www.sudzibas.lv Compensa Pretīgs serviss un atbildības trūkums par naudas uzkrājumu zaudēšanu

Compensa Vienna Insurance Group ADB Latvijas filiāle - Pretīgs serviss un atbildības trūkums par naudas uzkrājumu zaudēšanu

Compensa Vienna Life Insurance Latvijas Filiāle.
Началось всё с того, что задумался о накопительном пенсионном страховании. Откликнулся на рекламу этой страховой компании. Заключил договор на пенсионное накопление и на накопление для ребенка до достижения совершеннолетия. Супруга также оформила договор на накопительное пенсионное страхование.
Расписали всё красиво. Всё безопасно, есть небольшие риски.
У дочери план стабильность, чтобы исключить потери. У меня сбалансированный. Это когда деньги вкладываются в надёжные бумаги и в бумаги с риском в равной степени. У супруги агрессивный план. Три разных плана. Спустя 4 года я решил зайти в свой кабинет и проверить баланс счетов. Все три плана потеряли 30% от суммы, что я внёс за 4 года. То есть ни один из планов не то чтобы не заработал для нас ни одного цента, но и потерял значительную сумму. В совокупности наша семья потеряла 1500 евро.
Я пришел в офис компании и у меня состоялся интересный разговор с сотрудницей страховой компании.
Потерянные деньги потеряны навсегда. За потерю денег ни страховая компания, ни партнёрская инвестиционная компания альфреда берга не несут вообще никакой ответственности. Компания с каждого ежемесячного взноса брала исправно комиссию за обслуживание и инвестиционную комиссию. Сначала, первый год все комиссии составляли 75-80% от суммы ежемесячного взноса. Почему так, ответа я не получил, кроме того, что всё по договору. Юридически эта и все подобные этой страховые компании защищены со всех сторон. Мне сразу было заявлено, что "вы же знали о рисках" и "как можно спрашивать через 4 года результат по договору на 26 лет". Во-первых, я сожалею, что не проверил состояние счетов раньше, так как каждый год с 2018 года по счету был минус. Во-вторых, как быть с договором на 8 лет по накоплению для ребенка? За половину срока накопления не только не выросли, а потеряли 30%. И это по плату стабильность, с вкладами в надёжные бумаги. Как такое может быть, я тоже не получил ответа. Меня загрузили причинами войны на Украине, пандемии и экономическим кризисом. Но для этого компания и получала плату, чтобы сберечь и преумножить мои вклады. То есть плату компания получала, а свои функции не выполняла. Если рынок акций и облигаций не стабилен - не вкладывайте, сохраните деньги своих клиентов. Нет, продолжали играть нашими деньгами, потому что нет никакой ответственности.
Это обычная лотерея. Мы доверяемся компаниям, которые не несут никакой ответственности, и платим ещё за это деньги. Проще было бы откладывать эти деньги на обычный сберегательный счёт в банке, без потерь и риска. Так в чем выгода для нас клиентов нести свои деньги в страховые компании, если за потери они не несут никакой ответственности? Если я захочу рискнуть, я куплю лотерейный билет.
Мне предложили подождать и сказали, что результат будет через 18-20 лет. Представляете сколько наших денег они потеряют за это время, и также спокойно и без опаски просто разведут руками и скажут "ну такие рынки были". А ещё мне заявили, что сейчас ни одна компания не работает с нулевыми рисками. Но когда-то же работали. Но видимо прибыли стало мало. Мало всегда. Получается все страховые компании - это лотерея. Вы готовы поставить свое будущее благосостояние на кон? Мы решили, что нет и закрыли все договора и счета. С потерей 1500€. Не думаю, что инвесторы с экономическим образованием, которые использовали мои заработанные деньги, что-то потеряли. Ведь они использовали не свои, а мои деньги. У них потерь нет. Почему же они не разделят со мной убытки и не компенсируют мои потери так же, как если бы они взяли процент от полученной прибыли с вложения моих денег.
"быть может закончится война, быть может закончится мировой кризис, и тогда мы вам заработаем кучу денег... " что вы делали до войны и кризиса, когда каждый год был минус у меня на балансе?
Дорогие мои сограждане, забирайте свои деньги от этих прохвостов и поскорее!
Эти компании не обанкротились, не понесли убытки, кормятся и живут за наш счёт без убытков для себя.
Тратьте деньги на родных и себя, выкладывайте в недвижимость и другие ценности. Ни банковской, ни страховой системе больше нет доверия.
Если мы платим за то, что несём свои деньги им, а не наоборот. Всё зашло уже слишком далеко.
Правда, кто-то верит, что мировой кризис скоро закончится, и вы перестанете терять деньги?
Но в этом деле есть ещё один аспект. Страховка. По моему плану в случае смерти родные получат 3000€. То есть я в год плачу несколько сотен евро и за это страховка в случае смерти 3000? У этой же компании я покупал полис страхования от несчастных случаев на год за 75€!
Не дешевле ли просто класть деньги на сберегательный счёт в банке и покупать страховку от несчастных случаев каждый год, нежели отдавать в 10-20 раз больше за "лотерею" и компенсации в 10 раз меньше? !

