www.sudzibas.lv карта Риги от www.meeting.lv Католической Церкви в Риге нет?!

карта Риги от www.meeting.lv - Католической Церкви в Риге нет?!

Здравствуйте!

Я католичка, гражданка Литвы, живу в Риге... Обратиться к Вам меня заставила следующая странная ситуация:

Католической Церкви в Риге нет?!

Ну, ерунда, конечно, что на этой карте памятник Свободы напоминает писсуар, - в конце концов, может, художник "так видит"...

Но мне интересно, как это можно видеть Старую Ригу БЕЗ католического кафедрального собора святого Иакова, - на его месте четко обозначен лишь магазин льна и украшений:

На месте католических храмов Скорбящей Богоматери (который помогала созидать еще Екатерина Великая) и святой Марии Магдалены - просто ПУСТОЕ место (там я поставила вопросительные знаки рядом с красными кружкАми); на карте нашлось место лишь лютеранским храмам и православному собору:

Кстати, англиканская церковь с набережной тоже исчезла (кружок поменьше: между Полю гатве и ул.Англиканю), - видимо, благодаря невежеству

авторов: скорее всего, они не знают, что она англиканская, а не католическая ))

И вот, эта ФАЛЬШИВАЯ информация о Риге бесплатно распространяется, если верить самим авторам, в аэропорту и 40 гостиницах Риги и Юрмалы (20000 экземпляров!):

Я понимаю, что под соусом "НЕофициальной" карты можно подать всякую ерунду; но разве откровенную ЛОЖЬ тоже?!

С уважением, - Светлана Кринцюс.

=========

По ссылкам - ФОТОГРАФИИ.

Z Zinaida 05.02.2011

Skoro i sama Riga stanet pro6lim.

п Прохожий 05.02.2011

"Католической Церкви в Риге нет?!
Во всяком случае, если какой-нибудь турист возьмет в руки неОФИЦИАЛЬНУЮ КАРТУ Риги от www.meeting.lv, - он именно ТАК и подумает."

Откуда мадам знает, что именно кто подумает?
Да большинству туристов наплевать, какая церковь где есть, а где ее нет, если только это не популярный туристический бренд!

"На месте католических храмов Скорбящей Богоматери (который помогала созидать еще Екатерина Великая) и святой Марии Магдалены - просто ПУСТОЕ место (там я поставила вопросительные знаки рядом с красными кружкАми)..."

Ну и что? Это в конце концов карта не католических или иных храмов, а всего лишь основных туристических мест. Сделайте свою и ставьте там знаки и кружки, сколько вздумается!

Z Zinaida 06.02.2011

A publi4nie doma ze tam bili otme4eni, na etoi karte?

п Прохожий 06.02.2011

"A publi4nie doma ze tam bili otme4eni, na etoi karte?"

Нет, не были, насколько я разглядел. А для вас это так важно? )))

S Sesks 06.02.2011

Как же людям хорошо промыли мозги в средневековья, раз они до сих пор в церковь ходят?