www.sudzibas.lv LBK/ Latvijas Biznesa Koledža Обман студентов

Lbk University - Обман студентов

Уважаемые посетители sudzubas.lv! Я являюсь студентом 4 - го курса latvijas biznesa koledža.Хотелось бы предупредить и предостеречь вас о некоторых минусах этого колледжа.Итак...Если вы решили туда поступить, то будьте готовы к :1) потери бюджетного местаВ моем случае это было так - я отучилась 1 семестр, а на втором семестре был экзамен по математике. Ни один человек из моей группы, а так же из других групп, не сдал этот экзамен на 8. Соответственно бюджетное место уже потеряно...2) бюджетное место можно возобновить, если в новом семестре вы будите учится на 8 и выше. В моем случае было так - я сдала все экзамены на 8 и выше. Звонила в инфо центр, чтобы уточнить получила ли я бюджет или нет.. На что мне уверенно сказали "да, у вас бюджет".А спустя неделю мне приходит счет на 320 ls с просьбой оплатить обучение на след. Семестр.Я и вся моя группа были возмущены, и написали жалобу. Но в этой жалобе нам отказали и сказали что претензии не убедительны и опять же попрасили оплатить... А так же после этого инцидента появился никому ранее не виданый документ о том, что максимальное кол - во бюджетных мест в этом году рассчитано на 60 человек. (Заметьте, документ появился после того как мы написали жалобу)3) потеря 1. 5 года...Перейдя на 4 - ый курс мне сообщили, что группа по моей специальности не набрана, и мне придется выбирать из оставшихся двух. (Хочу напомнить, что изначально есть 4 направления : туризм, менеджмент, управление персоналом, реклама)А теперь представьте, что вы идете учится с конкретной целью и знаете кем хотите стать после получения образования. Но после того, как вы отучились 1. 5 года вам вдруг говорят, что группа не набрана и делайте дальше что хотите... Шикарно, не так ли??Опять таки я написала жалобу с просьбой вернуть мне все деньги, так как я не получу образование связанное с моей будущей профессией. И угадайте... Мне конечно же ничего не вернули...4) выписка оценок стоит 100 lsТ. Е. Если вы захотите перейти в другой вуз, вам стоит приготовить 100 ls для того, чтобы вам дали выписку с оценками.5) пересдача экзамена стоит 35 ls6) расписание меняется произвольно. Часто нет расписания на неделю вперед. У нас был случай, что вся группа пришла на занятие, ждала преподователя 10.. 15.. 20.. Минут, а лишь после того, как один из нас спустился в инфо центр узнал, что занятия не будет и мы все зря приехали... Такое повторялось не однократно!7) не верьте отзывам, написанным на домашней страничке http: / www.Biznesakoledza.lv. Каждый семестр у нас существует конкурс - напиши лучший комментарий о latvijas biznesa koledža и получишь 1 семестр бесплатного обучения... И конечно же каждый хоть что - нибудь да напишет... 8) рефераты, курсовики, квалификационные работы проходят абсолютно хаотично.. Дополнительные занятия для этого не предусмотрены, по - этому будьте готовы к тому, что будите сами все делать, затем отсылать преподователю по почте, он будет что - то исправлять и снова вы будете переделывать.. В целом я поняла следующее : - этот колледж не стоит ни одного вами потраченного сантима - образование чуть выше, чем в средней школе - отношение к студентам отвратительноеСовет : - не тратьте свое время и деньги на это заведение - не верьте рекламе - если вы знаете кого - то, кто хочет поступать в данный вуз, посоветуйте ему почитать этот отзыв. - не будьте наивными! С ув.Виктория

V viktorijaaaaaa 31.03.2013

P.S.

а так же внимательно читайте договор!!!

A astrocelotaja 31.03.2013

Подобное, к сожалению, происходит во многих вузах. Если хотите перейти в другое учебное заведение, имейте ввиду, что предметы засчитывают как хотят, мне, например, из абсолютно одинаковых по названиям и содержанию предметов засчитали 40% того, что реально в программах совпадало. То есть, я отучилась 3 года, и мне нужно было бы учиться заново два года и пройти почти всю колледжскую программу. И не факт, что есть лучшие колледжи - в Латвии никто качество образования вообще не контролирует, даже в госвузах. :(

Z Zolix88 31.03.2013

Kā jau vienmēr viens no ļoti subjektīvajiem viedokļiem, jo eksistē daudzi citi. Piemēram, grāmatveži ir stāvā sajūsmā par LBK un neviens neraksta tik emocionālas versijas, bet cītīgi mācās!

E Endrju 01.04.2013

Полный бред! Если бы это было правдой, то такую школу давно прикрыли бы. Думайте головой, а не ...!

N nurai 19.06.2013

Привет! Меня зовут Нурай, я сдала онлайн тест, и прошла на бюджетне финансирование. Только хотела отправлять договор и деньги но родители усомнились так как неможет быть такого что прошла без каких либо экзаменов да еще и так дешево, и тут наткнулась на ваш сайт ( (( Все это конечно неприятно ведь я так мечтала получить высшее образование да еще потратив всего лишь 2 года.
Теперь уже задумалась (((( после ваших слов ((
Спасибо за информацию!

Z Zolix88 19.06.2013

Странно - сами родители ведь получили образование в советской школе - от куда у них понятие о высшем образовании зарубежом?? :)

L Lisi4ka 24.08.2013

Ох, как я вас понимаю.Сама отучилась там два года.Натерпелись всего:((( ВСЕ, что написано в этой жалобе-ЧИСТАЯ ПРАВДА.

