www.sudzibas.lv Datamarket Деньги взяли, телефон не починили.

Datamarket - Деньги взяли, телефон не починили.

12 августа 2017 вечером, практически под закрытие, привезла к ним на элизабетес м. Т. Huawei p10 lite. Телефон на пляже упал в море и перестал включаться. К ним я поехала только потому, что они были единственной мастерской, которая еще была открыта в тот момент. Очень просила, чтобы телефон проверили как можно быстрее, т. К. Боялась, что вода сильнее повредит механизм телефона. Мне пообещали, что это сделают или сегодня же, т. К. Мастер еще был на месте, или, в крайнем случае, завтра утром. Однако, перезвонили мне только в понедельник, но сказали, что явных повреждений нет, поэтому в течение недели телефон починят.
16 или 17 августа перезвонили и сообщили, что мастер произвел химчистку телефона, стоимость услуги 35 евро (это видимо тряпочкой влагу вытерли) , но телефон все-таки не работает и надо менять экран, т. К. Экран работает плохо. Стоимость замены экрана - 80 евро. Я согласилась, но через несколько минут перезвонила и уточнила: насколько плохо работает экран? Может замена не на столько уж и необходима? На что сотрудник помявшись сказал, что экран вообще не работает. Делать нечего, пришлось соглашаться. Жалко было прощаться с телефоном, который купили только в мае. Обещали починить в течение 2 недель.
В итоге позвонили мне только в середине октября и обрадовали, что дело было не в самом экране, а всего лишь в подсветке, которая перегорела из-за влаги. Сумма замены платы и мифической химчистки - 80 евро.
14 октября муж забрал телефон. На месте телефон включили, проверили, что экран действительно работает. Вставили симку, сделали прозвон. Все работало. Т. К. Телефон принадлежал моему сыну, который отсутствовал в то день в городе, телефон мы выключили. 16 числа сын вернулся, взял свой долгожданный (а 2 месяца - это уж очень долго для ремонта телефона) , а телефон проработал меньше часа! Экран предательски потух! В этот же день мы отвезли его обратно горе - мастерам. Молодой человек, принимающий заказы, согласился, что работа не выполнена и признался, что плату не меняли. Оставлять телефон им по гарантии (гарантия 3 месяца) не было никакого желания. Поэтому муж написал заявление на возврат денег. Заявление приняли и обещали вернуть деньги в течение одного месяца.
Телефон периодически работает. Подсветка живет своей жизнью. Может проработать весь день, а может взять выходной дня на два. В тот счастливый момент, когда телефон включился впервые после того, как мы его забрали, мы стали проверять в нем все остальные функции очень тщательно. Выяснилось, что звук работает хорошо, без перебоев, но только через наушники. Если разговаривать без наушников, то звук пропадает и слышно через слово. Т. К. О проблеме с микрофоном и динамиком изначально нам не сообщили, то когда забирали телефон, не уделили проверке звука большого внимания. Видео в и-нете смотреть возможно, опять-таки, только в наушниках, т. К. Из-за перебоев со звуком, видео самопроизвольно ставится на паузу.
20 ноября мы позвонили в data market уточнить, когда вернуть 80 евро за не выполнение ими услуги. Довольно грубо нам ответили, мол, сами лохи. Надо было по гарантии телефон оставить и вам бы все сделали. Поругавшись с ними по телефону, они пообещали вернуть деньги еще через месяц. Якобы 1 месяц они рассматривают жалобу и потом еще 1 месяц - для перевода денег. Ровно через неделю заканчивается 3 месяца гарантии, и я думаю, что они специально тянут 3 месяца, чтобы потом сказал, мол, вы по гарантии вам все бы сделали, но вы же сами не захотели.
Что я имею по факту? Не исправный экран за который мы заплатили 80 евро, не работающий звук, о проблеме с которым нам вообще не сообщили, 2 месяца ожидания в ремонте и почти 3 месяца ожидания, когда вернут деньги! Пишу жалобу в ptac и заявление в полицию по факту мошенничества (деньги взяли, услугу не выполнили) .

Карина

Dainis 09.01.2018

Datamarket, tā ir normāla prakse, tur meistari ir forumu speciālisti, detaļas sūta no aliexpres un dzīvo uz ss reklāmas, diezgan nožēlojams un neprofesionāls kantoris..

