www.sudzibas.lv Nextmom Отвратительный сервис. Товар оплачен, но не доставлен.

Nextmom - Отвратительный сервис. Товар оплачен, но не доставлен.

К моему сожалению сперва заказала товар, а когда начались первые трудности с доставкой - начала искать отзывы. Оказалось я не первая влипла в такую историю.

Хронология:
4.01.17. - Оперативно подготовлен счет к оплате, выслан на почту к коментарием "Tikko kā sistēmā parādīsies apmaksa, kurjers veiks pirkuma piegādīti, taču patreiz tā ir nolikta uz rītdienu laika posmā no 11 - 13."
5.01.17. - Излишне говорить, что с 11 до 13 никто ничего не привёз, но в 11:50 получила сообщение, что товар привезёт сам лично и будет после обеда. В 15:50 получаю ещё одно сообщение о курьере (который оживил машину) и приедет сам. Так же мне написали, что недоложили 3 вида товара (на самом деле 4) и курьер мне привезёт их завтра. Я сообщила что буду дома после 14:00. Вечерело. Никто не приехал и не позвонил.
06.01.17. - В 18:40 пришла смс, что до курьера не смогли дозвониться и завтра обещают этот вопрос уладить. Завтра (а это суббота) опять молчание в эфире. Я сама не звонила и не писала.
09.01.17. - Утром отправила сообщение с просьбой вернуть на мой счет деньги за 4 единицы товара который мне так и не привезли, примерно 30 евро. Через полтора часа получаю ответ, что мне организуют доставку завтра своими силами с 17:30 до 19:00. Сначала я согласилась, но потом почитала отзывы и позвонила с просьбой всё же вернуть деньги и прекратить эти постоянные "привезу завтра". Послушала о тяжелой доле работы с десятками заказов, что случаются накладки и т.д. Я же указала на то, что оказывается много на них таких жалоб, и если были проблемы с курьером, то есть минимум два способа решить проблему: 1. Вызвать такси и оплатить водителю доставку. 2. Попросить приехать и забрать заказ самостоятельно. Опять же некрасиво назначать время, а клиент сидит и ждёт. Хорошо никаких срочных дел не было. Извинялись, да...а толку от извинений, если вопрос не решился?
Через час после разговора получаю сообщение что "руководству передан на подписание ордер на возврат денег"
11.01.17. - В 13:40 пишу смс с вопросом когда будет возвращена сумма. Вскоре ответили, что вчера вечером подписали ордер, передали в буХалтерию и сегодня "noteikti būs atmaksa".

Такова ситуация на данный момент. Буду ждать до завтра до обеда и дальше уже действовать согласно не желанию решить всё мирно, а что диктует законодательство в таком случае.
Я обычно очень внимательно отношусь к подобного рода покупкам в сети, всегда интересовалась отзывами...но тут моя бдительность притупилась из-за того, что в самом страшном сне не могла себе представить подобное отношение к мамам и детям. Хуже этого только на стариках наживаться. Неприятно то, что мне рожать через пару недель...а приходится заниматься вот этой всей хренью, которая не доставляет ни капли приятных эмоций. К слову из Англии товар доставили за 7 дней, курьер был мил и терпелив со мной (я на момент доставки застряла в пробке из-за снегопада сильного) и привёз всё чуть позже. А это...просто нет слов.
Судя по всему подобные манипуляции проводятся с не сильно большими суммами, возможно из расчета что клиент забьёт и не станет требовать возврата. Так вот не забивайте и требуйте. Что бы ускорить процесс возврата рекомендую обратится в http://www.ptac.gov.lv/ за консультацией, телефон там указан.

Удачи и терпения. И всегда интересуйтесь отзывами перед покупкой.

N nextmom.lv Pārstāvja atbilde 11.01.2017

Labdien.

