www.sudzibas.lv Datamarket техника не ремонтируется, запрашивают оплатить доп расходы

Datamarket.lv - техника не ремонтируется, запрашивают оплатить доп расходы

Занес в сервис к ребятам из datamarket мобильный телефон apple 5s, я сам занимаюсь ремонтами телефонов друзей, но в apple решил не лесть и обратился в сервис. Мне нужно было починить тачскрин, так как он не отзывался совсем, я не мог разблокировать телефон. Я занес его указал причину поломки, мне сразу сказали примерную цену ремонта 85-100$ я переспросил это за оригинальный тачскрин или китайский, сказали за оригинальный. Что по срокам, в квитанции было указано 3 дня на ремонт, я пришел через 4 дня, телефон все так же не был готов. Ещё спустя неделю я позвонил спросил в чем проблема где телефон? На что мне ответили нам приходят бракованные тачскрины, мы же хотим вам поставить оригинал, ну я думаю ладно подожду. На 3 неделю ремонта мне его сделали, я же не дурак взял с собою друга у которого оригинал как и у меня apple 5s, я взял телефон и сразу сравнил экран. Первое что мне бросилось в глаза задержка в 3 секунды при блокировки, вспышка замедленная а потом блокируется, сам экран немного светелей. Понятное дело что меня кинули, я сказал покажите мне коробку или чек с заказа на тачскрин, на что мне ответили у нас лучший сервис, вы придумываете, я сказал позовите главного, спустя 5 минут он вышел. При разговоре он пытался меня убедить что тачскрин оригинальный, я сказал чек покажите, он снова промолчал. Вообщем в итоге мне сделали скидку 10$ хотя должны были просто отдать половину смело. Сервис просто нет слов, мошенники которые дурят людей, я не раз слышал от людей что цены у них завышенные, детали ставят китайские с aliexspress, гарантии на дают даже месяц, вообщем ниже плинтуса сервис.

Atbilde no Datamarket Support Pārstāvja atbilde 30.11.2017

Здравствуйте, цена услуги по замене дисплея на телефон iPhone 5S (Тачскрин отдельно не меняется), 80€. (Да да, с тем самым PVN и чеком).

Примерных цен на ремонт iPhone бывают только в случае когда очевидны и другие повреждения.
Если вы действительно читали договор, то вы должны были видеть что примерный срок анализа занимает 3 дня. На самом деле - может быть и быстрее, все зависит от того, как быстро можно локализовать проблему в телефоне...

Зато ремонт iPhone у нас в среднем занимает 45 минут. Если конечно же сильно не поврежден корпус, в таком случае мы не можем гарантировать что ремонт сделаем в течении часа.

Есть отдельные случаи когда телефон нельзя востановить но клиент хочет вернуть данные то по времени может занимать больше.

В нашей практике ремонта телефонов Apple больше 1 дня не разу небыло.

Так же, все клиенты получают 3 месячную гарантию на ремонт устройства.

Просим вас предъявить чек либо документ о сдаче телефона в сервисс для дольнейшего разяснения ситуации есле такая вообще имела быть.

Работяга 30.11.2017

Ахаха)))) приколно вывел на чистоту, у нас весь бизнес такой.. желаем вам чтобы экран не погас.. если уж его так долго тыкали...

Ну настало время потрудиться немного, а потом еще немного и будут работать очень даже хорошо все)

Работяга 01.12.2017

Если барыги совсем предприятия не разворуют то будем...

Новые сделаем) Ничто не исчезает бесследно. А военным денег не надо (с) Krievubanda

V VTTsgsh 30.11.2017

Уважаемый, вы бы хоть поинтересовались сколько стоит оригинальный, ну уж точно не 100, да еще и с установкой!И кстати, оригинальный Вам могут заказать и установить только в представительстве Apple в Латвии.Они запчасти не продают всем кому попало, потому оригинала и быть не может никакого.А в представительстве Вам и чек и гарантию дадут на запчасти, которые установили.Включайте разум почаще!

D Datamarket Support Pārstāvja atbilde 30.11.2017

В нашей практике ремонта телефонов Apple больше 1 дня не разу небыло.

Так же, все клиенты получают 3 месячную гарантию на ремонт устройства.

Спасибо.

-----ПРОСИМ SUDZIBAS.LV УЖЕСТОЧИТЬ ПРОВЕРКУ ВЫСТАВЛЕНИЕ ФАЛЬШИВЫХ ОТЗЫВОВ, КАЖДЫЙ ОТЗЫВ ОБЯЗАН ИМЕТЬ ФАКТЫ - КОТОРЫЕ ПРОВЕРЯЮТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, КАК В ГРУППАХ ТАК И ДРУГИХ ПУБЛИЧНЫХ САЙТАХ И СОЦ СЕТЯХ! КАК МЫ МОЖЕМ РАБОТАТЬ БЕЗ ФАКТОВ? ЗАБЛУЖДЕНИЕ КЛИЕНТОВ С ЦЕЛЬЮ ЛИКВИДАЦИИ ИЛИ ДРУГИМИ ПРОТИВОЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ...

V VTTsgsh 07.12.2017

Интересно, а почему человек не может зарегистрироваться только для того, чтобы написать конкретную жалобу?Или всем пользователям которые жалуются, надо здесь числиться со дня основания этого сайта?

D Datamarket Support Pārstāvja atbilde 08.12.2017

Спасибо за ваше мнение, VTTsgsh!
Да конечно могут но также как любой может кто хочет поставить негатив и даже не клиент!
Для этого sudzibas обязан контролировать. Достоверность информации.
Поток не контролируемой информации это хаос.
Спасибо.

Регистрироваться не надо с основания сайта, а клевету писать - это уже нарушение закона. В данном случае публично. Советую ознакомиться с законодательством. Жалоба есть жалоба она только помогает, а предложение порталу улучшит только его работу, а не сайт для непонятно кого и рекламы. Основатели портала имеют прямое отношение к правительству, соответствующее отношение и людей к правлению.

V VTTsgsh 08.12.2017

Да какое законодательство, кто будет этим заниматься, не смешите вы меня, вы забыли, где вы находитесь.Просто смех.
И второе, кто сюда вообще заходит и читает это все, процента 2 всего населения.
Нарушение закона, за то что кто то написал очередную ерунду в интернете, да не смешите ради всего святого.Может у нас еще и кибер-полиция есть в стране, отслеживают каждого полоумного, который пишет туфту в сети и таким образом расслабляется или самоутверждается.Спуститесь с небес уже!

мне сразу сказали примерную цену ремонта 85-100$
В долларах = вы наверно сами себе придумали, что занимаетесь этим в данной валюте в непонятном месте.
Детали сертифицированные, никто к Вам не спускался, сказочники каждый день придумывают, а по факту - скучно кучу текста читать.