Doktorāts Baltāsbaznīcas 15 - Reģistratūra

Заплатила им 10 евро за справку об обязательной медицинской проверке (для новой работы), пришла в назначенный день забрать справку в регистратуре, стою-наблюдаю: тётка в регистратуре что-то увлечённо пишет - думала по делу, стою, жду... Устав ждать, поднялась на цыпочки посмотреть - а когда конец тем литературным трудам?.. и вижу... РАЗГАДЫВАЕТ КРОССВОРД! А на столе стоит банка из-под огурцов и в ней грязные вилки-ложки...
НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ.
Громко с ней здороваюсь, привлекаю наконец к себе внимание, и прошу то, зачем пришла. Выдаёт, отхожу в сторону, думаю, дай проверю... И чёрным по белому читаю:
veselības stāvoklis neatbilst ieņemamajam amatam!!!
Ну, понятное дело, с кем не бывает - ошиблись. Подхожу к тётке в регистратуре, снова отрываю её от кроссворда, спрашиваю, мол, это как и что делать будем?
Так что вы думаете она мне ответила? Поднимает глаза и безапеляционно так, с раздражением, чеканит, глаза выпучив: "А это означает, что вы не соответствуете занимаемой должности по состоянию здоровья!" И снова кроссворд разгадывать.
(Для информации - я банковский работник со стажем, с отличным состоянием здоровья, и получение данной справки было исключительно формальной процедурой, и не соответствовать должности было сложно).
Короче, пока я не сказала, что иду разбираться к доктору, она зад свой не подняла и впереди меня к тому доктору не рванула косяки исправлять.
Удивительная увлечённость кроссвордами во время общения с клиентами. Интеллект - просто через край.

J