www.sudzibas.lv Наташа Рудакова Бухгалтер оборотень

Наташа Рудакова - Бухгалтер оборотень

Я уже писал комментарий о Наташе Рудаковой именующей себя бухгалтером, однако кажется этого недостаточно. Чтобы унять свою боль нужно и предупредить других людей, нужно более подробно описать ситуацию. Когда Наташа Рудакова начала работать оказывать моей фирме финансовые услуги, она была вежлива, уверяла, что прекрасно разбирается в налоговой системе Латвии и в бухгалтерском учете. Все документы отдавала на подпись мне уверяя, что так надо и таков порядок. В итоге когда пришла налоговая проверка, выяснялось, что практически все документы, и отчеты составлены неверно и многие налоги не уплачены. В итогу у моей фирмы арестованы счета, наложены штрафы и я практически банкрот. А что же с Наташей Рудаковой? Так в итоге выяснелось, что она даже не бухгалтер и не за что не отвечает (ее дословные слова)!!!

š šķīb deguns 18.10.2013

Лиза Кривонос угомоните свою душу, все давно поняли что это вы строчите все негативные коменты из-за банальной ревности к Натали? Натали уже более 14 лет работаеет совсем в другой области, видимо муж не успел тебе об этом рассказать. все кто ее знают, понимают что здесь написан бред, жаль, что Костику так не повезло, женился на такой стерве. Надо ему позвонить и рассказать, чем его жена занимается. И очень хочется знать, откуда вообще взялся этот бред про бухгалтера??? Откуда ты это взяла???

S sumo16 18.10.2013

šķīb deguns, какая Елизавета? Я банально написал жалобу о Наташе Рудаковой, а вы тут пишите не пойми что. Если у вас с кем то проблемы: с каким то Костиком, или Елизаветой, то и выясняйте отношения с ними, а не флудите в моей теме!.

š šķīb deguns 18.10.2013

Глазки разуй и ответь на вопрос, при каких обстоятельствах ты познакомился/лась с этим бухгалтером? Она в фирме работает? Реклама была? Откуда данные что Натали бухгалтер? может созвонимся и встретимся, Натали пригласим? Обсудим твою проблему с головой, и клевету, которую ты тут пишешь. Присылай свой номер, правдолюбка! Думаешь сложно IP вычислить? Точно Костику жену лечить надо, теперь понятно кто в их ссоре виноват, все беды из-за баб...Поэтому он и на друзей забил, с такой...женой

S sumo16 18.10.2013

šķīb deguns, а что это вы у меня отчета требуете, "стрелку" забиваете. Если вы не Наташа Рудакова, то мне лично с вами разговаривать не о чем. Если же вы знакомый Натальи Рудаковы и можете мне сообщить ее телефон (так как старый не отвечает) буду благодарен, так как мне очень интересно, кто будет за ее некомпетентность отвечать? А отчет вам, о том где я с ней познакомился я давать не обязан. А насчет угроз вычислить IP, встретиться, то ты так малолеток разводи, хотя судя по вашим комментариям, вы сами еше не достигли совершеннолетнего возраста (по умственному развитию, так сто процентов.).

M mozart 18.10.2013

Вижу тут весело! šķīb deguns, если ты Наташа Рудакова или Андрей Рудвков (лицо посоветовавшее мне Наташу Рудакову в качестве бухгалтера), а также если Наташа Рудакова и Андрей Рудвков это читают, то я вам заявляю, что мы скоро встретимся в суде и поговорим по поводу возмещения ущерба за ваши противоправные действия. Так что до встречи!

N Natawa27 19.10.2013

Доброе утро Лиза Кривонос-sumo16, mozart! Я Наташа. И мы обязательно встретимся в суде, так как за распространение лживой, непроверенной информации в средствах массовой информации, полагается уголовная ответственность. Думаю ваш муж может вам это объяснить, он же юрист. И если вы думаете, что у вас везде есть знакомые, и вы отмажетесь, то смею вас заверить, я подам туда заявление, где ваши знакомые вам не помогут. И теперь я вам назначаю встречу, всем "пострадавшим", 26, 10, 2013 на Матиса около полицейского участка и будем разбирать, кто кому вел бухгалтерию, а кто занимается словоблудием. Вам Лиза, если делать нечего, то займитесь семьей, а не распространяйте лживую информацию, основанную на ваших фантазиях. Усмирите свою ревность(так как других поводов вашему поступку я не нахожу), мне ваш муж не нужен, а если и дальше так будите себя вести, то он точно от вас сбежит, зачем ему такая подмоченная репутация из-за вас. Никто и никогда у меня лично не вел бухгалтерию и все об этом знают. Поэтому на ваши тупые разводы, кроме вас никто и не реагирует. Потерпевших нет и не может быть, а за клевету можно ответить по закону.
Удачных выходных, с уважением Наташа

