www.sudzibas.lv Pasaules Optika Remonts 3,5 mēnešu laikā...

Pasaules Optika - Remonts 3,5 mēnešu laikā...

Я купила очки в филиале PO на ул. Тербатас, в Риге, в июне 2007 года. Очки были дорогими и несмотря на битый час проверки зрения там же, оказались источником дискомфорта в течение нескольких месяцев. У меня часто кружилась голова и очень быстро уставали глаза. Следует отметить, что тогда у меня было - 6, 5 дпт, что означает: очки должны быть идеально "подогнаны".
Всё бы ничего, но в сентябре 2008 года я, снова будучи в Риге (я живу в Германии), я принесла эти самые очки на ремонт в тот самый филиал PO. Проблема заключалась в том, что сломалась "носовая" опора очков с одной стороны и все мои попытки отремонтировать очки в Германии не увенчались успехом: везде мне говорили, что - внимание! - таких некачественных моделей у них нет и потому им нужно было бы заказывать запчасть у производителя (Армани).
Итак, будучи в Риге, я решила попытать счастье в PO. Прошу заметить, я не просила гарантийного ремонта - мне просто нужна была запчасть для очков. Итак, в магазине мне сказали, что очки пошлют мастеру и попросили придти на следующий день. Придя в магазин днём позже, я узнала, что а) запчастей для моих очков у мастера PO нет, и что б) очки нужно будет отсылать Армани, на ремонт. Это займёт около 3 недель.

Поскольку, как было упомянуто выше, я в Латвии не живу и бываю пару раз год, я попросила продавца записать телефон моей мамы и позвонить ей, как только очки будут готовы, что та могла их забрать и переслать мне.

Шли месяцы. Через 5-6 недель я попросила маму позвонить в РО и узнать, как продвигается ремонт моих очков. Ей ничего конкретного не сказали, но очки ещё готовы не были. После этого каждые две недели моя мама звонила в РО и спрашивала, не готовы ли мои очки. Каждый раз она заново оставляла свой номер телефона, на случай, если он куда-то подевался в магазине - ну, бывает же...

Итак, развязка. Конец декабря 2008 года. Я снова приезжаю в Ригу и, естественно направляюсь в РО для "разбора полётов". Нужно отметить, что за месяцы ожидания у меня село зрение, потому что пришлось носить старые очки, которые были недостаточно сильные. В результате я сделала новые очки в Германии, отдав за них 200 евро, которые вовсе не были учтены в моём бюджете на 2008 год. Проверка зрения показала, что моё зрение село на диоптрию!

Итак, визит в РО в конце декабря 08 принёс следующие результаты:
а) мои очки действительно вернулись с ремонта в Италии, НО
б) пакетик с очками не был снабжён ни моей фамилией, ни номером телефона моей мамы, по которому по идее должны были позвонить, когда очки будут готовы, то есть
в) когда я пришла забирать очки, мне их показали и спросили: ваши? Я задумалась, посколько несколько месяцев их не видела и спросила: а разве на них нет моей фамилии?.. Продавщица без тени смущения заявила, что нет, но это единственные, которые у них уже "давно лежат".
г) я спросила, когда были готовы очки и мне было сказано: в конце октября!
д) новые очки в Германии я заказала в ноябре - то есть, скажи мне кто-нибудь, что у меня есть шанс получить мои старые очки, я сэкономила бы 200 евро.

И наконец, самое замечательное: когда я выразила некоторое недоумение по поводу того, что мои очки ДВА МЕСЯЦА лежали в магазине и я об этом не знала, продавщица раздражённо заметила: "Ну что вы возмущаетесь, очки-то тут!" - мол, а чё вы ещё хотели, дамочка???

Если кто-нибудь из прочитавших это, считает, что это называется СЕРВИС, пусть кинет в меня камень... Но я в РО больше ни ногой, спасибо большое.

Аминь.