www.sudzibas.lv Kavet Vienaldzība

Klīnika Kavet - Vienaldzība

Hochju rasskazatj o posewenii veterinarnoj kliniki "Kavet" na Brīvības 333a. U moej winwili problemi s zubami, vrachj u kotorogo ona lechilasj ranjwe boljwe v rige ne prinimaet (kotorim mi bili ochenj dovoljni), on otkril kliniku v Daugavpilse, i ja bila vinuzdeni iskatj drugogo vracha, zanimajuwegosja grizunami, znajuwego i umejuwego rabotaj s ih zubami. Ja ochenj dolgo iskala takogo vracha po internetu, obzvanila vse kliniki, kotorie zanimajutsja grizumami, s konkretnim, edinstvennim voprosom o kachestvennom lechenii zubov winwili, posle razgovora s klinikoj "Kavet" moj vibor pal na neje, menja zaverili, chto u nih estj vrachj, kotorij zanimaetsja grizunami i imeet specialjnij istrument. Kogda, v ocherednoj raz u zverja nachalisj problemi ( voskresenje 14 avgusta), ja pozvonila v etu kliniku, menja soedinili s vrachjem, ja objasnila situaciju, mne skazali priehatj, posmotretj zubi, s kakimi imenno problemi s daljnimi ili bliznimi, esli s bliznimi, to obewali pomochj, a esli s daljnimi, to nado budet zdatj smeni etogo ''professionaljnogo'' vracha, kotorij pomozet. Mi priehali (zivjem mi v Salaspilse, doroga zanimet okolo 1 chasa), doktor posmotrela, skazala, chto problemi s zadnimi zubami, chto nam nuzno zapisatjsja k druomu vrachju. Mi zapisalisj na vtornik, 16 uvgusta, na 22.oo. Mi priehali, nas poprosil podozdatj muzchina, mi prozdali minut 10, k nam snova viwel etot muzchina i sprosil, kak zverj est i kak mi dumaem s kakimi zubami u nego problemi, mi skazali chto s zadnimi, on opjatj uwjel, vernulsja cherez minut 5 i govorit, doktora nikto ne predupredil, chto u zverja problemi s zadnimi zubami, i chto u neje net instrumenta, i chto ona mozet nam predlozitj priehatj k nej v pjatnicu. Na chto ja otvetila, spasibo i uwla. Neuzeli, etot "professional" dumala, chto mi k nej obratimsja posle takogo otnowenija? Zverj bil zapisan specialjno, imenno k nej na prijem, potomu chto ona imeet specialjnij instrument i mozet nam pomochj, a kak vijasnilosj, u doktora net instrumenta, net zelanija daze vijti k zivotnomu i osmotretj ego ( vsje nawe "obwenie" proishodilo posredstvom neponjatnogo muzchini, kotorij peredoval ej nawi slova, a nam peredoval eje). Chto eto za vravchi, kotorie ne imejut na rabote neobhodimogo instrumenta, ne vihodjat k pocientam, i esli ona dejstviteljno ponimaet kakie problemi u zivotnogo mogut bitj iz-za neokazannoj vo vremja pomowi (zverj prosto medlenno pogibaet) pochemu dopuskaet takuju holatnostj i pofigizm v svoej rabote, gde vrachebnaja etika? Ili eto voprosi k tomu, kto "peredajet" vrachju kakie instrumenti ej nado imetj na rabochem meste?

I

A Autorei 17.08.2011