Jānis Kisis - качество услуги

Речь о профессоре дерматологе Jānis Kisis. Данный персонаж возмутил меня как своим отношением, так и сомнительной компетентностью. Визиту он уделяет всего несколько минут, моментально ставит "диагноз" или назначает всевозможные анализы, которые ничего конкретного не показывают. За все это удовольствие сразу берет 35 евро: назначение на анализы - 35 евро, уточнить результаты анализа - 35 евро, получение заранее известного рецепта - 35 евро. (И это все наличные, без чека) Я бы не имел ничего против такого подхода, если бы получал какой-то положительный результат, но...Конечным результатом лечения/общения была рекомендация дышать свежим воздухом и меньше нервничать. Мои консультации с узкоспециализированными специалистами - гастроэнтерологом и инфекционистом в одном случае полностью опровергли, в другом частично опровергли его выводы. Настоятельно не советую обращаться к этому врачу!

I

о оруженосец 25.09.2015

По случайности попал к этому докторишке, хотя я лично и не видел сертификата врача, а уж тем более профессора, каким он себя называет. За два приема( каждый длился не более 10 минут) я заплатил 90.00 евро, но поверьте если бы не его отвратное отношение к пациенту, не было бы жаль и большей суммы. Начнем с того, что не осмотрев ни разу мой кожный покров это существо сумело поставить диагноз, который вообще ставится после многократных изследований в том числе и биопсии. После поставленного диагноза отправил на анализы сумма за которые составляла 386 евро( уверен он получает % от канторы gulbja labaratorja), но саммое изумительное, что глядя в ответы анализов он и тогда не видел какие были сделаны и повторно собирался отправлять делать их. После того как скачал из интернета лист о диете вручил его мне. На моё замечание, что в этом листе много продуктов, которые мне противопоказаны на основании анализов, сделал умную рожу и сказал что я сам должен думать что есть. На любой более сложный вопрос заметно повышает голос и начинает говорить научными терминами, которые вы абсолютно не понимаете. Избегайте клиники КИСИСА, если вам хоть чуточку дорого ваше здоровье и ваши деньги.

D Dans Andersons 27.02.2017

Daudz kas līdzīgs bija arī manā sūdzībā.
Dažu minūšu konsultācija. Skandināvijas cenas.
Attieksme vienkārši pretīga.
T.I , ja jūs neesat pilnīgs dārzenis, kas ne reizi nav bijis internetā vai ne reizi neesat bijis pie kāda cita daktera - izvairieties no šīs biznesa klīnikas.

Это официальный ответ клиники на вышеупомянутые жалобы.

Мы хотели бы обратить внимание на значение словосочетаний «высокая квалификация», «35-летний опыт». Так же как и в школе, Вы или знаете свой предмет или не знаете. Это объясняет небольшой период времени, необходимый, чтобы поставить диагноз. Вы выбрали одного из опытнейших и наиболее квалифицированных врачей Латвии и заплатили цену, соответствующую рыночной. Вы имели возможность выбрать врача, квалификация и стоимость услуг которого в разы меньше, но Вы этого не сделали.

Чтобы Вы могли лучше понять процесс лечения, мы хотели бы объяснить Вам следующее. В сложных случаях ставится предварительный диагноз. Чтобы его подтвердить, нужны дополнительные исследования. «Gulbja laboratorija» является одной из крупнейших, популярнейших лабораторий, услугами которой пользуются все медицинские учреждения Латвии. Это предприятие, которое никак не связано с клиникой. У пациента всегда есть возможность провести тесты напрямую, цена от этого не меняется. Поэтому нельзя упрекать врача в заинтересованности. Для точного диагноза необходимо определенное количество тестов. Кожа человека — его самый большой орган, на нее воздействуют тысячи процессов, как внутри, так и снаружи. Пациенту остается только положиться на квалификацию врача, чтобы разгадать этот «ребус» (недомогание, заболевание).

Закон определяет индивидуальную ответственность пациента за свое здоровье, под этим понимается, что задать все вопросы в отношении лечебного процесса — именного его обязанность. Вы не можете утверждать, что эти вопросы остались без ответа. Клиника также обеспечивает обслуживание после приема — Вы можете задать дополнительные вопросы по электронной почте.

Что касается инструкций врача в процессе лечения, которые выдаются в виде распечаток — это подготовленная заранее стандартизированная информация, которая совершенствуется на протяжении 35 лет. Не следует полагаться на отдельные провокационные выводы, такие как полученная в последний момент в интернете информация.

Чтобы с достоверностью утверждать, что высококвалифицированный специалист сделал выводы, противоречащие выводам специалистов других направлений, Вам нужно убедиться, что 1) Вы хорошо понимаете использованную терминологию 2) квалификация врачей одинакова 3) эти специалисты связались между собой, чтобы уточнить диагноз.

Что касается стоимости подобных услуг в развитых зарубежных странах — Ваше представление неверно. Она в несколько раз выше.