M mozart 19.10.2013

Natawa27, можно вас спросить, если вы конечно действительно Наташа Рудаковы, можно вас спросить, почему вы не берете телефон, потеряли. А по поводу того, что "Никто и никогда у меня лично не вел бухгалтерию и все об этом знают", то действительно, когда приходит налоговая, или финансовая проверка, неожиданно оказывается, что Наташа Рудакова ни за что не отвечает и вообще она никто, однако до этого, когда нужно оплачивать ее услуги, она как бы бухгалтер и за все отвечает. В общем название темы "Бухгалтер оборотень", точно соответствует правде. Только оборотень превращается из человека в волка при восходе луны, а Наташа Рудакова превращается из бухгалтера в "я не бухгалтер и не за что не отвечаю", при приходе налоговой!

S sumo16 19.10.2013

Natawa27, да уж. Вот читаю ваши комментарии и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Человек притворяясь бухгалтером обманул множество людей, а вы либо тупо троллите и прикалываетесь над пострадавшими (если вы не Наташа Рудакова, а посторонний человек), либо просто окончательно потеряли совесть (если вы действительно Наташа Рудакова). По поводу встречи, мы с вами действительно увидимся, только встречу будете назначать не вы, а следователь!

N Natawa27 19.10.2013

10 лет у меня один и тот же номер, очень странно что вы дозвониться не можете, все дозваниваются, напишите номер по которому вы звоните, Лиза-Лиза... напишите в какой налоговой у вас проблемы, напишите номер счета по которому вы мне перечисляли деньги, покажите договор, который со мной заключили, выставьте документы, которые я подписывала, я не против...мне жаль, что такой умной и образованной девушке больше нечем заняться, и очень жаль что у вас такие комплексы, такая неуверенность в себе.
Испугались, это радует. Поливать гавном, это не у следователя отвечать на вопросы. Будьте уверены следователь вас вызовет, пока только тех, кто писал с этих IP адресов
212, 142, 120, 246
10, 80, 16, 27
109, 229, 195, 27
по странному стечению обстоятельств, люди, зарегистрированные под разными никами, писали с одних и тех адресов, вот следователь и спросит зачем? и почему? и попросит документики предоставить, есть время подготовиться, удачи!
Можете плакать, можете смеяться.
С уважением, Наташа

S sumo16 19.10.2013

Natawa27, то что вы перечислили не будет являться доказательствами, по причине их несостоятельности, ну напишите вы заявление, в чем я лично сомневаюсь и что? Вы бы хоть свою некомпетентность и полное незнание закона хотя бы так открыто не показывали. И хватит называть всех кто здесь пишет Елизаветой, сначало было смешно, но теперь как то тревожно за ваше психическое здоровье. Настоятельно рекомендую обратиться к психиатру!

M mozart 19.10.2013

Natawa27, да, правильно пишите следователю, только не заявление о заведении уголовного дела, а явку с повинной. Вам Наташа Рудакова может быть и срок тогда скостят и совесть успокоится. Так что ждем явки с повинной, а если нет, то потерпевшие сами напишут заявление и восстановят законные права!

N Natawa27 19.10.2013

Что то вы, дорогие мои, ни на один вопрос не ответили, кроме лживых обвинений нечего не написали. Во- первых, Елизаветой- я никого не называю, это королевское имя, которого вы к сожалению не достойны, Лиза, девушка с огромными комплексами и неуверенностью в себе. Во- вторых ник sumo16 и mozart- зарегистрированы 6 октября с одного IP адреса. В -третьих я уже написала заявление, поэтому знаю кто является владельцем этих адресов, знаю какие провайдеры их обслуживают и где эти компьютеры стоят.
Вы не предъявили ни одного факта, ни одного доказательства своим словам. Вы не ответили ни на один из заданных вопросов. Вам нечем подтвердить свои слова??? И почему, если это правда, вы не называете своего имени, боитесь ??? Я отвечаю вам от своего имени и не прячусь за чужими вымышленными именами. Я готова встретится с вами, а вы трусите, к сожалению...
Что же, вы потерпевшие ждете? Почему до сих пор не написали заявления? Не подали в суд? Почему я до сих пор на свободе, если я такой страшный человек? Восстановите свои права, чего ждем? Писать анонимно все мастера, а ответить за свою писанину никто не может. Пострадали три года назад, а сейчас вспомнили? Или три года проверка шла, сейчас закончилась и объявили итоги? Давайте честно и открыто расскажем кто есть кто?! Вот заплатите пару штрафов за свои писюльки, может тогда ваша голова на место встанет, хотя вопрос- встанет ли...

