Foron - Razvodili

Zaehal v Foron posmatretj sebe holodiljnok,dumal cho najdu deshovij holodiljnik s neznachiteljnim defektom.Okozalasj chto prodajut hlam kotorij ne kamu ne nuzen,malo togo chto s ohirenimi defektami tak escho i beushnuju prodajut tehniku,a skidka na stoljko minimaljna chto lutshe uze bratj tehniku bez defekta, i kak okazalosj u nih estj takoj holodiljnik,bez defektov vizualjnih i skritih,nu ja poraskinul mozgami i reshil vzjatj.Pri daljnejshem rasmotre,uze doma, na denj tak shestoj nachala promirzatj drenaznoe otverstie dlja otvoda kondensirueschej vodi,sam zhe i povjoz etot holodiljnik k nim na ekspertizu tak kak oni otkazalisj ego zaberatj v svjazi s nehvatkoj vremeni,hotj po zakonu eto vhodit v ih objazonosti.Vot tut to i nachelosj,tenuli rezinu s otvetom dve nedeli,v konce koncov dozvanilsja do zavedueshego magazinom,i mne v otvet on nachenaet utverzdatj chto ja ne praviljno ekspluatiroval holodiljnik,ja togda na zopu i sel. Sprashivaju u nego,v chom zakljuchaetsja moja nepraviljnaja ekspluatacija,on mne v otvet govorit chto ja sliskom siljno nakruchivaju temperaturu,govorit do trichki eto maksimum,a delenij semj i pri pozicii tri v holodiljniki temperatura +10 c.Zabral holodiljnik,poslal oficaljnoe pisjmo,dumal mozet zadjorgujutsja,prishol tokjze oficialjnij otvet,otpravil oficaljnoe pisjmo opoveschajuschee chto povezu na nezavisimuju ekspertizu,te ne protiv,kak budto u nih kakojto emunitet na eto estj.V konce koncov sdelal ego sam,reshil do suda ne idti,tak kak lishnish zatrat ne hotel,okozalosj chto v nutri,pod penoj,oholozdajuschaja trubka soprikasalasj s trubkoj dlja otvoda vodi,vot poetomu ana i promirzala.
Ne svjazivajtesj ljudi s etoj razvodnoj kantoroj,servisa na samom dele nikakogo tam netu i prodovci i nachaljstvo barigi razvodnie.

B