www.sudzibas.lv CreditReform Увеличение суммы платежа

Creditreform - Увеличение суммы платежа

Погашение по кредитной карте "Крайбанка" проводилось через CREDITREFORM. Остаток суммы контролировала по телефону и ближе ко времени последнего платежа провела оплату 2 раза в месяц, после чего по телефону мне назвали сумму остатка, которая не совпадала с моими подсчётами. Я об этом сказала по телефону(кому? оператору, менеджеру?-ни имени ни фамилии). Она извинилась, положила трубку, потом перезвонила и назвала реальную цифру. это уже было похоже на правду. Я попросила зафиксировать цифру, мне пообещали сделать пометку, но попросили перезвонить, когда я буду проводить этот последний платёж. Я так и сделала. В результате узнала снова другую сумму. Она оказалась БОЛЬШЕЙ и мне объяснили , что просто "девушка ошиблась", и что хотя я опережаю график погашения у меня набежали проценты! С менеджером соединить отказались. не понравился возмущенный тон.

Likumsargs 20.06.2015

Между прочем, когда взысканием долга занимаются подобные фирмы, то проценты не должны расти. Вы должны только то, что записано в договоре.
Перед последним платежем, советую пообщатся с юристами.

A artemindra 15.07.2015

С меня тоже последний платеж попросили больше, чем обычно! Когда возмутилась, накричали что всем какие то графики высылали и бросили трубку. Вот такая у них важная кантора. Хорошо интуиция сработала и позвонила узнать, все выплатила или нет, а то я никакого графика не получала. только договор, где указана конкретная сумма ежемесячного платежа, которую я честно и платила... Читала в и-нете, что нечестные компании используют такую схему, когда люди думают, что они выплатили кредит по нулям, а на самом деле последний платеж по каким то ми только известным причинам завышен... Соответственно, если человек дополнительно не интересуется о своем кредите и платежах- после последнего обычного платежа, он остается в долгу 5-10 евриков, а с этой суммы быстро нарастают новые долговые проценты... И круг начинается заново. ПОЭТОМУ - ВСЕГДА ЗВОНИТЕ ДО УПЛАТЫ ПОСЛЕДНЕГО ПЛАТЕЖА И УЗНАВАЙТЕ СУММУ!!! и ПОСЛЕ УПЛАТЫ тоже позвоните - И БУМАГУ ВЫСЛАТЬ ПОТРЕБУЙТЕ, ЧТО ВСЕ ВЫПЛАЧЕНО!!!