www.sudzibas.lv Latvijas Pasts Качаство!

Latvijas Pasts - Качаство!

Доброе время суток читатель! В "интересную" ситуацию я попал в течении этого года, дважды, с Латвийской почтой:
1. В мае этого года, я заказал в немецком интернет магазине, себе товар. Оплатил и продавец в электронном виде прислал мне подтверждение, о том, что товар отослан по адресу заказа. Ждите. Прошло недели две, товара нет, я опять к продавцу, где мол, мой товар? Он мне отвечает: Как у вас!? Уже пришло нам подтверждение, что вы его получили! Побежал в местное почтовое отделение, мне сказали, что не чего не получали, возможно придет позже, что мол посылки иногда идут очень долго, в плоть до месяца! Я подождал еще неделю, но посылка так и не пришла, тогда я, от продавца потребовал код посылки, чтоб я мог ее отследить, где она "застряла". Когда я получил код посылки, я пошел на центральную почту, что в "Сакте" и попросил работника найти эту посылку по коду. На этом этапе было все отлично, посылка оказалась в моём почтовом отделении, что находится на Marijas iela 20, Rīga, LV-1011. Придя туда, оказалось все хорошо, она на месте, НО ждет меня уже давно! И уже собирались ее отсылать назад, так как долго за ней ни кто не приходит! Короче, типо я сам виноват, Но говорю вам откровенно, не приходил ко мне в почтовый ящик, лист с оповещением, о посылке! Я довольный, что получил посылку в конце концов, мог бы и забыть об этом неприятном инциденте, если бы не вчерашний.... (04,12,2013)
2. Я в ноябре, работал в командировке в Германии, и решил порадовать свою жену, бумажным письмом, ибо в наше время, среди молодежи это редкость! И так 1 письмо отправленное из Германии числа 7,11,13, не пришло по адресу, короче его нет, второе письмо пришло (всё отлично), и третье письмо пришло вчера 04,12,13. НО порванное и с печатью на обратной стороне, "было повреждено"! Честно скажу, я в шоке! Кто виноват и что делать?! Это вопросы конечно к работникам почты, обоих государств, но вот такой случай имеет место быть! Как то не верится что немцам нужен мой конверт, но и наших, не хочется обвинять, понапрасну. Так что делайте выводы читатели сами! С наступающими праздниками и пусть ваши посылки и письма доходят в целостности и сохранности, и самое важное, вовремя!

V