Baltic Biogran - Sarunu apmeklešana

Сегодня был на собеседовании на Балтик Биогран, и удивило полное противоположность объявления, первых в объявлении написано что это современное производство, теплое помещение и сделанны все условия для труда.. во первых фото что выложенная на сслв действительно выглядит как будто это современное производство но на самом деле это не так, фото что на сслв выложено сделанное со стороны кучи с опилками, за опилками огромные ворота которые когда я пришел были не закрыты, в результате чего в цеху холоднее чем на улице, этот трактор что стоит по середине и грузит мешки купили наверняка чтобы не нанимать грузчиков так как на производстве он абсолютно бесполезен, только создает иллюзию что Латвия переместилась в далекоe будущее.. По поводу работы, нужно поднимать паллеты и ставить на конвейер, вес палета 15 кг, также нужно стоять на конвейере и подкладывать мешки под посыпалку потом запаивать и ставить на ковеир, где робот грузит на паллет.. работают в цеху люди которым за 50 в рваных куртках и поношенных шапках, плюс карщик.. зарплата как написано в объявлении 600 евро, но как сказал один из рабочих что они работают и в ночные смены, не знаю как в таком холоде можно выдержать ночные смены, может ворота на ночь закрывают. Сам если не ночные смены то работать пошел бы а так меня такая работа не интересует.. а другим я посоветовал бы меньше верить красочным картинкам, в жизни это производство выглядит как сотни рижских складов и производств на улице без этого рыжего трактора по среди производства..

Работяга 13.01.2019

E electric 11.05.2019

Все верно. Но я как человек который там поработал год. Могу сказать, что это место полная шарашкина контора семейного подряда.
Работал на позиции оператора.
С коллегами отношения были не плохими. И сами колеги были людьми отзывчивыми.
Когда директором этого предприятия был Михаил, а господин Александр (собственик предприятия) был в отпуске, работать было очень даже не плохо. План выполнялся, производство работало.
Как только он вернулся: вот тогда, я и понял, о чем меня предупредупреждали.
Начнем по порядку:
1) Работать приходится в холодном большем ангаре. Летом невыносимая жара. Зимой жуткий холод. Я помню те дни когда ударило -18.
2) Очень пыльное, грязное производство, работающее на очень нестабильном оборудование. Собраного теми же работниками: без чертежей и проектов фактически из Металлолома.
Работникам могу поставить огромный + за золотые руки.
3) Ввиду пункта 2, производственая линия требует постояной профилактики. Что в принципе посильно. Но есть один очень важный факт, со стороны руководства, а конкретно Александра. Ему всегда видится что работники предприятия полнейшие которых нужно эксплоатировать по максимуму (конечно же заплатив как можно меньше). Вообще конкретно он ведет себя очень презрительно. Для него люди это биомусор.
Что бы работников занять по мимо их каждодневных рабочих обязаностей, Александр на пару с новым директором, регулярно придумывает Модификации. Порой они абсурдны, порой немного даже помогают. Но лично я вижу, что на втором складу проще еще одну производственую линию построить чем модифицировать эту.
Неприятно это тем что иногда нет просто времени этим заниматся, но надо. Приходится рвать 5 точку. И никогда не слышать хотя бы просто похвалы. Мало того в 70% случаев ты еще презервативом окажешся. Убивает мотивацию в корне.
4) На предприятии кругом раставлены камеры. Нет, не для безопасности. Камеры нужны для того что бы контролировать работников. И регулярно требовать с них, что бы они оправдывались и коментировали все что непонравится Александру. Александр любит унижать людей - любит проводить воспитательные беседы. Может спокойно работнику высказать например, какое у него отношение к твоему коллеге, и какой у твоего колеги в голове обьем мозга. Тоесть уже видно, что человек не уважает никого из работников своего предприятия. Для него они просто РАБЫ.
5) Зарплата: коверт+минималка

*на счет тех грязных курток и шапок - это самое дешовое барохло было выдано работникам в 2017 году. Ввиду этих модификаций и профилактик (грязных работ) одежда очень быстро придет в негодность. Поменять ее руководство ЖМОТИТСЯ.
И вообще ЖМОТСТВО, должна быть визиткой биограна.

*есть сюжет в Без-тубу, о Baltic Biogran: http://www.lsm.lv/lv/raksts/latvija/zinas/no-ostas-parcelusies-razotne-piekvepina-mezaparku-vides-dienests-uzdod-laboties-menesa-laika.a208022/

Там Александр откровенно ВРЕТ, на камеру и всю страну: что его работники регулярно проходят мед.осмотр. Тогда как это вообще не делается! И не делалось НИКОГДА.
Такой вот он хитрожопый крысолюд. Делайте выводы.

Pievienot komentāru bildei