www.sudzibas.lv Interlux Travel Распределение мест в автобусе (Путешествие автобусом)

Interlux travel - Распределение мест в автобусе (Путешествие автобусом)

Поездка в Прагу_29.04.-03.05.2023.(Автобусный тур). .
Огромная благодарность гиду Оксане _ профессионал, Человек, решение проблем ,возникших по маршруту ,и проблем, которые накосячил офис.

Жалоба по Свежим следам :

Вопрос к офису_ где это видано,что распределение мест в автобусе происходит в алфавитном порядке, Причем не по Фамилии , а по имени (у меня имя на Ž-в латышском алфавите это последняя буква ).
Путешествуем автобусными турами много лет с разными компаниями ,учитывается очередность сделанного платежа (заплатил первый-сидишь первый,за исключением фиксированных мест, заплатил последний -cидишь в конце).
Общепринятая практика.
Но, не у вас .

На момент платежа 11,04,2023, был сделан звонок в офис с вопросом ,сколько мест уже занято в автобусе, чтобы понимать,где +/- будем сидеть (ответили_ 27, всего в автобусе _47 мест). Ок-это чуть больше половины автобуса.

Какой испытали мы Шок при посадке,когда нам озвучили 45-46 место_ а Это самый последний ряд ,где 5 сидений сплошняком , и сиденья в Этом последнем ряду не откидываются назад и не отодвигаются друг от друга.
Впереди сидящие откинули свои кресла назад, и мы оказались зажатые в капкане( даже при моей комплекции в 50 кг_не вздохнуть , не выдохнуть , я уж не говорю про свою корпулентную соседку .
Это не поездка одного дня, это 5-дневный тур.
Ситуацию в итоге разрулили.

Но Господа офисеры-"плановики" мест в автобусе _ желаю Вам от Всей души прокатиться 5 дней до Праги на этих местах в последнем ряду, чтобы на своей шкуре осознать,как там Здорово сидеть.

Уважайте своих клиентов,тогда и бизнес будет процветать, и клиенты будут писать только слова благодарности., а не жалобы.

Много раз с вами путешествовали самолетом,
автобусом больше Никогда с вами не поедем.
Теперь и про самолетное путешествие 100 раз подумаем.

Тем не менее, с уважением...

08.05.2023

Atbilde no Interlux Travel Support Pārstāvja atbilde 10.05.2023

Добрый день.
Мы ознакомились с вашей жалобой и связались с руководителем группы данного тура для выяснения обстоятельств, по какому принципу распределялись места в автобусе. Хотим обратить ваше внимание, что в наших турах не практикуется упомянутое вами распределение мест по алфавиту. В наших турах есть возможность выкупить конкретное место, стоимость такой услуги 15 EUR в независимости от тура. Как вами и было указано, вы совершили оплату  забронированного тура 11.04.2023 без указания конкретного места. После вас были сделаны еще три резервации, в одной из которых были выкуплены места. Далее при рассадке в автобусе, на не выкупленные места, в первую очередь распределяются туристы, кто при бронировании указал пожелания (напр. связанных со здоровьем и др.), далее пассажиры с детьми и пенсионеры. Мы по возможности  стараемся учесть и выполнить пожелания всех наших  туристов. Остальные туристы рассаживаются на оставшиеся места. Так как при бронировании вы не указали каковы ваши пожелания, а так же не купили  конкретное место, то вам и достались соответствующие места. Мы рекомендуем  при бронировании выкупать конкретные посадочные места для избежания подобных ситуаций. Мы сожалеем, что ситуация сложилась подобным образом.

С уважением
Interlux Travel

Papildināts Zanna. 10.05.2023

Распределение мест по алфавиту_было озвучено Вашим менеджером по телефону, когда 11,04,23, я звонила в офис с вопросом,сколько мест уже занято (у Вас ведется запись разговоров,прослушайте вопрос -ответ в записи).На что ей и было сказано с моей стороны,что практика рассадки в автобусном туре идет по очередности платежа .Как-то Очень странно ,платишь 27-ым по счету ,и оказываешься на последнем 46 месте. По Вашему ответу _получается полный абсурд: платишь первый или в середине,а сидишь последний(якобы не указав ,что ты не инвалид). Хочу заметить,в такие туры больные и инвалиды не ездят, так как и здоровым тяжело ходить ,и детей у нас не было. Ваш ответ меня не убедил,формальная отписка,не более, И не продавайте места на многодневные туры на последний ряд,где МЕСТА НЕ ОТКИДЫВАЮТСЯ. Советую Вам съездить в 5 -дневный тур на этих не откидных местах в последнем ряду, и выразить потом свой восторг(если он будет).

Atbilde no Interlux Travel Support Pārstāvja atbilde 11.05.2023

Добрый день

Мы прослушали запись разговора нашего сотрудника с вами и информации о том, что рассадка ведется по принципу алфавита в телефонном разговоре не обнаружена. На момент, когда вы звонили – вам была дана информация актуальная на тот момент. Как мы уже писали, забронировать конкретное место можно не только на момент бронирования, но и позже, при условии, что желаемое место еще не забронировано кем-то другим. Хотим заметить, что в наши туры ездят люди и с особыми потребностями, и люди пожилого возраста, а также и с детьми разного возраста.  Мы прилагаем максимальные усилия, что бы удовлетворить просьбу и потребности каждого, но к сожалению не всегда это возможно. Мы еще раз приносим свои извинения, что вам некоторое время пришлось в туре ехать на местах которые вам не нравились, но как вы сами указали в жалобе, наш руководитель группы этот вопрос решил.

Papildināts Zanna. 11.05.2023

Не продавайте места последнего ряда , где сиденья не откидываются !

Z