www.sudzibas.lv Interlux Travel Не жалоба, а так, пожелание

Interlux travel - Не жалоба, а так, пожелание

Спасибо Interlux'y за новое направление в этом году - Мадейру. На месте понравилось всё - отличные экскурсии, профессиональный гид, местоположение гостиницы. Но несмотря на это, хотелось бы высказать и то, что не понравилось за несколько лет путешествия с interlux. И самое удивительное, что это то, что так легко исправить! Это - всего лишь внимание к своим клиентам! Которое, как говорится, не стоит ничего, но значит так много... Но видимо, работникам на это плевать. Много лет продолжается одно и то же.

1. Когда-то несколько лет назад решила впервые полететь от Interlux'a - но после нескольких моих звонков никто так и не поднял трубку и не перезвонил. Как лететь от фирмы, которая даже не поднимает трубку? Так в то лето я полетела от другой турфирмы. (уже позже я узнала, что общаются они по-партизански, исключительно по е-мейлу, согласитесь, как-то странно, ни одна другая турфирма так не действовала) .

2. Если за какую-то поездку уплачена вся сумма, то Интерлюкс даже не удосуживается сообщить, что эта дата не состоится. То есть это забота самого клиента - мониторить их отмененные поездки. Неужели сложно позвонить или хотя бы сообщить по е-мейлу, чтобы человек спланировал что-то другое? Обзвонить всего несколько человек? Хотя вот когда вдруг внезапно нужно доплатить за что-то внеплановое - тут же раздается звонок!

3. Когда вы делаете поездки с пересадками, удосужьтесь написать, что пересадка будет шаттлом на другой терминал. Разве это так трудно? Людям, которым такая информация не важна - сами забронируют билеты и гостиницы. Но мы же все-таки летим группой! Вот пример. У нас после прилета в Лиссабон 2.5 часа до посадки на Мадейру. Казалось бы, времени навалом! Но не тут то было. Оказалось, надо идти на шаттл и ехать на другой терминал. Кто-то еле успел, кто-то купил алкоголь, который пришлось выкинуть, т. К. Не знал о таком переезде с одного терминала на другой. Разве так сложно об этом написать? Прилетели в Лиссабон, нам надо было лететь до Мадейры. В Лиссабоне другую группу, летящую одним самолетом с нами, но до Лиссабона, встречает гид с надписью interlux, который к нам как бы не имеет отношения. Разве сложно этому гиду дать задание сказать нам, куда конкретно идти-ехать дальше? Еще раз повторю: кому не нужны такие мелочи, бронируют гостиницы и покупают билеты сами, а не летают групповыми экскурсиями.
С таким отсутствием информации о пересадках я вряд ли полечу с ними двумя самолетами (если только с нами не полетит гид из места назначения) . Потому что рыскать по терминалам самому в поисках пересадки - так себе удовольствие для заявленной "групповой экскурсии".

4. Совет путешественникам: если берете что-то добавочное, например платный багаж или багаж priority, проверяйте очень внимательно, куплен ли он Интерлюксом на самом деле. За день до вылета с Мадейры случайно заметила, что оплаченная мной сумка priority в билете отсутствует. (обратный билет они прислали только за день до вылета, что тоже как-то стрёмно выглядит) . Звоню в интерлюкс, чтобы быстро решить вопрос с уже оплаченным, но не добавленным в билет багажом (мало ли, забыли) - конечно же опять никто вообще не берет трубку (рабочий день, три часа дня) . Это раздражает. Короче, весь вечер перед вылетом был занят не прощальной прогулкой по Мадейре, а перепиской по е-мейлу. На прогулку уже не было настроения. В итоге оплаченный мной уже давно багаж они добавили в билет, с припиской что "в нерабочее время они не занимаются присылкой билетов на рецепшн". Извините, чья вина, что в своё рабочее время вы забыли об этом?

Очень хотелось бы, чтобы эти "минусы" Интерлюкс взял бы на заметку и ликвидировал!

19.10.2022

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no Interlux Travel Support Pārstāvja atbilde 21.10.2022

Благодарим вас, что уделили время для отзыва. Нам важна обратная связь с нашими туристами и благодаря  отзывам мы улучшаем качество нашей работы.

Хотим дать комментарии по вашим пожеланиям:

1 – Мы с уважением относимся к нашим  туристам и если в туре возникают вопросы мы стараемся их оперативно решить.

2 – Относительно связи по телефону, да мы признаем, что периодически из большого количества входящих звонков наши менеджеры не всегда могут ответить оперативно, именно по этому используется система связи по э-мейлу. Мы стараемся улучшить этот пункт,  возможно не так быстро как хочется всем, по этому мы и просим писать нам письма на которые отвечаем быстрее.

3 – По отмене туров, с этого года мы ввели систему информирования всех клиентов о гарантированных турах и отмененных по э-мейлу и  телефону.

4- Относительно пересадки, в первых турах случались накладки с терминалом, в связи с этим мы предупреждали туристов, что у них будет другой терминал и проблем с этим уже не возникало. По прибытию в Португалию, каждую группу встречает свой гид, т.к. программы разные  они имеют информацию, относящуюся только к группе с которой будет работать.

5 – С багажом, скорее всего произошел человеческий фактор, но более подробный ответ с указанием причин сможем предоставить, если напишите нам на почту с датой тура когда вы летали, так же руководство проверит всю информацию касающийся работы менеджеров и их ответов.

J