Paldies par Jūsu izteikto viedokli, tomēr mēs būtu pateicīgi par precīzu faktu atspoguļošanu. 5.janvārī t.i. tajā pašā darba dienā, kad tika saņemta apmaksa par pirkumu, pasūtījums Jums tika piegādāts. Piegāde tiešām bija vēlāk un tika veikta pēcpusdienā nevis dienas pirmajā pusē, jo mums tik tiešām bija tehniskas problēmas ar automašīnu. Diemžēl, straujās situācijas maiņas dēļ, kurjers tik tiešām nepaņēma visu pirkumu. 4 produkti tika atstāti noliktavā. Man jāatvainojas, ka nespējām trūkstošos produktus piegādāt nākamajā dienā t.i. vienu darba dienu pēc pirkuma apmaksas saņemšanas. Kad pirmdien t.i. divas darba dienas pēc pirkuma apmaksas saņēmām no Jums ziņu, ka vēlaties, lai par trūkstošajiem produktiem atgriežam Jums naudiņu, nekavējoties sagatavojām visu nepieciešamo atmaksas veikšanai un šodien no rīta t.i. otrajā darba dienā pēc atteikuma saņemšanas naudiņa Jums tika pārskaitīta. Tādējādi sanāk ka 4 darba dienu laikā mēs gan piegādājām Jums pirkumu (diemžēl nepilnīgu), gan atmaksājām Jums naudiņu par trūkstošajām lietām.

Jauku Jums novakari.

Ar cieņu,
Nextmom.lv

м МаринаЯ 11.01.2017

Ну если Вы хотите поспорить, то:

"5.janvārī t.i. tajā pašā darba dienā, kad tika saņemta apmaksa par pirkumu" - счёт был оплачен 4 января (как только я его получила), о чём сообщила не только по смс, но и на почту отправила копию банковского платежа. Почему-то другие магазины принимают такое подтверждение платежа, а не ждут "когда появится у них в системе" :)

"Kad pirmdien t.i. divas darba dienas pēc pirkuma apmaksas" - забыли про субботу, в которую Вы обещались всё уладить, но даже ничего не написали. И в понедельник обещались привезти всё на следующий день вечером. Я Вам уже по телефону высказала, что есть варианты решения...но некрасиво заставлять клиента сидеть дома и ждать очередного "straujās situācijas maiņas dēļ". Если не можете выполнить обязательства, которые сами же озвучили - это не моя вина.

"Tādējādi sanāk ka 4 darba dienu laikā mēs gan piegādājām Jums pirkumu (diemžēl nepilnīgu), gan atmaksājām Jums naudiņu par trūkstošajām lietām." - Простите, а могло быть иначе? Вы в любом случае должны выполнить свои обязательства сделки, т.к. свои я выполнила и счёт оплатила незамедлительно. И в Ваших же интересах решить этот вопрос быстрее и мирно, т.к. по закону покупатель может написать заказное письмо на юридический адрес и в течении 14 дней после получения письма продавец (т.е. Вы) обязаны возместить стоимость товара, который не был доставлен. И если не было возмещения, тогда начинается другое веселье.

"par precīzu faktu atspoguļošanu" - Хм, хотите сказать я тут что-то недосказала? Посмотрите на жалобы на Вашу контору. Опять меня удивило два момента в нашей сделке.
1. Почему Вы были против того, что бы я приехала и забрала заказ на месте и там же сразу расчиталась или расчиталась с курьером при получении заказа? Помню что-то сказали про то что не можете выдать чек :)
2. Первый раз вижу доставку без накладной. Совсем ничего. Никакой бумажки с списком товаров, суммой итоговой и обычной подписью о получении. Это новая практика? Что тогда мешало мне заявить о том, что мне ВООБЩЕ ничего не было доставлено и потребовать возместить полную сумму нашей сделки? Как-то странно всё организовано.

И ещё раз - не ставьте себе в достижение то, что Вы товар доставили и денег даже вернули. Это, блин, Ваша часть сделки. Я тоже могу начать выпендриваться, что была вежливой, не орала на Вас, не требовала скидок и компенсаций за ожидание и терпеливо переносила все "завтра привезём", особенно после предложения с моей стороны приехать за товаром самостоятельно и на фоне отзывов о Вашем магазине.