www.sudzibas.lv Pet City Pavirša attieksme, rezultātā 1.3 g jaunas kaķenes nāve

Petcity.lv / Aigars Briņķis ķirurgs - Pavirša attieksme, rezultātā 1.3 g jaunas kaķenes nāve

03.11.2022 хирург Aigars Briņķis в ветклинике на Candera 4 должен был сделать молодой кошечке (год и 3 мес.) операцию - коррекцию ноздрей. В 9: 10 кошка была оставлена ему, а в 9: 38 неожиданно скончалась. Ничего не предвещало такого исхода, противопоказаний к операции не было.

Мы не в силах вернуть нашу любимицу, не в силах что-то изменить. Можем только информировать других о этой горькой потере, которой не должно было случиться.

У кошки породы экзот был стеноз ноздрей (зажатость) . Капли и промывания носика помогали на несколько часов вернуть ее активность, веселость и возможность кушать. Ветеринары сказали, что у экзотов/персов такое бывает и рекомендовали проконсультироваться с хирургом о необходимости коррекции ноздрей, так как это несложно и быстро, и улучшит качество жизни котика.

На первичной консультации хирург a. Briņķis осмотрел кошечку и назначил дату операции. Сказал, что он парой стежков поднимет и закрепит ноздри, и прочистит носослёзки, это облегчит ей дыхание носиком. Реабилитационный период 10 дней. Ни о каких рисках ничего не упоминал. Сообщил, что сердце у нашей кошки работает хорошо, никаких проблем нет, поэтому кардиограмма не нужна. И так как анализы крови хорошие, то сдавать их сейчас тоже не надо. Кроме того, ранее наркоз и стерилизацию перенесла хорошо (у другого врача) .

Но что пошло не так, что через полчаса молодое крепкое животное погибло после наркоза, а операция так и не успела начаться, знают те, кто допустил роковую ошибку или халатность, приведшую к смерти. Но aigars briņķis только изворачивается как уж на сковородке, противоречит сам себе, в итоге путается в сказанном. Также как категорично отказывается предоставить версию или имя ассистента, говоря, что нас это не касается и нам незачем это знать. Учитывая, что с его слов, анестезию он делал сам, может ассистента и не было.

Даже выписку о смерти/заключение об инциденте, приведшему к преждевременной кончине животного, а. Бриньтис долго отказывался выдавать, ссылаясь на то, что него нет времени на это и зачем нам это вообще нужно. После наших слов, что вообще-то умерла наша молодая и здоровая кошечка по непонятной причине и мы хотим знать, как такое случилось, он с раздражением ушел и через 10 минут вынес заключение.

При получении заключения, мы прочитали строчку с описанием того, как умерла кошка (была сделана анестезия, во время операции перестало биться сердце) . А приехав домой, прочитали выписку полностью, и в ней обнаружилось странное – «симптомы» и «проблемы», которых у кошки никогда не было!

Позвонив айгару бриньтису, уточнить неправдоподобные моменты, снова одни противоречия. Сказал, что это якобы мы так ему сказали, потом, когда эта версия не прокатила, ответил, что он сам такое заметил, затем, когда узнал, что он не единственный ранее осматривал кошку, сказал, что может ему показалось так и в раздражении бросил трубку. Не предоставив конструктивных ответов, бриньтис на этом открестился от всего, оставив нас с пониманием того, что нашей милой кошечки не стало по причинам, которые он тщательно пытается скрыть.

Подтверждающие записи, выписка и анализы у нас имеются.

Сообщив о смерти ветеринару нашей кошки, она потеряла дар речи от шока. Она и другие, убеждены, что такое с кошечкой не могло и не должно было произойти, если все сделать правильно. А тут выглядит так, что была допущена ошибка хирурга или анестезиолога.

Причиной могло стать то, что кошку довели до белого каления перед введением наркоза, а далее несмотря на состояние кошки, не подождав или не отменив операцию, ввели наркоз. Также не было должного досмотра за кошкой, который необходим после введения наркоза. Неправильная доза анестезии или не то лекарство.

Доверили этим людям молодую здоровую кошечку, а получили назад безжизненное тело с гематомой на мордочке, завернутое в грязную пеленку, со следами мочи и рвотных масс (перед операцией не ела) , а сверху в кошкино большое полотенце. Выглядит все так, что клиника pet city на цандера это конвейер, а для персонала животные - расходный материал. Равнодушие и халатность.

Преждевременная гибель этого добродушного и компанейского создания - невосполнимая потеря. Очень горько, что все так обернулось. Очень тяжело далось все рассказать, но я надеюсь, что в этом есть смысл, и кому-то это поможет.

Z

S shant 02.12.2022

Jūtu Jums līdzi. Un it īpaši pretīgi tāda '"rsta" attieksme. Un, diemžēl, tas nav vienīgais gadījums pie Aigara Briņķa. Kādus 15 gadus atpakaļ māsas kaķis arī pie viņa operācijas laikā pēkšņi nomira, pat 20 minūtes nav pagājušas. Ko viņš māk labi - lielīties TV un presē. Laikam labs viņam PR-menedžeris.

Z Zanete R 02.12.2022

Paldies par līdzjūtību. Jā, diemžēl mēs par vēlu uzzinājām, citādāk nekad pie viņa neietu. Facebook grupā Рижский клуб кошатников pie manas publikacijas par šo situāciju, komentāros izrādās, ka līdzīgu gadījumu Briņķa praksē ir daudz. Un rakstīja arī, ka klīnikai diezgan slikta reputācija. Un kas ir savādi, pec kādas nedēļas, kad cilvēki jau pārstāja komentēt un dalīties ar publikāciju, grupas administrātori pa kluso izdzēsa manu publikāciju. Laikām PetCity pieder šī grupa, vai administratori ir draugos. Jo atsauksmes par citiem ārstiem un klīnīkam tājā lapā ir.

1 12345Santa 14.01.2023

Pet city atņema dzīvniekus no saimniekiem ārstēt, un neviens nezina, ko vini ar tiem darā bet klīnikā mirstība ir palielinājusies.Kamēr saimnieks ir tuvumā, slepkavas ārsti baidās un strādā. Un Brincī ne tikai seja aizaugusi ar taukiem, bet arī smadzenes un sirdsapziņa

A Annastasia 17.01.2023

Iesūdziet tiesā to ārstu-slepkavu ! Viñam ir jāatbild par to, ko izdarīja ! Izskatās pēc paviršas nolaidības, kuraa dēl bojā aizgāja vessels dzīvnieks !