 90-х, если не прокатит сбыть дерьмо, то хотя бы какой-то кусок отщипнуть пока я оформлял с акт продавцы навязывали всем покупателям достаточно дорогую гарантию RD elektroniks которая якобы спасет в гарантийном случае. Исходя из моего опыта я понимаю, что добиться исполнения гарантийных обязательств буден невероятно трудно, о чем я сам слышал от продавцов. В настоящий момент жду e-mail, чтобы подать заявление о мошеннических действиях персонала RD elektroniks

14.04.2021