G grumpy 03.08.2022

Godīgi sakot, tas nemaz nepārsteidz. Bankas un apdrošinātāji šo produktu piedāvā, vilinot ar ienākuma nodokļa daļas atmaksu, ja iesniedz gada deklarāciju. Tā arī ir vienīgā peļņa, ko tur var gūt. Pietam viņi paši nosmeļ daļu no šīs peļņas kā komisijas maksu. Būtībā apzog valsts budžetu un cilvēkus.

C Compensa Life 10.08.2022

Diemžēl Compensa Life klientu datu bāzē neatrodam klientu Mihail Mihailov. Tādēļ nevaram izskatīt vai komentēt konkrēto gadījumu.
Vēlamies atgādināt, ka uzkrājošā dzīvības apdrošināšana ir ilgtermiņa pakalpojums. Uzkrājums ir pakļauts finanšu tirgus svārstībām un tādējādi nav iespējams precīzi prognozēt uzkrājuma apjomu, bet prakse rāda, ka ilgtermiņā šie uzkrājumi lieliski pilda savu funkciju, nodrošinot klientiem gan finansiālo aizsardzību, gan aizsardzību tuviniekiem ja gadījumā ar klientu notiek kas neparedzēts. Katrs klients izvēlas sev atbilstošāko ieguldījumu veidu un riska pakāpi, līguma noslēgšanas brīdī, bet vēlāk to iespējams arī mainīt. Visas darbības mūsu klientu līgumos notiek tikai ar klienta paša rakstisku piekrišanu. Compensa Life darbinieki vienmēr sniedz profesionālu konsultāciju, ja klientam ir neskaidrības vai jautājumi, tomēr jebkuru lēmumu par savu uzkrājumu var pieņemt tikai klients pats.

К сожалению, в базе данных клиентов Compensa Life не находим клиента Михаил Михаилов. Поэтому не можем рассмотреть или прокомментировать конкретный случай.
Хотим напомнить, что накопительное страхование жизни – долгосрочная услуга. Накопление подвержено колебаниям финансового рынка и, таким образом, невозможно точно прогнозировать объём накопления. Но, как показывает практика, в долгосрочной перспективе эти накопления отлично выполняют свою функцию, обеспечивая клиентам как финансовую защиту, так и защиту близким, если в случае с клиентом происходит что-то непредвиденное. Каждый клиент выбирает себе наиболее соответствующий вид вложения и степень риска в момент заключения договора, но также с возможностью позже его изменить. Все действия в договорах наших клиентов происходят только с письменного согласия клиента. Сотрудники Compensa Life всегда дают профессиональную консультацию, если у клиента есть неясности и вопросы, однако любое решение о своём накоплении может принять только клиент сам.

Compensa Life Vienna Insurance Group SE