Jobcenter - Обман

Люди не верьте фирме Jоbcenter. Всё что там говорят это враньё. Мы с парнем давно собирались поработать за границей. В draugiem.lv мы нашли объявление по поводу того что есть работа в Нидерландах. Мы позванили в эту фирму. Начали всё расспрашивать. Но факт в том что я не гражданка мы поехать туда не смогли. Но нам предложили работу где также могут работать и не граждане. Ну мы конечно обрадовались и собрались ехать в ригу в фирму. Мы приехали, зашли в кабинет. Там сидело 2 человека мужчина и женщина. Разговаривала с нами женщина а тот просто сидел за компьютером когда в тот момент за дверью была очередь. А. Евдокимова начала нам рассказывать по поводу работы нам все понравилось мы согласились, подписали договор и заплатили за услугу 180 евро с каждого. Нам сказали что позвонят когда ехать на работу. Прошло не много времени нам позвонила а. Евдокимова и предложила работу в германии на упаковку колбасы в городе фрейбург. Нам сказали что зарплата там 1500, квартира бесплатная, на работу ехать на бусике. Конечно мы сказали что нас всё устраивает и мы согласились, она также прислала по электроной почте бумаги которые нужно было подписать. На следущий день мы собрались ехать в германию взяв с собой также мужчину который также ехал на эту работу что и мы. Ну мы все собрались и поехали. От нашего города краслава до города фрейбург в германии почти 2000 км (21 час) . И ужас начался в том что когда мы приближались до границы германии мы вбили адрес на который нам нужно ехать, и мы просто не нашли его в том городе. Мы начали звонить в Латвию и жаловаться что за обман. А. Евдокимова нам перезвонила после того как мой парень написал ей смс о том что если она не перезвонит мы обратимся в суд. И тут она перезвонила через пару минут. Мы ей всё объяснили и оказалось мы едим не в тот город. Она сказала нам нужно ехать в город фрейбург, теперь она говорит что нужно ехать в город фризенхейм. Мы были в шоке, вбив этот город оказалось что растояние не дальше чем до города фрейбург. Мы приехали в этот город начали вбивать улицу, но и в этом городе не оказалось улицы указанной в договоре. Мы опять начали звонить а. Евдокимой. И она начала говорить что у нас дурацкий навигатор что нечего не может найти. И попросила по разному ввести адрес. Мы ввели и всё таки нашли этот адрес. Только от того места где мы находились нужно было ехать примерно 150 км. Мы отправились, надеясь что приедим окончательно правильно. Мы приехали на место и нам сразу позванила женщина с германии и начала спрашивать приехали ли мы на место и сказала что к нам сейчас приедит мужчина, который всё нам расскажет и также заселит нас. Мы дождались этого мужчину. Он также у нас троих спросил кто пара. Мы сказали и вдруг он вне понимании спрашивает что это за третий человек. Он начал рассказывать. Но оказалось что этот человек нечего не слышал на счёт него ни слова.. И тут нам наш начальник начал рассказывать всё по поводу работы. И тут понеслось: зарплата 1300, плата за жильё 250 за месяц, оплата больших налогов, и также нам на своей машине нужно каждый день ехать 100 км на работу (50 км в одну сторону 50 км в другую) , и в доме даже не предоставлялся wi - fi. Мы были просто в шоке. Всё подсчитав мы поняли что зарплата у нас будит выходить около 300 - 400 евро. Всё обдумав мы конечно отказались, так как такие деньги мы можем заработать и у нас в Латвии. Всё оказалось обманом что нам говорила а. Евдокимова. В этот день, уставшие мы отправились в Латвию. И кстате тот мужчина который ехал с нами остался там работать. Мы начали опять звонить в Латвию. И говорить зачем обманывать если можно было сказать правду на что она сказала "я же всё вам говорила". Мы также попросили что бы вернули наши деньги на что нам сказали "деньги мы вам не возвратим если в указанное число вы не будите находится на работе". Мы были в шоке. На какой нахрен работе когда мы нашему уже начальнику сказали что мы отказываемся. На всё мы потратили очень много денег, сил и здоровье. Мы очень хотим вернуть свои деньги, может кто может помочь что делать и к кому обращаться. Люди пожалуйста не верьте этой фирме. Она рассказывает все очень красиво и правдоподобно, но оказывается всё по другому!!!

K Klient 22 27.07.2016

http://www.nva.gov.lv/index.php?cid=2&mid=75 Вот сюда смело жаловатся.

. ...... 27.07.2016

А куда именно там нужно писать жалобу?

L Liene_Riga 28.07.2016

можно написать им на электронную почту : [slēpt]@nva.gov.lv В 99% с их помощью деньги вам вернут.

. ...... 28.07.2016

Spasibo boljwoje!

J Jelena Rjazanova 12.08.2016

Labdien, mīļie līdzcilvēki, lūdzu Jūs visus atsaukties, kuri ir cietuši no darbā iekārtošanas firmas Jobcentrs, par nekvalitatīvu pakalpojumu sniegšanu, lūdzu sazināties ar mani Fk, Draugos.

J Jelena Rjazanova 31.08.2016

Nodarbinātības valsts aģentūra 2016.gada 22.augustā apturēja JOBCENTRAM izsniegtās licences darbiekārtošanas pakalpojumu sniegšanai darbību uz laiku nepilnību un neatbilstību normatīvo aktu prasībām novēršanai.