Latvijas Biznesa Koledža - Кошмар!!!

Обходите это место стороной.Под рекламой скрывается постоянное выкачивание денег,недоброжелательные преподаватели,ошибки со стороны администрации,а внутри самого колледжа- ПОЛНЫЙ БАДАК!Об изменениях в расписании оповещают в последний момент,когда ты уже не можешь поменяться на работе.Не всегда оповещают об отмене лекций.Я шла на отделение под название "Туризм и гостиничный бизнес",а в итоге получила всего два предмета а за 2 года связанные названием отделения.Все остальное-бизнес,маркетинг и экономика!Бюджетные места тоже оказаись разводом чистой воды.Что бы поступить туда(даже если на бюджет) надо внести 200 лат,якобы как плату за последний семестр.До конца на бюждете никто не продерживается т.к. слишком сильно заваливают.Не праведливость со стороны преподавателей тоже зашкаливает.У нас с подругой была одна и та же тема,на которую мы писали диплом,только предприятия разные.План работы примерно одинаковый,консультант был один и тот же.Ее работу всегда хвалили и завышали,а мою полностью наоборот.В итоге я защитиоа на 7,она не сдава вообще.Сказали,чтт содержание не соответствует теме и сама тема неправильная.В таком случае,КУДА СМОТРЕЛ КОНСУЛЬТАНТ квалификационной работы??? Ему высылались все варианты работы а также презентация.Вот такая справедливость.Там вечно происходит неясно что.
Вобщем никому не советую туда идти.

N Nightcall 22.08.2013

Очень хитро - писать работу на одинаковую тему с подругой. Это такое желание учится, когда не можешь придумать новую тему, чтобы не сравнивали вас? Глупо и ты сама виновата. Голову надо иметь тоже, чтобы учится.
И из-за такой обиды на вуз не стоит очернять администационные проблемы, ибо из хватает в любом прогрессивном вузе.

L Lisi4ka 22.08.2013

Количество тем было установлено Вузом.Следовательно, если бы не я ее выбрала, ее выбрал бы другой человек.Руководитель один же.Он составлял план работы обеим !!!

D DimonLBK 23.08.2013

Всё равно не верится, что именно тебя просто так занижали... Почему именно тебя - ты что не такая красивая, как твоя подруга или просто глупая?
Как ни странно, склоняюсь ко второму варианту :))

L Lisi4ka 24.08.2013

Вы в праве склоняться к чему угодно:) Возможно, я не слишком ясно изложила свою ситуацию, но целью этой публикации было донести до людей, что в это место лучше не идти учиться.Если не верите мне, почитайте все отзывы об это ВУЗе, и все сразу станет на свои места:)))Ситуации разные в жизни бывают, у нас вышло вот так:(

D DimonLBK 24.08.2013

Нет, ну понятно, что не все вундеркинды, но если у меня и моих однокурсников всё более чем в порядке, то явно Ваши проблемы - это не просто случайность, но и в чем то Ваша вина.
Кому понравится, что вуз, в котором учишся, называют левым? Будем защищать своё родное!!! )))

L Lisi4ka 24.08.2013

Да на здоровье :DD но это мнение придумала не я.Это мнение большинства.Отзывы на этом сайте доказывают это.Но я все таки рада, что есть люди, у которых там все все таки нормально:) Удачи по окончании ЛБК:)

L Lisi4ka 24.08.2013

DimonLBK;DD как то не обратила внимание на ваш ник.Вы действительно такой патриот или вам Лбк платит, за то, что вы тут комментируете?)))

D DimonLBK 24.08.2013

Я получаю стипендию за свои 8 и 9, разве этого не достаточно, чтобы быть патриотом? :)
А ник у меня родился именно в процессе появления вот таких как Ваш тревог.. так и остался

A ArtBk 27.08.2013

Как человек, который закончил LBK в прошлом году, очень удивлён тому, что вы написали. Начну с бюджета. Я также как и вы внёс залог, только мне его вернули, так как я смог продержаться на бюджете (учился много, оно и понятно). Мои усилия с лихвой окупились, работаю в банке, так что уровень образования соответствует заявленному. По поводу вашей ситуации... Что-то не припомню на моём курсе предвзятости. Кроме того, даже таковая предвзятость и имелась (нельзя же всё отрицать со 100% вероятностью), то она странная. То Вас "валят", то вам дают относительно высокую оценку, тогда как вашу подругу опять же "завалили". Не находите ли Вы это странным ? Посему скажу, что ВУЗ - хороший, развивающийся, прогрессирующий. Не жалею то время, что провёл в нём

K Kotolev 27.08.2013

Закончили с мужем этот колледж 4 года назад ! Деньжат они кончно любят потрясти с дипломами и правда валят, причем у меня тоже предзащита была провалена по причине якобы не соответствия темы и содержания ... При чем у меня диплом вела директор колледжа, хвалила меня и вот те на ... на предзащите оказалось что диплом написан не по теме :), за 50 лс я пересдавала предзащиту при чем ничего не изменив в дипломе, а мой руководитель изменила только одно слово и то только в латышском переводе названия темы и вуаля, все О'К, предзащиту я прошла и диплом сдала на 9 ! О колледже остались не плохие воспоминания о некоторых преподах и плохое об администрации !

B BAVman 30.08.2013

Директрису давно уволили, кстати. Была абсолютна некомпетентна. Мало того, что не справлялась со своими обязанностями, она ещё и в суд на ВУЗ подала. Короче стыда нет у неё. Нынешней директор, другое дело. Хороший мужик )

L Lisi4ka 13.01.2014

В итоге переделывала и пересдавала моя знакомая свой диплом по принципу моей работы.Вот вам и предподаватель...