P panamacity 21.10.2013

Sveicināti, arī man ir iznākušas problēmas sakarā ar itkā labu grāmatvedi Natašu Rudakovu. Mēs savā starpā noslēdzām līgumu un es viņu pilnvaroju veikt grāmatvedības pienākumus, tajā skaitā arī veikt dažādas darbības ar dokumentiemun tos parakstīt. Tomēr vienmēr, kad bija nepieciešams paraksts uz dokumenta, viņa nāca pie manis un prasīja manu parakstu. Pēc vairākām tādām reizēm, es viņai prasīju, kāpēc jūs tā darāt, ja jau jums ir paraksta tiesības. Bet viņa tā arī lādzīgi nespēja man atbildēt, teica, ka tur tomēr jābūt manam parakstam... Tagad, kad sāku veikt pārbaudes par manu grāmatvedību, konstatēju, ka tur viss ir savest galīgā dēlī, un ar manu parakstu, viņa ir noņēmusi visu atbildību no sevis, sakarā ar iesniegtajiem dokumentiem un izdarītajām darbībām.°
Es tiešām nevienam neiesaku griezties pie viņas pēc pakalpojumiem. Pirmkārt viņa ir neprofesionāla, otrkārt viņa visu ir sačakarējusi un treškārt mani māc šaubas par to vai viņa vispār zin, kas ir grāmatvedība.

S sumo16 21.10.2013

Кстати вот текст статьи в газете ЧАС - с полным текстом можно ознакомиться по ссылке - http://www.chas-daily.com/win/2011/01/04/lk037.html?r=2&printer...%E2%80%8E

Платный сыр в мышеловке

Потерять все за долг в 1000 латов? Нет ничего проще! Достаточно заключить кредитный договор не прочитав условия. В подобной ситуации оказалась наша читательница Ирена Вайводе. Она признается, что поступила опрометчиво, взяв кредит в непроверенной фирме. Мы уже много писали о том, что эра «кредитования для всех» навсегда ушла в прошлое. Обещание быстрых денег может таить в себе ловушку, попавшись в которую, человек обрекает себя на кабалу.
Сначала думаем, потом делаем
Этот принцип годится практически для любой ситуации, и его соблюдение спасает от неприятностей. Однако даже самым разумным не всегда удается ему следовать. Так случилось и с Иреной, которая в 2009 году решила взять кредит. Женщина с неплохим образованием долгое время работала на полставки, так как было необходимо ухаживать за больной матерью. После того как мать умерла, надо было расплатиться с долгами. Сумма даже по кризисным временам невеликая - 1000 латов. Именно столько Ирена и решила взять в фирме с пафосным названием Olymp Invest.

«В тот момент я была вся на нервах. Эмоции через край. Не подумала. Подписала. На руки я получила всего 1000 латов, хотя в кредитном договоре значилось 1350. Эти 350 сразу были зачтены как комиссия. Это меня не смутило. Я была уверена, что мне дадут перекредитоваться в другой фирме. Не дали. Тогда я пошла на переговоры с кредитором и предложила платить столько, сколько могу, - от 50 до 100 латов в месяц, но это, согласитесь, лучше, чем ничего. Однако представители Olymp Invest сказали, что такие малые суммы их не интересуют», - рассказывает Ирена.

И тут, надо признать честно, Вайводе совершила роковую ошибку, какое-то время не производя платежи по кредиту.

«Уже потом я узнала, что мой долг был продан фирмой Olymp Invest члену ее правления Андрею Рудакову. Он подал в суд на возврат долга, указав в заявлении, что я ему должна 2200 латов и еще 2200 латов штрафных процентов. О том, что был суд, и о том, что он ходатайство кредитора удовлетворил, я узнала задним числом.

Летом 2010 года я получила извещение о том, что судебный исполнитель хочет с меня взыскать уже 5231 лат. То есть за неполный год сумма долга выросла больше чем в 5 раз!»

Теперь новый кредитор отбирает у Ирены залоговый объект - хутор в Латгалии. Это единственное, что есть у женщины. Как могло случиться, что меньше чем за год сумма долга выросла в разы?

Цессии бывают разные
«Час» обратился в Ассоциацию заемщиков, с тем чтобы узнать, законно ли это.

