www.sudzibas.lv Kreicis ИЗДЕЛИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА

Kreicis - ИЗДЕЛИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА

Мною некоторое время назад был приобретен кошелек по скидке в магазине "Kreicis" в Альфе, продавец уверяла, что изделие кожанное, при более тщательном осмотре дома - было явно видно, что кошелек не из кожи. Попыталась вернуть - в магазине грубо отказали, можно было идти на экспертицу, но просто физ. нет на это времени. В Спице тоже есть такой же магазин - муж покупал там мне сумку, через пару мес. порвалась ремешок - и снова продавец в грубой форме сказала - приходите с чеком и изделием - тогда будем вообще разговаривать. К сожалению чек не сохранился.
Призываю НЕ ПОКУПАТЬ В МАЗАЗИНЕ "Kreicis" НИЧЕГО - ИЗДЕЛИЯ СОМНИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА И ОБРАЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!

м

Z Zz 04.01.2011

Nu ta ka vienmer..

E Extra 04.01.2011

Перед покупкой надо проверять товар.

N noreply 04.01.2011

Кожа то настоящая, но вырезана из мошонки старого козла :))

M moneyforme 25.05.2013

В конце осени (2012) мне был подарен зонт фирмы Pierre Cardin стоимостью ~49, 50(точно сказать не могу, цена была на бирке, которую я срезал той же осенью) в магазине KREICIS в торговом центре ALFA. Осенью пользовался зонтом раза 4-5.
В начале мая этого года (2013) при попытке открыть зонт произошел сбой механизма в ручке зонтика и зонт не открылся.

Чека у меня не было, зонт подаренный( как выяснилось, чек был выкинут по причине ненужности : 1) чек пожелтел, были неразличим текст, видна была только цена; 2) товар дорогой, значит качественный)

Пришел в начале мая в магазин, показал зонт, мне предложили поменять на другой, меньшего размера, либо подождать до конца месяца - ожидается новый привоз этих зонтов. Вопрос о компенсации особо не обсуждался, сказали только, что ничего без чека компенсировать не собираются, а войти в положение и заменить зонт могут.

Собственно, на этом мы и остановились. 22 числа я позвонил в магазин, мне сообщили, что зонты пришли и можно приезжать уже сегодня, что я и сделал. Приехал, при мне проверили, открывается ли зонт нажатием на кнопку и, после его раскрытия, его сложили, одели чехол и вручили мне. Дали лист заполнить заявление, что я притензий не имею и мне поменяли товар, число, подпись и я радостный поехал домой.

Дома, в радостях что у меня снова есть зонт, я решил его открыть. Открыл первый раз – все в порядке. Второй раз и - ! зонт остановился в попытке раскрыться, но что-то ему мешало. Я нажал на кнопку, сложил и снова попытался открыть – то есть третий раз попытался открыть. В третий раз зонт открылся, но я обнаружил, что аллюминивый мостик, соединяющий спицы - согнут. Я пришел в негодование т.к. ещё один зонт этой фирмы, той же модели сломался - вероятно бракована вся партия товара, и растроился что мне снова придется тратить деньги на дорогу и время, чтобы поменять зонт, но так как первый раз мне поменяли, я успокоился, предположил что посмеёмся с продавцом - ещё вчера надеялись, что с этим зонтом будет все в порядке и мне вновь обменяют, т.к. БРАК на лицо.

Приехал в магазин, там другая смена. Сообщил что вчера поменяли на новый зонт и этот новый так же с браком. Продавец осмотрела зонт, увидела согнутую спицу и достала новый. Вручила его мне, потом сказала подождать, сейчас она окончательно узнает, что ей делать и позвонила вчерашнему продавцу Sandre. В момент разговора пыталсь объяснить, что с зонтом, попыталась выпрямить аллюминевое крепление, прижав его вниз - железное крепление треснуло в месте нажима, я удивился ее действиям, зачем самой лезть. Ведь лучше отдать своей мастерской. Потом той же рукой об стол пыталась закрыть зонт ( я испугался такому обращению, так как на этикетке нарисованы правила эксплуатации - закрывать стоит нажатием на кнопку, а не складыванием. В одной руке телефон, в другой зонт, но ей все таки удалось закрыть бедное устройство.
Я смотрел на это и радовался, что мне сейчас выдадут тот самый вновь замененный зонт, а не этого бедолагу. НО... барабанная дробь - что вы думаете ? Продавец договорила, и сообщила мне, что зонт они больше не обменяют, что уже пошли на встречу, поменяв вчера на этот, и вчера не было повреждения. В общем, я оказался весьма в неприятной ситуации т.к. кроме как кроме тел.номера самого магазина мне ничего ни удалось выпросить, все остальное слишком конфеденциально. Я спросил, что делать мне в этой ситуации – зонт дорогой и фирма хорошая, не китай (написано что сделано в Германии., то есть качество должно соответствовать цене как минимум и фирме как максимум), на что получил ответ, что это мои проблемы, а поскольку чека нет, я не могу ни на что расчитывать. Взять ею доломанный зонт и сдать в мастерскую магазина она отказалась (а я и вовсе не сказал что она доломала т.к. я уже стоял практически с очередным новым зонтом и не хотел нагнетать ситуацию, зная манеру с которой все делается у нас в стране). Сказали без чека, может я мог вовсе не у них купить зонт, а по копиям чеков я не смогу доказать что это я купил, и повторили что они мне уже пошли навстречу, т.к. я без чека (поменяв один брак на другой) и больше менять не будут.

Информация для всех - без чека вам товар не должны менять. Закон по защите прав потребителей имеет плешь. Единственное, можно подать иск в суд, но это уже другой масштаб. И несомненно, вы выйграете дело, но вопрос в другом, стоит ли тратить время, деньги, здоровье.

Так что, если уж покупаете дорогие вещи (а зонт за 50Лат является несомненно дорогим приобретением), сохраняйте чеки.

Желаю вам удачи и чтобы вам не попадался брак, как это случилось со мной. Тем не менее, спасибо персоналу предприятия SIA KRASA, а в частности продавцу Сандре, за представленную возможность поменять товар без чека.

Вот место поломки

M moneyforme 25.05.2013

Сегодня был дождь - я впервые воспользовался новым Бракованным зонтом. И к сожалению для себя, заметил ещё один брак, в то время как разглядывал разорваную спицу, соседняя оказалась вовсе кривой (вряд ли это старания продавца закрыть зонт методом детской игры ЮЛА аля ВОЛЧОК). Теперь совсем усомнился, то ли в немецком качестве, то ли торговлей контрафактной продукции.

Обидно.

Остерегайтесь люди. Так как даже с чеком, вряд ли вы захотите ездить и тратить ваше время и деньги- кому на бензин, кому на проезд (если это время вообще найдется) на обмен зонтов. Вам скорее всего впихнуть очередной брак.

M moneyforme 25.05.2013

Кстати, места где можно починить зонт у нас в стране нет, так как обычно зонты дешевые и легче купить новый. В обувных мастерских не берутся за это. В "ключных" тоже.