Ну приезжайте Дайнис, посоревнуйтесь в профессионализме на камеру... Мы всегда работаем для людей, и всегда можно приехать.

Dainis 23.01.2018

Tas nav nepieciešams, jūsu slava jums iet pa priekšu, esat pierādījuši jau visu ko protat un neprotat :) , ja jau runājam par profesionalitāti, uzņēmums, kas pat nevar valsts valodā atbildēt noteikti ir daudz uz ko spējīgs..

Tops ir krievu valoda? - Ja. Поэтому и ответ Вам на том же языке. Зайдите на ютуб и повторите, потом о профессионализме говорите) Каждый клиент может получить видео ремонта, а в свою очередь Вы просто спамер) - при чем даже скучный и повторяющийся.

Ваше право писать в полицию, в права потребителя, в налоговую или Европейский комитет и если во всем виноват Datamarket обязательно разберёмся )

T Tong Po 22.01.2018

Ja Tu esi Datamarket darbinieks, kāpēc rakstot komentārus nelieto savu īsto vārdu uzvārdu? Kauns pašam par to kompāniju kur strādā? Jeb neesi gatavs par saviem tekstiem atbildēt?

Es neesmu darbinieks) Man vienalga uz Jusu tekstu un so portalu. Kaut kada provokacija bernu stila) Mans Vards Krievubanda un ja gribat redzet mani tad jus busiet tur kur es gribesu) Vel neviens neatbrauca... Tikai plapasana) Bet man vienmer patikami paskatities kur ir Jusu domasanas robeza) Cau

T Tong Po 23.01.2018

Nu tad čau! Nenāc vairs atpakaļ! Tev tak vienalga uz tekstu un portālu! :D

Много денег портал платит? ХА+ХА)

T Tong Po 23.01.2018

Skaidrs jau tāpat! Kāda kompānija tas datamarket, tādi darbinieki!

А по сути - и Вы балаболка, никакой конкретики, только стандартные блоховские выражения)

T Tong Po 24.01.2018

Sazin kādu konkrētību tu sagaidi komentāros, kad, spriežot no sūdzībām par tavu uzņēmumu, saviem klientiem konkrētību nekādu nesniedzat. Kaut vai konkrēti šajā sūdzībā - ja ir tā kā autors raksta, tad klientu vienkārši mānat! Nevienā likumā un saistošajos Ministru Kabineta noteikumos nav rakstīts, ka jūs drīkstētu klientam mēnesi neatbildēt un tad vēl mēnesi vilkt garumā ar nauda atmaksu.
Un vispār - kompānija ir tik bomzīga, ka nespēj savus "kasjakus" paņemt uz savām izmaksām, ka jāčakarē klients? Nu nejēdzat salietu tehniku reanimēt un salabot - nu labi, gadās. Bet priekš kam čakarēt klientu? Klientam nav jāmaksā par jūsu meistaru treniņiem un eksperimentiem ar klientu tehniku. Pietiek jau ar to, ka dotajā gadījumā klients,iespējams jūsu kompānijas nekompetences dēļ, būs spiests vispār to telefonu izmest, lai gan sākotnēji, kad vērsās pie jums, iespējams, ka telefons vēl bija glābjams.
Redzi - tekstā daudz - iespējams. Tas tādēl, ka konkrētā gadījumā ar konkrētiem argumentiem un faktiem varētu operēt tu, kā uzņēmuma pārstāvis un aizstāvis. Tikai problēma tāda, ka nav jums nekā konkrēta ko teikt. Lai gan, nebūtu slikti, ja iemācītos arī savas kļūdas un neveiksmes atzīt. Tas ir daudz labāk un cienījamāk, kad kompānija uzņemas atbildību, nekā mēģina apjāt klientu.

Un, ja tu neesi uzņēmuma darbinieks, nu tad izvēlies savus izteicienus, jo šobrīd pats komentē kā no kompānijas vārda: "и если во всем виноват Datamarket обязательно разберёмся".