«Из пересказа мне ясно, что женщина не прочитала договор. Фирма была вправе продать долг кому угодно, однако по закону покупатель цессии не имеет права ухудшать в одностороннем порядке условия договора. С точки зрения закона, суд может рассматривать дело без участия должника только в том случае, если дело рассматривается по обоюдному согласию. Здесь есть юридический нюанс - должнику должна быть выслана бумага, в которой говорится о грядущем суде. Если должник ее получил, но не ответил, считается, что молчание - знак согласия, и суд может рассматривать дело без его участия. Если же должник имеет возражения, то суд обязан рассматривать дело с учетом его мнения. Весь вопрос - было ли получено заказное письмо от кредитора. На мой взгляд, в данном деле кредитор умышленно воспользовался некомпетентностью клиента в юридических вопросах, однако подчеркну: лишь суд может вынести решение по этому вопросу», - рассказал «Часу» юрист ассоциации Айварс Руби.

Однако ларчик открывался просто.

Ирена под видом договора цессии, которая не подразумевает изменений условий первоначального договора, сама того не ведая,

подписала второй кредитный договор, согласно которому руководитель фирмы выкупал долг Ирены за ее же деньги.

«В деле существует и второй договор, который является помесью кредитного договора и договора о цессии. По нему покупатель долга г-н Рудаков платит SIA Olymp Invest 2200 латов в качестве уплаты долга, а г-жа Вайводе становится должницей г-на Рудакова. Она этот документ подписала. Далее г-н Рудаков обращается в суд, требуя взыскания долга в размере основной суммы - 2200 латов и процентов в размере 2200 латов. И суд Латгальского предместья выносит вердикт - взыскать проценты. С точки зрения буквы закона тут все сделано верно. Другой вопрос, что кредитор воспользовался тем, что перед тем как подписать бумаги, клиентка не обратилась к юристу, и убедил ее, что все в порядке. Все это, конечно, может быть описано как «интеллигентная схема». Ее придумал не Рудаков. С точки зрения судебной практики, выиграть такой процесс крайне сложно. Я бы оценил шансы как 1:10. Единственная возможность обжаловать это решение - это Верховный суд. Если почтенный судья вдумается в происходящее и поймет умысел, то договор может быть расторгнут. Такие случаи были», - рассказал «Часу» адвокат г-жи Вайводе Артис Виджупс.

Кредитор: по долгам надо платить
Мы связались Андреем Рудаковым, кредитором Вайводе, который ранее занимал пост члена правления SIA Olymp Invest.

- С Иреной Вайводе был заключен кредитный договор, были перечислены деньги. Она отказалась платить что-либо. Мы пытались договориться с ней о возврате долга. Дело было передано в суд. Более подробных комментариев я дать не могу, так как это было давно и документов у меня на руках сейчас нет. В данный момент уже состоялся аукцион по ее имуществу. Могу добавить, что я и сейчас открыт для переговоров. - сказал газете «Час» кредитор.

Рудаков отказался отвечать на вопрос об обстоятельствах, при которых долг Вайводе был продан компанией Olymp Invest. Он также не ответил на вопрос, являлся ли он членом правления кредитной фирмы на момент продажи долга.

Со штрафными процентами играют как хотят
«Час» обратился в Центр защиты прав потребителей с вопросом, не являются ли подобные действия агрессивной коммерческой практикой. Следует отметить, что центр защиты прав потребителей уже давно занимается расследованием поведения различных кредитных учреждений. В свое время центр даже оштрафовал за жонглирование договорами несколько крупных коммерческих банков.

«В прошлом году мы получили 316 жалоб, связанных с финансовыми услугами. Из них 44 были связаны с действиями страховщиков, в свою очередь 173 из них касались крупных кредиторов - банков, а 99 - мелких, таких как компании по выдаче экспресс-кредитов. Чаще всего потребители жалуются на трудности с выплатой этих кредитов, чрезмерные штрафными проценты, а также недостаток информации, связанный с условиями кредитования. Кроме того, много жалоб на чересчур дорогое обслуживание кредитов.

Если ЦЗПП принимает решение о том, что условия договора были несправедливыми, или кредитор сам признает свою вину и добровольно берется ее исправить, то центр информирует потребителей о том, что у них есть возможность получить компенсацию за причиненный ущерб. Мы неоднократно констатировали попытки предложения клиентам несправедливых договоров. Например, таких, которые предполагали непропорционально большой штраф или другие санкции в случае задержки платежей и преждевременного прекращения условий договора. Во всех случаях компании добровольно исправили свои договоры. Следует отметить, что на компанию Olymp Invest мы пока ни одной жалобы не получили, » - заявила «Часу» представитель ЦЗПП Илзе Жунде .

