PTA SIA - ОБМАН

Купил я у них посудомоечную машинку марки Bauer. Привезя домой и подключив сразу же понял, что она собрана из некачественных материалов. Во время работы она издаёт очень сильный и неприятный запах изоляции - мыть приходится с открытым окном, иначе появляются сильные головные боли и тошнота. А у меня дома помимо меня ещё два пенсионера и жена с детьми - которые на время мойки закрываются в своей комнате. И в конце стирки как бонус я узнал, что она ещё и не сушит посуду! Машинку я приобрёл 28.01.2020 и спустя неделю когда ни каких изменений не произошло мы обратились в сервисный центр. 06.02.2020 к нам по гарантии пришел мастер, его первая фраза была - какой аромат, у вас голова не болит? Осмотрев машинку, он сказал, что в данной ситуации сервис бессилен это 100% - ная замена прибора!
В акте который они составили указанно, что машинка работа способная, но она издаёт сильный запах и не сушит посуду!
Обратившись к продавцу мне в грубой форме было сказано, что она работа способная и не о каком обмене и речи быть не может. Когда я спросил, а как же запах, мне сказали, нужно стирать с открытым окном. А по поводу сушки мне нужно после мойки открывать дверь на ночь.
Так написали-бы в инструкции - устанавливать на открытой лоджии и в комплекте купить будильник, что-бы в конце мойки открыть дверь!
Когда я у них спросил по поводу обмена товара в течении 14 дней с момента покупки + с актом на руках. Был ответ прост... !
А 14 дней на них не распространяется!
Так может они из другой планеты, что плюют на законы по правам покупателя и потребителя?
Я на данный момент всё ещё имею желание произвести обмен на другую машинку с моей доплатой, но как то у нас совсем не получается! Что делать?

T time 17.02.2020

Центр защиты прав потребителей