www.sudzibas.lv Poētika Mācību Centrs Обман на деньги

Poētika Mācību Centrs - Обман на деньги

Ужас, а не курсы. Настоящий рэкет по латвийски, а не учебный центр. Обманули с деньгами, заплатила за курс полную стоимость (уговорили, ибо при оплате сразу, то скидка, - 20% за курс целиком) , но самих курсов я не дождалась. Курс планировался в начале декабря 2020 года, но в последних момент нас 3 девушек предупредили, что группы у нас нет и ради 3 человек не будет курсов 🤦возращать деньги естественно никто не собирается и сказали тупо ждать мало ли все изменится и в феврале они смогут набрать полноценную группу ☹️ никому не советую идти, ибо если группа отменяется, то вы попросту не сможете вернуть деньги, но и курсов не получите!

21.01.2021

Atbilde no Poētika Support Pārstāvja atbilde 23.01.2021

Претензию на непорядочность фирмы считаем необоснованной.
Ознакомившись с анонимной жалобой, мы перепроверили все заявки на курсы и платежи за последние месяцы. Можем с уверенностью ответить, что нет ни одного заявления на возврат денег за курсы, которые не смогли начаться в запланированные даты и перенесены на более поздний срок. В таком случае с каждым слушателем это оговаривается и согласовывается индивидуально.
К сожалению, анонимщику перечислить деньги не возможно. В соответствии с требованиями о порядке возврата денежных средств плательщик предоставляет лично (если это возможно), или присылает на электоронный адрес фирмы заявление о возврате денег на указанный расчётный счёт. Но такого заявления не поступало.

Также, хотелось бы обратить внимание, что на каждой странице нашего сайта стоит фраза “Планируемая дата начала занятий”,

а так же внизу под программой информация
Обратите внимание!
* Везде указаны планируемые даты начала занятий. Однако, мы придерживаемся принципа формирования группы и подтверждаем конкретную дату начала курса лишь после утверждения списка группы с учетом внесенной регистрационной оплаты или полной оплаты за учебу.
* Cтоимость обучения может меняться как в сторону уменьшения, так и увеличения. Цены действительны только для вновь формирующихся групп.
* Подавая документы, необходимо внести регистрационный взнос 9,00 EUR в течении трех рабочих дней. Оплачивая регистрационный взнос, Вы резервируете место в группе. Данная сумма является не возвратной, в случае отказа от учебы до начала занятий группы.
* Если, по каким либо причинам, SIA „Poētika” переносит дату начала занятий более, чем на 2 недели, что может повлиять на Ваши планы, фирма гарантирует возврат внесенных Вами денег в течении 4 рабочих дней с момента получения от Вас письменного заявления о возврате.

Уважаемый клиент! Пожалуйста откликнитесь и пришлите свое заявление.

С уважением,
Администрация SIA Poētika

Не верю этой жалобе. В Poetika даже до пандемии проводились занятия в группах по 2-3 человека. Про невозврат денег вообще сомнительное утверждение, деньги Poetika возвращает всегда, даже в кризисные годы.

P Poētika Support Pārstāvja atbilde 22.04.2021

В любое время мы стараемся работать открыто и честно, тем более сейчас, когда всем не легко. Диана, спасибо Вам за Ваш отзыв о нашем учебном центре.

A Albina Zenevica 22.04.2021

Абсолютно несправедливая жалоба на Poētika! В 2017 году занималась в учебном центре Poētika на курсах экскурсоводов. Осталась очень довольна полученными знаниями, теплым отношением сотрудников фирмы и профессионализмом преподавателей. Лично у меня во время обучения не возникло никаких проблем. Poētika полностью выполнила свои обязательства перед слушателями курсов. Я была полностью удовлетворена качеством их услуги. Очень рекомендую образовательный центр Poētika тем людям, кто хочет сменить профессию или получить дополнительные знания.

J Janina Petrusenko 13.05.2021

Ну, вот и я сомневаюсь. Опыт с Поэтикой и курсами имею. Если не ошибаюсь, они на рынке уже лет 20, не каждая компания в Латвии может этим похвастаться. Училась у них туризму 10 лет назад, с тех пор только ситуация с COVID разлучила меня с туризмом (надеюсь, временно). Прошла пару лет назад курсы нянь и сертификат, по которому так же успешно работаю уже со вторым ребенком, так что по поводу качества образования могу отозваться только положительно! И еще, когда надо было вернуть деньги за несостоявшуюся поездку по причине объявленного в стране ЧС, то в Поэтике сразу сказали: "Напишите заявление", и деньги были возвращены. Так что в намеренный обман со стороны Поэтики я не верю, скорее всего произошло какое-то недоразумение. Да и зачем им портить столькими годами заработанную репутацию.

Поэтике и ее сотрудникам большой привет! Стану посвободней, запишусь на бух.учет! ;)