Резюме
В ситуации с Иреной Вайводе и ее кредиторами мы не беремся давать качественные оценки ситуации, это задача суда. Единственное, о чем мы хотим напомнить нашим читателям, - в мышеловке сыр далеко не всегда бесплатный. Кризис показал, что кредиты могут брать только лица, на 100% уверенные в возможности их возврата. Кроме того, при заключении кредитного договора следует крайне внимательно прочитать договор, и в случае малейших колебаний консультироваться с независимым юристом.

К слову, Центр защиты прав потребителей информирует о появлении очередных мошенников, пытающихся заработать на ниве быстрых кредитов. Сервис Swedcredit.lv предлагает получить деньги, отправив короткое сообщение повышенной стоимости, однако получатель услуги никаких денег на свой счет не получает.

Сервис сравнения быстрых кредитов Gudriem.lv предупреждает о появлении еще одной фирмы, которая может заниматься мошенничеством при выдаче быстрых кредитов. Компания Web Credit ( www.webcredit.lv ), объявившая о начале своей работы на этом рынке две недели назад, предложила клиентам беспрецедентные условия: беспроцентный первый кредит на сумму до 250 латов для первых 1000 клиентов. Для сравнения: давно работающие на рынке лидеры сегодня выдают кредиты в 100- 150 латов.

Суть жалоб во всех случаях была одинакова: клиент подавал заявку на получение кредита, компания взимала с него плату за рассмотрение и сразу же присылала отказ. Таким образом, Web Credit, возможно не выдавая реальных денег в виде займов, просто получал комиссионные на свой счет. На этот факт прямым образом указывало и то обстоятельство, что несколько человек, обратившихся с жалобами на Web Credit по поводу отказа в займе, вообще никогда не попадали в базы данных должников.

K K..... 21.10.2013

А если про тебя Лизка Кривонос, бывшая Девяткина, кинутые тобой подружки напишут истории. Ведь можно и про тебя много интересного написать и прославить на всю страну. Привыкла всю жизнь исподтишка гадости всем делать. И «флудите» твоё любимое выражение, как сейчас помню… Трусливая стерва!
Нужно открыть тему про тебя и также как ты о других людях в самых мерзких красках о тебе рассказать!

Z zac17 21.10.2013

Ar Andreju Rudakovu es biju saskāries, ar Natašu gan nē, bet uzskatu, ka ir lietderīgi šeit pieminēt, ka abi ir viena ģimene, un ja viens ir krāpnieks, tad arī otrs tāds pats. Un jūtu līdzi tiem, kam ir sabojāti nervi šo abu cilvēku dēļ.

A armatura5 21.10.2013

Мне кажется про Наташу Рудакову, уже весь город знает. выдает себя за бухгалтера, хотя сама ничегошеньки в бухгалтерии не понимает. Когда у ее клиента начинаются проблемы из-за ее отчетов, то она сразу же бежит в кусты, и занимает позицию "я здесь никто и ни за что не отвечаю", хотя когда нужно получать деньги за ее так называемые "услуги", она компетентнейший специалист. Мне как бухгалтеру стыдно за таких вот представителей моей профессии.

K K..... 21.10.2013

А ты Лизка Девяткина/Кривонос не задумывались над тем почему, как пишут в комментариях, всё имущество, Константин, твой любящий муж, переписал на родителей? Ты как я понимаю в пролёте… тебя это не настораживает…?
Твой муж частенько развлекался… а тебе, наверное, звонил и говорил, что задержится, что весь в работе, клиент задержал… и денег вам всё время не хватало…а развлечения то дорогие… может поэтому кто-то ремонт сделал, а кто-то только обещания давал?
А может уже есть замена тебе, на молодую и красивую… и ты следующая о кого твой муж витерит ноги и вышвырнет…! Он успешный юрист, зачем ему старая маразматичка, которая постоянно выносит ему мозг… если уж начинать новую жизнь, то старую клячу брать с собой не следует… подумай!
Потом будешь про мужа гадости в интернете писать…?

K K..... 21.10.2013

Я смотрю совсем низко пала Лизка. Массажи значит! Муж к своей кормушки не пускает… не достойна? Или ещё не научилась, как он обманывать людей? Боится, что ты упустишь очередную женщину с квартирой, которую можно забрать себе? Вот же вы нашли друг друга! Наверное вечерами сидите и хвастаетесь, кто больше людей обманул, кто больше мерзостей и гадостей написал в интернете. Счастливая семья!

K K..... 21.10.2013

Нужно нашим рассказать, что ты теперь звезда интернета…ну что поделать, хоть так прославишься! Смех и только!