А мозг подключи поймешь кто я) Ошибки есть у всех, только вот шакалов сюда не приглашали...
Вы какое отношение к жалобе имеете? - суперэксперт... Нет, Вы спамер во всех топах, и Ваши ответы задевают только вас - потому что вы даже закона не знаете чтобы его трактовать)
Вы адвокат? - Нет, поэтому и тебе конкретный ответ)
Жалкий Вы аналитик, или кем Вы себя возомнили... Мы же работаем, и всегда в эфире)

T Tong Po 24.01.2018

Tas, ka jūs visu laiku esat ēterā ir skaidra lieta. Arī TV varēja redzēt jūsu meistaru superprofesionālo darbu! :D
Jā, nosacīti ēterā esat arī ar savu fenomenālo komunikāciju ar klientiem, un ar klientu sūdzībām par jūsu kantori. Krūmu kantoris!

Вы занимаетесь офф топом если Вам известно что это) Комуникация... мы в отличии от Вас не разводим клиентов) Тем более то , что Вы видели подстроено и не имеет никакой логики) Особенно если отбеливают те кто заказал этот репортаж)

T Tong Po 22.01.2018

Ar visiem krūmu-marketiem komunikācija nepieciešama tikai rakstveidā.Un jādomā, vai tiešām ir vērts dot jebkādu savu mantu viņiem labošanai.
Pēc defektu aprakstiem var spriest, ka problēmas pamatā ir šķidruma ietekme - jūras ūdens, lai arī pie mums tas nav pārāk sāļš, tas, tomēr satur samērā augstu sāļu koncentrāciju, tāpēc jūras ūdensietekme ir ātra nāve jebkurai elektronikai. Ja Datamarketa ģēniji nolika šādu telefonu plauktā uz pāris dienām, tad, principā, viņiem bija uzreiz jāpasaka, ja var to mantu mest ārā un pirkt jaunu. Solot, ka saremontēs, visticamāk, ka apzināti ir klientu maldinājuši.Iespējams, ka ir tīrījuši, izmantojot parastas otiņas/birstes un parastos tīrīšanas līdzekļus, kas nav efektīvi.
Ja viņi būtu visas komponente nekavējoties mazgājuši izmantojot speciālu ķīmiju, jonizētu ūdeni un ultraskaņas vannu, tad, iespējams, telefonam viss būtu kārtībā. Tagad, ja telefonam ir periodiski gļukii, pieļauju, ka iekšpusē jau viss no zaļā sūbējuma drūp kopā. Tādi tie meistari. Gan jau ka prot ekrānus un barokļus mainīt.

Special for you https://www.youtube.com/watch?v=tRg_V0R61kA
This is only start and from your answer every who knows chemie, will get you down

T Tong Po 26.01.2018

Mjā... ja jūsu "speciālisti" tīrīšanu veic ar šādiem mājas apstākļu līdzekļiem, kā tevis ieteiktajā youtube video, tad viss ir skaidrs par jūsu kompānijas profesionālo līmeni. Ja jums nav sapratne par tehnoloģijas efektivitāti, ja tehniķim nav saprotamas šķidruma īpašības un potenciālā ietekme uz elektronikas komponentēm, jau nerunājot par jūras ūdeni, nu tad nav ko piebilst par tehniķu profesionalitāti! Tad tā arī turpiniet ar tualetes papīru un otu slaucīt klientu iekārtu elektronikas komponentes. "Ģēniju" kantoris! :D

Kādreiz varbūt paskaties video valodā ko saproti. Lai arī jūsu kantorim 80 EUR ir milzīga nauda, ko, spriežot pēc sūdzības teksta, klientam nespēj atmaksāt mēnešiem ilgi, nu pacenšaties ieekonomēt un iegādāties kvalitatīvu aprīkojumu.
Paskaties video - būs tev saprotamā valodā. Varbūt kļūsiet zinošāki par pasaulē esošiem tehnikas brīnumiem!
:D

Для тех кто еще не понял,
Вы спам как в конверте,
Спамите вы везде... так тут только себя порвете
А тот у кого жалоба всегда получает ответ
И для всех наших клиентов - всегда респект)
И бит Вы для себя подстройте,
А то вряд ли поймете.
Все профы, так чего Вы орёте,
Всю свою жизнь так и просрёте)
Так пару строк для хейтеров, остальные пусть готовятся...