www.sudzibas.lv Just 5 Плохой сервис

Just 5 - Плохой сервис

Если это сообщение прочтет кто-то из сервиса Just5 - простите, я ждал достаточно долго, но теперь пришло время описать проблему и предостеречь других людей от этой ошибки.

Just5 Blaster 2, куплен в декабре 2015 года. В августе 2016 начались проблемы - сначала сломалось гнездо для зарядки - телефон сдал в гарантию, починили за 1,5 недели. В сентябре начались глюки тачскрина - то половина экрана не работала, то тачскрин жил своей жизнью и нажимал кнопки на экране сам. 20 сентября телефон в сервисе не приняли - сослались на то, что деталей сейчас нет, и лучше его сдать попозже. 28 сентября телефон сдал в сервис, с тех пор вплоть до 9 ноября по телефону нет никакой информации. Четыре раза писал в тех. поддержку, узнать как дела с телефоном - 2 ноября написал письмо, чтобы мне объяснили, почему телефон так долго ремонтируется, хотя прошли установленные законом 30 дней - тех. поддержка ответила, что передала мое письмо мастерам, и со мной свяжутся в "ближайшее время". В ближайшие 2 дня никто со мной не связался, и я написал им, что информации никакой не получил, на это письмо я не получил никакого ответа. 8 ноября я снова написал, что со мной так и не связались, на что мне ответили - "в ближайшее время ожидайте информации". Снова прошло 2 дня и со мной никто не связался, статус телефона все еще "принять в сервисном центре".

Что я хочу сказать - этот телефон достаточно хрупкий, но проблема даже не в этом, а в самом сервисе. Если поломка мелкая, типа виброзвонка или гнезда для зарядки - ремонт делают быстро, а если что-то серьезное - готовьтесь расстаться с телефоном на пару месяцев. По всей видимости они диагностируют телефон, и если констатируют поломку, заказывают детали из Китая, которые идут более месяца (на месте деталей нет).

Низкая цена этих телефонов обусловлена крайне низким качеством сервиса. Если хотите дешевый телефон - заказывайте на Gearbest. Гарантия на год меньше, но вы гарантировано получите качество сервиса - на моем опыте, когда я заказал планшет с Gearbest и у него были некоторые дефекты (плохо ловил сигнал Wi-fi) мне предложили три варианта решения вопроса:
1. Я отправляю им свой планшет и они высылают мне новый
2. Я доплачиваю половину стоимости планшета и мне высылают такой же новый планшет (без возврата)
3. Они возвращают мне половину стоимости планшета

Papildināts Андрей Михалькевич 09.11.2016

у одного из моих близких людей точно такой же телефон, купленный в то же самое время. Проблемы - те же самые - гнездо зарядки и экран. И он точно так же уже полтора месяца лежит в сервисном центре.