www.sudzibas.lv Persona Tour организация тура

Persona Tour - организация тура

Поездка состоялась с 13,08,2014-24,08,2014г.Положено во всех нормальных турфирмах собирать накануне отъезда туристов и доводить до их сведения возможные изменения в программе.Здесь же об изменениях мы узнавали по прибытию на намеченные места остановок .Мало того , при отъезде из Риги,гид Виолета сказала,что вообще не знает .где мы будем жить по приезде на Адриатику.Хотя в офисе фирмы Анастасия ,продававшая нам тур , назвала совершенно определенную гостиницу, о которой мы получили сведения из интернета.И действительно вместо заявленного в туре г.Будва-современном курорте, нас поселили в кишлаке/ иначе и назвать это место нельзя/в 2-х часах езды от Будвы.Но так как маршруты были составлены по времени с учетом выезда из Будва, мы ежедневно теряли по 3-4 часа на дорогу вместо того,чтобы наслаждаться отдыхом у моря.Поселили нас в частном секторе, всех в разных домах и с разными условиями проживания.Нам на двоих досталась комната с двумя кроватями,из которых торчали пружины, шкафом для одежды и... все.Из удобств нам был предложен совмещенный туалет с ванной,в кране которой не было душа и зеркало с умывальником.Причем эти "удобства " были расчитаны на еще два номера с туристами.В этом удобном месте не было ни одного крючка,где можно было бы повесить либо одежду, либо полотенца,но зато в углу были навалены швабры и тряпки и средства для уборки.Так мы прожили 3 дня.Потом нас перевели в более комфортный номер,но назвать его апартаментами не представляется возможным-просто мы стали обладателями 2-х чашек с блюдцами, холодильника и отвратительного эл. чайника,пить воду из которого было смерти подобно.Горячая вода в душе была всего один из трех дней.Место, где мы проживали нельзя назвать иначе ,как кишлак-село на горе.Улица с интенсивным движением была одна,о пешеходных тротуарах и освещении дороги ,наверное ,никто никогда и не слышал в тех краях.Обещанного 7-дневного отдыха на берегу моря тоже не получилось.У моря мы жили всего 6 дней, все остальное время мы проводили в переездах на автобусе.Из этих 6-ти дней только один полный день мы были свободны от экскурсий и могли наслаждаться морем.И еще у нас была возможность один раз до 12 часов и один раз до 14 часов побыть на море.Пляж ужасный-узкий,каменистый,места нет совсем для диких туристов с полотенчиками.Через тебя не просто перешагивают, а даже через голову! Класс!! Зато экскурсии у нас начинались в 6 , 7 часов утра,а домой нас привозили в 20-21-22 часа.Убила же нас экскурсия в Мостар.Выезд в 6-00,а возвращение в 24-30!!Т.Е.Экскурсия длилась 18 часов !!При этом в городе нам выделили 2 часа на все про-все.Считаю такую организацию просто катастрофой!!!!Вообще на все экскурсии у нас времени не хватало из-за того,что жили мы не там ,где было запланировано.А в Будапеште нам удалось побывать всего лишь у здания парламента,министерства сельского хозяйства и ,по настоянию туристов, на смотровой площадкеТ.к.были пробки.Кстати, дорога Будапешт-Рига заняла всего 15 часов....Даже все красоты Черногории не стоят того.чтобы так "отдыхать".Считаю,что фирму надо просто лишать лицензии-- слишком много обмана и о-о-чень плохая организация.Им просто наплевать на туристов-отнеслись как к скоту-Загнали посулами в автобус и возили сутками по горам..Правда водители были на очень хорошем уровне!