Латвэнерго - Беспредел

Приобрели жильё.Жена записала на себя электричество и остальные коммунальные.Пришла проверка с латвэнерго,всё прекрасно и замечательно.Так было несколько лет.В один прекрасный день,который стал чёрным Пришёл один дядька и снял счётчик на другой поменял.Этот сказал шунтирован.Через месяц оплата штраф 600 лат.Сказали,что мы не виноваты а пользовались. Пломбы на месте.Платите..Где правда и совесть.Что делать.

T

donna b 30.10.2012

не поняла, а за что 600 лс штраф? в вашем случае краткость определенно не сестра таланта...

Ausainītis 30.10.2012

Nevajag fenderēt elektrību, un viss būs kārtībā.

Dayli 30.10.2012

Ausainītis, вы, наверно, не прочли внимательно что было написано"Сказали, что мы не виноваты а пользовались".Я считаю, что если люди не в чём не виноваты, то почему они должны платить? Пусть платит тот кто виноват, в данном случае услуги предоставлялись латвэнерго, они же и устанавливали счётчики вот пусть сами и платят за свои косяки.Что я советую, сходите к юристу..Почему Вы должны платить за то что они сами что то криво поставили?Тем более пломбы не сломаны. Я думаю что можно будет найти выход из данной ситуации толькло при помощи юриста.

T tatarin442 30.10.2012

Поясняю кто не понимает.Бывший хозяин недвижимости видимо был в сговоре с латвэнерго.Был установлен левый счётчик.В смысле он работал только видимо не с такой скоростью.А может и нет.Дядька снимал без понятых.Может в кустах сам поменял.Дело в том, что его проверяли много раз и пломбы их на месте.Всё в порядке.Ещё и с работы отпросился когда позвонили о визите.Ещё и кофе думал угостить.Хотя надо было взять камень и запустить в щчётчик, а потом в голову этому бандиту.600 нащитали от балды в среднем за последний год +экспертиза и работа за снятие.Моё мнеие пусть бы искали у себя эти проблемы.Точно не знаю, только слышал в 90-е работала целая банда у них по этому производству.По мощ юриста.Спасибо.Обращался.Заплатить ещё 600 итог 50 на 50.Полковник сказал, что за 25 лет работы никто с ними не играл.Был один и тот забрал заявление.Добавлю.За не уплату.21% от суммы ещё и пени.Один сказал .Не будь денег для уплаты и как снежный ком не будет дома в Юрмале. Спасибо всем кто отозвался.

Z zilais valis 31.10.2012

Неко несапрату. Варету конкретак?

Dayli 01.11.2012

tatarin442, извени, но я реально не понимаю как они могут тебе чтот то приписать в качестве долга, если ты платил по счётчику и были проверки"Пришла проверка с латвэнерго, всё прекрасно и замечательно."и никаких проблем не было, да и вообще не понимаю как они могут доказать что счётчик работал не так как надо, если опять же были эти проверки, да и счего взялся этот штраф?С того что они так сказали? А где доказательства того что это не их вина?Или теперь ошибки Латвенерго должен оплатить сам клиент?"Заплатить ещё 600 итог 50 на 50.Полковник сказал, что за 25 лет работы никто с ними не играл."знаешь, так думает каждый кто попадает в подобную ситуацию, я думаю что ты не единственный человек, которго они так "разводят" на деньги.а разводят они на деньги потому что они уверены в том что на них никто не будет подавать в суд, так как их боятся, компания то огромная..вот так у нас все в Латвии происходит.

T tatarin442 06.11.2012

Dayli. Отвечаю.Полностью с вами согласен и могу тоже давать советы другим по разным вопросам, пока сам не попал в опу получив уведомление по почте.Счётчик они отправляли на свою проверку.О штрафе я и сам не понимаю толком.В разговоре с ними они интересовались каким оборудованием пользуемся.Холодильник, телевизор, бойлер, мобильник, и конечно рация с велосипедом.Потом долго считали и вот итог.10 лет без права переписки.Доказательств конечно нет никаких у них.Добавлю.Когда им передали письмо с не согласием.Они его заверили.Хотели забрать, только было поздно.Это конечно козырь для компетентного лица.Толка от этого конечно нет для меня.За то хоть один человек прочитает это сообщение.Сделает вывод. Ещё хочу добавить.Я русский человек и суда Латвийского боюсь.Там все заодно. Одна компания.Придерутся к чему нибудь и расстреляют.ВОТ так.

U untuns 17.11.2012

tatrin442, хотел узнать, как у вас там продвигаетса. может обращялись куда? мне тоже хотят пришить кражу электричества, но не такую сумму, с меня требуют чтобы я оплатил 500Kw, это около 50 Лс. но если я их оплачу, я автоматически подпишу себе приговор, значит соглашусь с тем что я якобы тормозил диск счётчика.

Dayli 17.11.2012

Люди, сходите уже хоть кто то к юристу, ну не может же это продолаться вечно.Должно же быть хоть какое-то решение этой проблемы.

R retro 15.03.2013

Kā Jums tas viss beidzās? Mums tagad līdzīga problēma. Jau mēnesis pagājis, bet nav nekādu ziņu. Neesam neko zaguši, bet sajūta briesmīga.
Skaitītāji, plombas pārbaudītas katru gadu, bet aktā uzrakstīts : "Aizdomas par viltotām plombām un nepareizu skaitītāju darbību."