www.sudzibas.lv Nord Transport Мошенничество

Nord Transport - Мошенничество

SIA Nord Transport
LV, Riga, Maskavas iela, 442b
Директор Igors Zagorskis.
Кроме этой, владеет или управляет компаниями Unirade, Kaminari, а также трудоустраивает сотрудников, которые продолжают работать на технике и в интересах Nord Transport, в аффилированную фирму SIA Elect.

Парк очень уставший, 15-16 машин. Из трехосников самая молодая 2011 года, самый новый двухосник 2013 г.в. Остальные - значительно старше.
Ремонты только в Риге, самого понятия "сервис" не существует в терминалогии. Машину будут держать на линии, какие бы проблемы у неё не случились. Если из-за поломки она больше не может ехать - просто передадут запчасти и - ремонтируй как хочешь.

Человек попал ночью в Норвегии в аварию, дозвонился до диспетчера Андрюши Полянина и получил ответ:
- Какого хера ты мне звонишь? Я тебе теперь колесо привезти должен?

Постоянные задержки заработной платы - всем и всегда. Выпрашивать аванс приходится неделями. За последний год только я насчитал 13 человек уволившихся из фирмы (на 15 машин парка). Из-за тотальной нехватки водителей проблематично закончить каденцию - тупо не сводят в Латвию как можно дольше.

При увольнении не выплачивают людям крупные суммы, даже не особо утруждая себя объяснениями - просто перестают отвечать на звонки.

Был случай, когда человеку предъявили "письмо" с претензией, которую якобы выставили с датской фирмы за некие повреждения. На основании этого у человека удержали 1500€. Позже, при детальном разбирательстве выяснилось: никакой претензии не было в природе, "письмо" просто подделали и выдали за настоящее, с целью завладения деньгами.

На официальном сайте налоговой службы можно увидеть, что с начала 2020г у Nord Transport неуклонно растет задолженность по налогам и в данный момент превышает 17000 €.

В данный момент, сразу несколько водителей на разных стадиях трудовых споров о невыплате зарплат.

Подобного огалтелого беспредела в ведении дел я не встречал уже лет 15.
Устроится в эту богодельню, значит загнать себя в финансовую яму.
И не говорите, что Вас не предупредили.😎

N n1 25.12.2020