V Verun4ik 29.08.2013

Скажите а учёба за деньги Евросоюза тоже подразумевает такие условия?Ведь это не государственные бюджетные места.

M Mendel 31.08.2013

Как эмоционально описано, однако. Что странно, учились-то в одном ВУЗе. Закончил LBK 2 года назад (Юриспреденция) и честно говоря, немного удивлён (мягко сказано) тому, что написали. Во-первых, поступил и отучился 4 года на бюджетном. Разуммется, пахал. Разумеется, пришлось попотеть ради 8-9 баллов, но игра стоила свеч. По поводу пресдачи экзаменов и выписки оценок - такие расценки (даже выше) в других ВУЗах Латвии. Так что, это норма. По-поводу рефератов, курсовиков и.т.д. У нас проводились и дополнительные занятия. Преподаватель - отменный. Помогал на все 110 %. Так что, можете смело идти в LBK - не пожалеете.

T tatjana.rackauska 16.12.2013

когда поступает студент на бюджетное место в бизнес колледж типо за счет евро фонда, колледж берет 297.00 евро, колледж берет себе, то есть ректорат, деконат и Анастасия Марченко, евро фонд предлагает учебу бесплатно, вообщем раскидывают деньги в своем круге...это правда...меня обманули и не только меня...очень много студентов которые заплатили типо за первый взнос если ты даже поступаешь на бюджетное

T tatjana.rackauska 16.12.2013

колледж lbk обманывает всех, в данный момент расскажу про буджетников.типо когда поступаешь на бюджетное место от евро фонда.мол нужно платить 297.00 евро.хотя от евро фонд обеспечил бесплатное обучение.колледж разбирает эти деньги по своим-директор, деканат, ректорат и Анастасия Марченко.хотя евро фонд эти деньги не брал и на врядли знает как их разбирают

T tatjana.rackauska 16.12.2013

как найти управу расскажите ведь вы не первые??????????????????????????????????

S start 16.12.2013

Все эти деньги, это прибавка к зарплате всем руководителям и преподавателям.Жалуйтесь кому угодно, в лучшем случае для вас, это просто не возьмут во внимание.И какие могут быть бюджетные места, в нашей стране.Люди, посмотрите по сторонам, уууууу ауууу Идите лучше работать и набираться опыта, у нас все равно высшее образование никому не нужно, без опыта всеравно на работу не берут, если только в Максиму.

yeke 16.12.2013

НАХ ВАЩЕ УЧИЦА ВСЕРАВНО ДУРАКОМ ПАДОХНЕШ

A abb 14.01.2014

да что за бред, вы когда поступаете куда то читаете условия?или через строчку?Там в видео ролике объясняется, если вы прошли тест на бюджетное место, то вы его получаете, но вам нужно будет заплатить около 300 евро за последний семестр обучения, как залог, если вы продеджитесь все 2 года на бюджетном в конце обучения, эти деньги вам отдадут.
Так же, если вы получили бюджетное место, а следующую сессию вы сдадите на оценку ниже 8 баллов, вы автоматически снимаетесь с бюджета.Да такое вполне возможно, что ни один в классе не напишет на 8.значит надо лучше стараться.В учебе никогда не было и не будет легко.
то чсто выписка так стоит, так это логично, что ни одно учебное заведение не желает отпускать просто так учеников, а то так бы все и прыгали туда сюда, после каждой обижанки.
чтобы не пересдавать экзамены-думайте об этом заранее.
смена расписания-частое явление в учебных заведениях.
крч всем не угодишь.

S saulite12345 14.01.2014

Pat ja Tev visos priekšmetos ir 8 un augstāk, tāpat zaudē budžeta vietu, jo viņiem ir iekšējs konkurss, kura rezultātus nevar redzēt

D DimonLBK 09.04.2015

Pilnīga taisnība! LBK ir tāds sūds, ka reti kur vēl var atrast.

un visi, kas te lien aizstāvēt šo ūķi, pavisam noteikti ir LBK un EDU īpašnieka Sergeja Pasternaka mauksekretāres. Protams, labi, ka tās ik pa laikam tiek atlaistas, tad arī te var ieviest jaunas komentatores.

Z Zhanibek 20.08.2016

ВУЗ нормальный, сам отучился там и закончил. Учился бесплатно и не приходилось платить ничего лишнего, единственное платил при поступлении 297 евро, но это была платой частью суммы за последний семестр в тот случай если потеряешь бюджетное место. Но к моему счастью бюджетное место я не терял, так что эта сумма покрыла мою дипломку. Да, в конце обучения в любом ВУЗе (я так считаю) платишь за проверку дипломной работы проверяющим комиссиям. Очень много интересного было в ходе обучения, разные тусовки в том числе. Я то сам поехал туда сразу после окончания школы в небольшом городке, и много чего не знал, но прожив там и учась и к тому же работая, я много чему научился и сейчас в Казахстане работаю по своей профессии. По моему просто сколько людей столько и мнении. Если у кого нибудь из Кз или СНГ без разницы, будут сомнения или интересующие вопросы на счет этого ВУЗа или обучения там, спрашивайте, без проблем отвечу. +7 7474181228. Искал сайт ВУЗа и наткнулся на эту статью, и просто стало так не приятно читать такое о своем ВУЗе.. Чушь это все!