www.sudzibas.lv Datamarket Отвратительный сервис по завышенным ценам

Datamarket - Отвратительный сервис по завышенным ценам

В один день вдруг взял и не включился старенький iMac, в ss.lv нашли объявление Datamarket, выглядело всё очень прилично, поэтому решили отдать компьютер им на диагностику. Все начиталось очень хорошо, компьютер они сами забрали и быстро ответили, что отказал жесткий диск, данные на нём все утеряны. Было очень жалко потерять кучу фотографий, накопленный за многие годы, поэтому мы спросили, есть ли возможность данные восстановить, они сказали, что можно, и стоить это будет 50+ евро, что в тот момент звучало достаточно разумно.

Затем начался ужас, в течение месяца нас кормили завтраками, сначала утверждали, что пока неясно, удастся ли вообще вернуть данные, затем говорили, что все получается, но идет очень медленно, сами никогда не звонили, приходилось их вылавливать и выпрашивать, что же происходит с компьютером. В конце концов у нас кончилось терпение и мы просто стали просить, чтобы компьютер вернули в текущем состоянии. Тут же на следующий день нам его вернули с восстановленными данными. Нашей радости не было предела, вся история последних лет была сохранена, за это мы без сожалений отдали запрошенные 70 евро.

Следующий этап начался, когда нам отдали выписку ремонтного сервиса, описывающую, что же было сделано с компьютером (обещали её привезти "на следующий день", после нескольких дней терпение у нас кончилось и мы поехали за ней сами). Оказалось, что проблема была совсем не в жестком диске, неисправен был видеочип, и всё, что они сделали - это вскрыли компьютер, достали оттуда исправный диск и скопировали его данные на другой! Всё! И это у них заняло месяц и стоило 70 евро? Звонить им и выяснять дальнейшие отношения уже нет никакого желания, все нервы уже потрачены, поэтому пишем сюда, чтобы другие не попадались на ту же удочку.

proverka777 17.12.2016

да эти сервисы сейчас все обдираловки... выживать то надо как-то им...
в том числе и дотору атра палидзиба. они с меня тоже 70евро брали
помойму контакт какой то заклеили..
про тошиба официальный сервис могу сказать, что дорого очень все. одна диагностика
20+ евро. паять не умеют. сказали надо менять материнскую плату за 570 евро.. я отказался ))

д Дмитрий 18.12.2016

Добрый день!

В чем собственно состоит жалоба?

Вам сообщили, что проблема с видеочипом, а вы попросили сохранить данные. Наш мастер это сделал.

Посмотрите видео на ютубе, как достается жесткий диск из iMac, и вы поймете из чего состоит цена 70 евро, учитывая, что у вас курьер на машине забрал iMac, отвез в мастерскую, разобрали iMac, достали жесткий диск, восстановили и перекачали информацию, сделали диагностику, собрали iMac и отвезли домой!

T Tong Po 19.12.2016

Dmitrij, lasi lēnām un uzmanīgi. Sūdzības autors norāda '"компьютер они сами забрали и быстро ответили, что отказал жесткий диск, данные на нём все утеряны.".
Ja serviss sniedz tādu atzinumu, tad, ir nepamatoti no klienta paņemt 70 EUR par to, lai nokopētu datus no EJOŠA datu nesēja.
Es domāju, ka klientam ir visas tiesības pieprasīt naudas atmaksu, jo prece netika salabota, un klientam tika sniegta aplama informācija. Manuprāt, to pat iespējams var saukt par krāpšanu.

I Igors Istocniks 18.12.2016

Перечитайте пожалуйста жалобу ещё раз:
1. Изначально сказали что проблема в жестком диске, именно поэтому и просили восстановить данные
2. Ужасная коммуникация и нервотрепка в течение целого месяца
Ну и еще не совсем понятно, что вы имеете в виду под "восстановили" информацию, она не была утеряна.

5 545 19.12.2016

Дык её в сервисе скопировали, поэтому и не была утеряна. Вы же сами, с нерабочего ноутбука, не можете её забрать.